Правила способностей.
Не более 2-х способностей у Кукловодов. У Марионеток в обязательном порядке, должно быть две способности: одна активная (для нападения) и пассивная (для защиты).
Способности:
У Марионетки: актив и актив / актив и пассив.
У Кукловода: пассив и пассив / актив и пассив.

Кукловоды: Если у вас 1 способность… возможность:
Если вы юный Кукловод – то у Вас будет плохое владение способностью, но с возрастом быстрое улучшение. С годами ваша способность совершенствуется вплоть до идеала.
Если 2 способности:
Медленный прогресс развития способностей. Если 1-ая и развита до среднего, то 2-ая очень низкого уровня.

Марионетки: обе способности будут слабыми по началу, но с возрастом быстрое улучшение, уровень будет наравне. С годами ваши способности совершенствуются вплоть до идеала.

Использование способностей:
1. Кукловоды/Марионетки используют свои способности не так часто, т.к. при этом, отнимается много сил. Восстановление сил, довольно быстро. (от 3-6 часов, которые должны будут быть проведены рядом с парой)
2. Более опытные Кукловоды/Марионетки могут использовать свои способности значительно чаще. Восстановление сил, занимает мало времени, т.к. более опытны в применение способности. (от 1-3 часов, которые должны будут быть проведены рядом с парой)

При повышении уровня способностей, уменьшается количество времени на восстановление сил.

Уровни способностей.
Кукловоды/Марионетки: от 0 до 10 уровня.

Описание.
0-2 уровень.
Привыкание к своим способностям, знакомство с ними. Спонтанное использование способностей. По началу можно будет не понять, что произошло и как именно.
3-5 уровень.
Первые пробы применения способностей на учебной практике. Освоение тактических ходов боя. Первые шаги вызывания способностей собственной волей, избегая спонтанность. Возможность нанесения урона себе или своему Кукловоду/Марионетке.
6-8 уровень.
Полное освоение способностей. Возможность использовать их по применению и когда это требуется. Но имеется пока сильная усталость из-за не хватки опыта. Практика ведения боя. В основном, на этих уровнях пары тренируются между собой, чтобы улучшить навыки самих сражений.
9-10 уровень.
Полный контроль способностей, полное собрание всего опыта. Отличные тактические ходы и профессиональное ведение боя. После применения способностей не испытывается значимая усталость.

Применение ([u]по примеру на одной-двух из способностей).[/u]
0-2 уровень.
Бионавигация – спонтанное улавливание передвижения живого объекта: животное, насекомое, птица. При этой спонтанности можно самому запутаться в собственном месте нахождения. Могут быть слабые головокружения. Расстояние не больше 10 метров.
Пирокинез – спонтанные проявления огненных вспышек, часто зависит от настроения и чувств обладателя. Может нанести урон себе. Временная потеря сил.
3-5 уровень.
Бионавигация – более ясное и четкое управление способностью, осознание происходящего, редкая потеря ориентации в местности. Расстояние не больше 100 метров.
Пирокинез – осознанное создание различных областей огня в разумных пределах. Частичная потеря сил, усталость. Такая же вероятность нанести урон себе, но в меньшей степени.
6-8 уровень.
Бионавигация – полное представление о способности. Обучение применять способность в полной силе. Избегать спонтанности, четкое направление способности на место расположения. Все еще имеется возможность усталости и небольшой потери силы. Не более 500 метров.
Пирокинез – полное представление о способности. Обучение применять в бою. Избегать спонтанности. Вероятность небольшой усталости.
9-10 уровни.
Бионавигация – полное управление способностью. Не больше 1 км.
Пирокинез – полное управление способностью.

Ученики/Учителя:
Ученики младших классов.
0-2 уровень.
3-5 уровень – ближе к старшему классу.
В нашем Лицее есть лишь старшие классы и персонал.
Ученики старших классов.
3-5 уровень.
6-8 уровень – ближе к выпуску.
Учителя.
6-8 уровень.
9-10 уровень – учителя старшего возраста от 25-30.

Список:

Абсорбция памяти (пассив: поиск) - чтение чужой памяти путем прикосновения.

