Лицей «Аристэй»

Объявление




  • Основное
  • По игре
  • Требуются
Администрация
Модераторы


Полезные ссылки
Новости
22.04.2013 Еще раз обращаем внимание на то, что для развития сюжета в наш авторский мир требуются каноны
20.04.2013 Не боимся по любым вопросам обращаться к представителям администрации. Все расскажем, со всем поможем.
28.03.2013 Не забываем раз в сутки голосовать за ролевую. Баннеры с top'ами можно найти под разделом с рекламой. Спасибо за внимание.
28.03.2013 Срочно разыскиваются персонажи! С ролями подробнее ознакомиться можно тут: "Требуются"
09.03.2013 Не забываем после принятия анкеты заполнить тему с отношениями и так же подать заявку на получение комнаты в общежитии. Всем приятной игры.
09.03.2013 Официальный запуск игры.
03.03.2013 Перестроены и заполнены локации, ролевая готова к запуску.
02.03.2013 Изменен шаблон анкеты, всем ознакомиться с этим тут Шаблон анкеты
01.03.2013 Запущена полная перестройка ролевой.
Погода и время в игре
А в игре Ночь (1) , конец Лета.
t +26°С. Погода для летнего вечера, чудесна. Солнце не обжигает, ветра нет, самое время для вечерних прогулок.
В Лицее выходной. Самое время набраться сил перед рабочей неделей, и самое время, чтобы определиться с планами на вечер. Вновь прибывшие ученики устраиваются в своих комнатах, а учителя готовят программу занятий. Происшествий пока что никаких не произошло, но что-то подсказывает, что попутный вечерний вечер принесет с собой перемены.
События в игре
Raido side:
Каникулы заканчиваются, и обитатели лицея возвращаются в родные стены. Ремонтные работы подходят к концу, и учащиеся наконец-то увидят новый облик привычных комнат. Занятия начнутся ещё не скоро и те ребята, что вернулись пораньше, часто бывают в городе, откуда и приносят с собой в лицей различные сплетни, среди которых самой обсуждаемой стала весть о появлении нового Потомка. Говорят многое: и что планируется война, и что наоборот, глава нового клана прибыл, чтобы заключить мир. Многие обсуждают то, как же выглядит новый наследник: кто-то считает, что это брат-близнец Райдо, а кто-то утверждает, что это уродливая злобная старуха. Парни надеются, что это юная леди, а девушки мечтают о прекрасном джентльмене. Но в одном пока что сошлись все – что-то происходит и это что-то обернётся переменами и не пройдёт мимо.
Morrow side:
Переезд в новый город, это всегда новые впечатления и прилив силы. Цель всё ближе и планы, наконец-то, приводятся в исполнение. Все в клане замерли в предвкушении и ждут не дождутся, когда можно будет развернуться по полной. Последние приготовления, расстановка фигур на нужные позиции и ожидание старта игры. Как это всё будоражит кровь!

Подробнее о ролях

• Самовлюблённая, эгоистичная, самоуверенная, властная;
• Виртуозно умеет врать и любит это делать;
• Высокомерная, ненавидит, когда её пытается контролировать;
• Cама же частенько манипулирует другими людьми;
• Звание стервы носит заслуженно и откровенно им гордится.
• Спокойный, уверенный в себе человек;
• Знаком с таким чувством, как милосердие;
• Реалист и "серый кардинал", предпочитающий руководить парадом из тени.
• Хладнокровный, хитрый и расчётливый человек;
• Решительный, стойкий, себе на уме
• Любит красивую и комфортную жизнь, к чему и стремится.
• Умный и приятный в общении человек;
• Душа компании, верный друг и преданный соратник;
• Волевой, смелый и уверенный в себе;
• Не боится трудностей и ответственности.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лицей «Аристэй» » Флешбек » Посиделки в лесу


Посиделки в лесу

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

1.Мини-сюжет.
Продолжение игры в сюжете, после кафе Верес и Шелена зашли в общежитие за вещами и отправились на посиделки в лесу
2.Кто участвует?
Шелена и Верес
3.Предполагаемый рейтинг.
Детям можно, если не боятся тёмного леса и волчьего воя

Отредактировано Shelena (2013-04-13 15:41:11)

0

2

НАЧАЛО ИГРЫ
- Так вот, на счёт правды...   Хм.... Была ли в твоей жизни Великая Любовь? Не обязательно к человеку.
Верес задумался  и его задумчивое молчание затянулось и на время изготовление ключа, и на его забег по продуктовому, и на сбор вещей. Только подходя к лесу с огромным рюкзаком и пакетом в руке (гитару он попросил нести Шелену, справедливо полагая, что это не тяжелый музыкальный инструмент) он ответил:
-Была любовь, куда же без нее. Даже к человеку. Только как-то не очень оценили то ли меня, то ли перспективы дальнейшей жизни. Но я не люблю об этом вспоминать, извини. Если не к человеку, то я очень люблю гитару. Этот инструмент стал чем-то родным, частью меня. Я от многого могу отказаться в жизни, но не от гитары.
Тропинка петляла между деревьев, лес становился гуще. Потянув носом, Верес свернул с тропинки и пошел напрямую через лес, выбирая дорогу получше, чтобы Шелене было удобнее. Стряхнув с себя комара, парень продолжал мерно и не очень быстро шагать через сумеречный лес. Пахло прелой листвой, землей, где-то неподалеку росла дикая яблоня, судя по кислому запаху яблок.
-Я сейчас отойду на секунду, подожди. - парень сделал предупредительный жест рукой и шагнув в ближайшие кусты неожиданно исчез для человеческого глаза, как Алиса в кроличьей норке.
Отойдя на пару метров, парень разделся, привязал ботинки к рюкзаку, штаны и футболку смяв засунул в клапан. На секунду закрыв глаза, напряг тело и через секунду на четыре лапы встал волк. просунув лапу в лямку рюкзака закинул его на спину, пакет схватил в пасть и вернулся к девушке.
-Я плохо разговар-риваю, когда я волк.- предупредил волк, на секунду отпуская пакет из пасти.
Мясом то как пахнет... Ох и будет же сегодня пир.
-Скоро придем.- снова подхватив пакет, Растл мелкой трусцой побежал перед девушкой.

Через десять минут вышли к роднику, Растл не ошибся. Ночь окончательно прогнала сумерки, но половинка луны неплохо освещала маленькую поляну, не поляну даже, а просто площадку перед родником. Видно было, что когда то за ним ухаживали, чистили русло , но сейчас ветки, камни и большая коряга помогли образоваться небольшой заводи, от которой веяло ледяной водой.
Скинув рюкзак и оставив пакет, Растл снова растворился в темноте, проговорив-прорычав:
-Я скор-ро, Шел.
Быстро пробежав пару кругов вокруг предполагаемой стоянки, Верес пришел к выводу что никакое зверье кроме белок их тревожить не будет. Остановившись между деревьями, волк запрокинул морду и провыл несколько коротких нот, эхом растекшимся между деревьями. Несколько минут напряженного молчания и раздался ответ - такой же короткий вой где-то вдалеке. Клыкасто ухмыльнувшись, волк развернулся и набрав в пусть пучок сухостоя прибежал обратно к роднику.
-Сейчас костер-р, сделаю. Достань себе кар-ремат, чтобы сидеть удобнее было, хорошо? Я пока за дровами быстренько.
Утянув штаны из клапана, Верес отошел за деревья, снова становясь собой. Натянул штаны, подкатил их и принялся собирать дрова - соорудил прямоугольные носилки с помощью портупеи закрепив основные бревна, сверху накидал кучу дров и потащил это обратно. Два таких захода и дров стало даже многовато. Устало отряхнув руки, Верес плюхнулся на каремат возле девушки и протягивая ей бутылку с чаем сказал:
- К нам ненадолго забежит мой очень хороший товарищ.