Блокирование чужих способностей (пассив: защита, атака) - способность лишать того или иного человека сверхъестественных способностей на некоторое время.

Временное заимствование способностей путем прикосновения (актив: защита, нападение) - возможность заимствовать на время сверхъестественные способности через прикосновение.

Взрыв предметов (актив: нападение) - мощная способность, которая предполагает ускорение частиц с помощью мысли и рук, что приводит к взрыву предметов.

Генерация био-ауры (пассив: защита) – способность создавать ауру различного размера вокруг себя для защиты и повышения силы.

Заморозка (актив: нападение, защита) - способность замедлять движение частиц, что вызывает остановку всего живого и не живого на определенной территории и на определенное время.

Иллюзии (пассив: атака, защита, помехи) – способность схожа с материализацией «мыслеформ», только в данном случае материализованные предметы, как голограммы, неосязаемы и практически безопасны. Создание иллюзий можно использовать как психологическую атаку.

Контроль над сознанием (актив: нападение, помехи) – временный контроль над сознанием других людей, что позволяет на какое-то время «получить оппонента в свое пользование». (ограничено в количестве. способность только для Кукловодов.)

Копирование способностей (актив: нападение, информация) - копирование способностей других, находясь на небольшом расстоянии от них. При этом способность остается навсегда в «памяти» и может быть использована позже.

Лечение болезней и ран (пассив: защита) – лечение других от лёгких до критических ран путем прикосновения (лечение силой мысли называется psi-целительством).

Ментальный блок (пассив: защита) - блок от чтения мыслей и влияния на сознание. Работает также как щит.

Метаморфоз (пассив: защита) - Обращение в животного, либо частичная трансформация тела.

Пирокинез (актив: нападение, защита, помехи) — способность вызывать огонь или значительное повышение температуры на расстоянии силой мысли.

Псионика страха (актив: нападение, защита, помехи) - внушение жертве мыслей, пробуждающих в ней страх. Вызывание у живого существа неконтролируемого приступа внешне беспричинного ужаса, отчего существо перестает адекватно реагировать на происходящее.

Рисование будущего (актив: нападение, защита, помехи) - способность рисовать будущее. Начиная от схематических зарисовок, заканчивая картинами происходящего в будущем. Исключительно для Кукловодов.

Телепатия (пассив: поиск, информация, атака) — явление передачи мыслей и чувств на расстоянии и оказание таким образом воздействия на живые и неживые объекты, без применения каких-либо технических средств. По мере развития этой способности возможны также: контроль над разумом, внушение мыслей, мыслеречь, проецирование иллюзий в мозг "жертве".

Управление ветром (актив: защита, нападение, помехи) - способность управлять скоростью, направлением, силой ветра.

Управление животными (пассив: защита, атака, поиск, информация) - способность находить общий язык с животными и отдавать им команды.

Управление снами (актив: нападение, помехи) - способность проникать в сновидения других людей. Добавлять или изменять информацию, которую видит другой человек во сне. Очень редкая способность.

«Чувствительность» (пассив: поиск, информация) - способность распознавать людей с необычными способностями.

Шестое чувство (пассив: защита, информация) - повышенная эмоциональность и чувствительность, интуиция, предчувствие чего-то, что должно произойти с самим человеком или другими людьми.

Электрокинез (актив: нападение, защита) – способность контролировать электрический ток, а также воссоздавать его, управление электрическими импульсами, возможность метать молнии кончиками пальцев.

Эмпатия (пассив: защита, атака, помехи, информация, поиск) – способность чувствовать чужие эмоции, чувства, страхи и возможность влиять на них, изменяя собственное настроение. По большей части у Кукловодов.

Ясновидение (пассив: информация) — экстрасенсорное восприятие информации в соответствии с какими-либо конкретно поставленными мысленными вопросами, информации о каких-либо текущих событиях.

Ясность (пассив: поиск, информация) - способность чувствовать энергетические поля, ауры и колебания. Часто ошибочно считаются эмпатами, но, в отличие от последних, не могут чувствовать внутренние эмоции, определяя лишь внешнюю энергию субъекта.