+1

3

На всякий случай, ключей было сделано три экземпляра, чтобы в случае чего не бегать по лицею в поисках Вереса или инструментов. Связка приятно оттягивала карман, такая мелочь, а всё таки что-то в этом было приятного. Осталось придумать, где спрятать ещё 2 лишних набора, да ещё и так, чтобы не потерять и не забыть.
-Была любовь, куда же без нее. Даже к человеку. Только как-то не очень оценили то ли меня, то ли перспективы дальнейшей жизни. Но я не люблю об этом вспоминать, извини. Если не к человеку, то я очень люблю гитару. Этот инструмент стал чем-то родным, частью меня. Я от многого могу отказаться в жизни, но не от гитары. - Шелена невольно гордо улыбнулась и покрепче перехватила ремни чехла. То, что ей доверили столь важную вещь, это было определённо высоким показателем. И это определённо льстило и не могло не радовать, девушке нравилось, если ей доверяли. А главное, она всегда стремилась оправдать это доверие и доказать, что она его достойна.
Верес скрылся в кустах, оставив Шел в гордом одиночестве в лесу. Правда, эти самые кусты теперь забавно шелестели и в общем то, было ясно, зачем парень отошёл, хотя и странно. Неужели вновь появилось смущение? Да ладно? Волк, нагруженный рюкзаком и пакетом и ещё и пытающийся говорить - картина определённо прекрасная. Хоть и слегка комичная. Шелена усиленно пару минут делала вид, что жутко больна и "о этот чёртов кашель!" пытаясь скрыть смех. Судя по-всему, Верес это понял, но тактично молчал.

Ночь всё уверенней вступала в свои права и вскоре темнота стала почти непроглядной, приходилось пробираться чуть ли не вслепую и на ощупь. Благо парень выбирал более ли менее свободную и твёрдую дорогу, так что споткнулась Шелена всего лишь раз, да и то не сильно. Зато наконец они вышли к вполне удобной и даже по-своему милой расчищенной площадке у родника, которую, к тому же, освещала луна. Шелена выбор оценила. Верес вновь скрылся в лесу и через какое то время послышался волчий вой, пробирающий до глубины души. Девушка невольно поёжилась, когда на призыв прозвучал вдалеке ответ. Всё же, к такому трудно привыкнуть, цепляет каждый раз, сколько не слушай. Жаль, что я так же не могу...
-Сейчас костер-р, сделаю. Достань себе кар-ремат, чтобы сидеть удобнее было, хорошо? Я пока за дровами быстренько. - Девушка выбрала место почище и где было побольше травы и разложила там вещи, следуя указаниям, и усевшись лишь молча наблюдала за тем, как Верес обустраивал их ночлег. Определённо, смотреть на то, как кто-то работает, можно вечно. Но и самой быть безучастной не очень то хотелось, как только Растл таки решил передохнуть и пристроился рядом, девушка тут же выпалила. - Всё это, конечно, отлично, но я не хочу быть балластом. Лучше дай мне задание, чтобы я тут не сидела без дела. Можешь считать, что это был мой выбор действия.
Сняв с шеи шнурок с небольшим кулоном в форме четырёхлистного клевера, Шелена нанизала на него ключ от комнаты и повязала на шею Вереса. - Надеюсь, ты не против?

+1

4

- Всё это, конечно, отлично, но я не хочу быть балластом. Лучше дай мне задание, чтобы я тут не сидела без дела. Можешь считать, что это был мой выбор действия.
Парень улыбнулся, показывая клыки:
-Просто поможешь мне накрыть импровизированный столик.
Девушка что-то сняла с шеи и повесила это Растлу.
- Надеюсь, ты не против?
С удивлением посмотрев, на кулон перевешенный ему на шею вместе с ключом, Растл с иронией поинтересовался:
-Ты боишься, что я все таки наступлю на тебя, если буду залезать в окно и решила обезопасить себя, дав мне ключ от двери?
Подобрав сухостой, парень обложил его мелкими ветками, несколько раз чиркнул зажигалкой и пламя занялось. Пробежав по сухой траве небольшие языки пламени принялись уютно потрескивать мелкими ветками, Растл выложил дрова "солнышком", воткнул в землю пару рогатин для котелка. Оглянувшись по сторонам, приметил граб и сломал прочную ветку.
Ему всегда нравилось возиться в лесу, обустраивая лагерь. Все делалось точно, быстро, без суматохи. Набрав в котелок воды из родника, повесил его над костром, прошуршав пакетом достал оттуда несколько кусков мяса, пару луковиц и томатов. От рюкзака были отцеплены тонкие металлические прутья, которые оказались заменой шампурам.
Шелене Растл отдал нож, кивком показав на хлеб.
Где-то хрустнула ветка. В человеческом теле Верес чувствовал себя словно оглушенным, он меньше слышал и обонял, хотя для человека эти его качества были развиты очень хорошо. Из за кустов выглянула любопытная морда, спустя мгновение парень валялся прижатый к земле огромным темно-серым волком. Передние лапы того весьма ощутимо давили в грудь, но Верес смеялся как сумасшедший, обнимая волка за широкую гривастую шею и пытаясь спрятать лицо от горячего языка. Волк не страдал особой манерностью и повиливал хвостом, тыча холодный нос Вересу в лицо. Кое-как повернув голову к Шелене, Растл смеясь произнес:
-Это и есть мой очень хороший товарищ, сейчас я вас познакомлю.

+1

5

-Просто поможешь мне накрыть импровизированный столик. - Девушка возмущённо поджала губы, но почти сразу улыбнулась, не сдерживая тихого смеха. Ну да, дело мужчины - притащить еду, дело женщины - её приготовить и подать к столу, в общем то, всё правильно.
-Ты боишься, что я все таки наступлю на тебя, если буду залезать в окно и решила обезопасить себя, дав мне ключ от двери? - Шелена наигранно возмущённо толкнула Вереса локтём в бок. - Нет, я боюсь, что я либо потеряю ключ, либо вновь его сломаю, и мне будет спокойней спать зная, что как минимум один запасной комплект в надёжных руках, и что в случае чего, домой я всё же смогу попасть. Нет, ну если ты против быть хранителем моего жилища, я не настаиваю.
Не смотря на то, что Верес и обмолвился, что поручает обустройство стола Шелене, на деле девушку вновь оставили сидеть и охранять жилище, а сам парень принялся разводить костёр и создавать "кухню". Оставалось лишь печально вздыхать и наблюдать за чужой работой. Ну, хотя это было не столь уж страшно, в походах Шел бывала крайне редко, а потому с большинством нужных приготовлений знакома не была и предпочитала довериться профессионалу. Просто наблюдать и запоминать, что и как делается, тоже было интересно, а главное - познавательно. Не удержавшись, девушка достала из кармана блокнот и стала делать для себя различные пометки, мало ли, пригодиться на будущее.
Но почти сразу, как будто поняв наконец, что Шел сидит бездельничает, Верес вручил ей хлеб и нож. - Я уж боялась, что опять останусь не у дел. - Добродушно улыбнувшись, девушка занялась порученной ей работой, хотя и это занятие бессовестно прервали. На этот раз уже другой... волк.
Шелена стояла в растерянности, в одной руке сжимая нож, в другой - батон хлеба и с явным недоумением глядя на огромное животное, валявшее Вереса по земле и всеми силами показывающее ему, как оно радо его видеть. Зрелище, надо сказать, было весьма специфическим и занятным, парочка смотрелась великолепно и Растлу шло находиться рядом с крупными представителями животного мира. Даже будучи человеком он их чем-то напоминал. Ну и к тому же, у парня был весьма приятный, а главное - искренний, смех.
-Это и есть мой очень хороший товарищ, сейчас я вас познакомлю. - Задумчиво почесав в затылке тупой частью ножа, Шелена вежливо улыбнулась. Да уж, будь на моём месте девушка более женственная, вопли разогнали б всю дичь в округе. И привлекли всех хищников.

+1

6

- Нет, я боюсь, что я либо потеряю ключ, либо вновь его сломаю, и мне будет спокойней спать зная, что как минимум один запасной комплект в надёжных руках, и что в случае чего, домой я всё же смогу попасть. Нет, ну если ты против быть хранителем моего жилища, я не настаиваю.
Верес улыбнулся и пробурчал:
-Не против, не против.

Волк и парень смотрели на девушку. Шелена вежливо улыбнулась. Главное чтоб они друг друга не испугались.
-Шелена, убери, пожалуйста, нож и батон.Угу... А ты слезь с меня. Слезь, говорю.
Волк посопротивлялся, но больше для вида и дал таки парню по крайней мере сесть. Верес не вставая притянул к себе пакет и достал из него последний, самый большой кусок мяса с косточкой.
-Алле, ап!- с улыбкой подбросил мясо в воздух. Волк взвился вверх с места и поймав мясо отошел на несколько метров, деликатно и аппетитно похрупывая косточкой.
Растл улыбнулся и подойдя к Шелене аккуратно взял ее за руку:
-Не бойся, хорошо? Он сейчас поест и станет самым добродушным существом в этом мире. Налить тебе горячего чая? Не мерзнешь?
Верес снял котелок и придерживая его своей футболкой налил чай. Шелене - в кружку, себе - в крышку от котелка. Они сели на каремат, наблюдая за волком. Тот деловито догрыз кость и с интересом посмотрел на пару сидящих людей.
-Протяни руки ладонями вперед, сейчас подойдет знакомиться. Не укусит, это обещаю, но может облизнуть или полезть играться.
Девушка отставила чай, волк, как и предположил Верес, медленно подошел к каремату, обнюхав руки девушки, толкнул ее лбом в колени, ткнул холодным носом в ухо, а потом неожиданно разлегся, втиснувшись между Растлом и Шеленой.
-Ты ему определенно понравилась,- сообщил Верес, почесывая волка за ухом. Тот довольно и сыто жмурился.
- Погладь его, думаю он будет рад. Не делай резких движений и он быстро к тебе привыкнет. Ему понравилось, как ты пахнешь, видишь - головой в твою сторону лег. Сейчас еще на колени полезет, наглец.- Верес улыбнулся, потом неожиданно подскочил, подошел к костру, перевернул мясо.
-Общайтесь в общем. Я пока хлеб порежу.
Парень приволок откуда-то из за родника большой камень, нарезал хлеб, несколько помидоров, снял мясо, томаты и лук с огня, переложив все в одноразовую посуду.
-Прошу к столу, - сделав пригласительный жест рукой, Растл докинул дров в костер и выжидающе посмотрел на Шелену.

+1

7

-Шелена, убери, пожалуйста, нож и батон.Угу... А ты слезь с меня. Слезь, говорю. - Девушка фыркнула себе под нос, откладывая вещи на пакет, чтобы не испачкались. Дааа, батон это грозное оружие! Но на самом деле лучше животное не пугать, не думаю, что оно знает, что такое хлеб, мало ли, как отреагирует, дикое же.
То, как волк взвился в воздух, ловя добычу, вызвало восторженный вздох. Сразу же послышался хруст ломающейся кости, и от этого стало не по себе. Шел прекрасно представляла себе, что будет, вздумайся животному её укусить, конечности только так и хрустнут под зубами. Содрогнувшись, девушка поморщилась и понадеялась на благодушное состояние зверя. Верес оказался рядом будто из ниоткуда. -Не бойся, хорошо? Он сейчас поест и станет самым добродушным существом в этом мире. Налить тебе горячего чая? Не мерзнешь? - Отрицательно покачав головой в ответ, Шелена вежливо улыбнулась. - Я не боюсь диких зверей, к тому же, я люблю волков. И мне не холодно, не волнуйся.
Забрав у Растла кружку и усевшись по-турецки на каремат, девушка стала дуть на воду, грея руки о чашку. Не смотря на тёплое время и то, что она совершенно не замёрзла, руки у неё были холодные, но это, скорей, было особенностью организма. Наблюдать за пирующим животным было интересно, и от такой близости волка у Шелены невольно перехватывало дыхание от восторга и какой-то ликующей нежности. Как когда твоя мечта сбывается и то, чего ты так долго ждал, наконец то рядом с тобой.
-Протяни руки ладонями вперед, сейчас подойдет знакомиться. Не укусит, это обещаю, но может облизнуть или полезть играться. - Подозрительно посмотрев на Вереса, Шелена всё же отставила чашку и протянула руки, как советовали. Волк на самом деле направился к ним, обнюхивая девушку, заставляя морщиться и сдерживать визг, когда мокрый холодный нос коснулся уха. Это было неожиданно и не слишком то приятно, но зато весело.
Шел чуть подвинулась, когда животное устроилось меж ними. -Ты ему определенно понравилась. Погладь его, думаю он будет рад. Не делай резких движений и он быстро к тебе привыкнет. Ему понравилось, как ты пахнешь, видишь - головой в твою сторону лег. Сейчас еще на колени полезет, наглец.- Почему то эти слова заставили Шелену смутиться. Медленно и очень аккуратно, она провела ладонью по жёсткой шкуре, почти не касаясь, давая зверю привыкнуть к ней. Волк недовольства не высказывал, и Шел, осмелев, зарылась пальцами в шерсть, гладя, разглядывая морду с большими умными глазами, которая ещё и жарко дышала в её сторону. Верес тем временем вновь направился хлопотать у костра, давая возможность как следует насладиться моментом и пообщаться с мечтой всей жизни. Находясь рядом с зверем, остальной мир просто переставал существовать. Опомнилась девушка только когда волк повёл головой в сторону Растла, реагируя на его голос. Переведя взгляд на парня, Шелена виновато улыбнулась. - Извини, я задумалась. Ты что-то говорил? - Потрепав зверя по холке, Шел подошла к Вересу, с интересом разглядывая стол. - Ну вот... Вызывалась помочь, а сама увидела мечту и забыла обо всём на свете. Извини.

+1

8

Девушка и волк смотрела на Растла.
- Извини, я задумалась. Ты что-то говорил?
Шелена подошла, глядя на импровизированный стол:
- Ну вот... Вызывалась помочь, а сама увидела мечту и забыла обо всём на свете. Извини.
Верес подтащил каремат поближе к столу и костру, улыбаясь ответил:
-Ничего, главное что вы друг другу приглянулись. И может теперь будешь хоть чуть больше верить в осуществления разного рода мечт. Прошу к столу, так сказать.
Подав руку девушке, чтобы она села на каремат, Растл обошел стол и сел напротив нее, на землю, по турецки скрестив ноги.
-приятного аппетита. У меня на природе просыпается дикий голод всегда, поэтому либо охочусь, либо сразу много припасов с собой беру. Кстати, хочешь глинтвейна? Ветер прохладный, да и с родника влажностью тянет.

Как все таки приятно находиться там, где душа отдыхает. И несомненно радует, что Шел не мешает этому, она не нарушает динамичной гармонии всего происходящего. Да и Волчара ей обрадовался, как родной почти.. Ишь, улегся он. 
Волк словно почувствовал, что Верес думает о нем, встал, потянулся, зевнул во всю пасть и подбежал к парню.
Нагло сунув нос в тарелку с мясов, волк сморщился.
- Что, специи не нравятся?- расхохотался Верес.- Иди охоться, ленивый шерстяной клубок.
Волк цапнул Растла за руку, оставив несколько царапин, тот дернул его за хвост, заставляя поджать его. Фыркнув, волк подошел к Шелене, уперся лбом в плечо, простоял так несколько секунд и на прощанье засыпав с помощью задних лап Вереса комками земли, убежал в лес.
Отсмеявшись и наконец выплюнув землю изо рта, Верес сказал Шелене:
- Все таки он очень умный. Ты ему понравилась, подошел попрощался. Вы отличная пара. Кстати, как тебе мясо?

+1

9

-Ничего, главное что вы друг другу приглянулись. И может теперь будешь хоть чуть больше верить в осуществления разного рода мечт. Прошу к столу, так сказать. - В помощи не было никакого смысла, но не отказывать же в столь благом порыве? Садясь, девушка не без смешинки заметила: - Оригинальный способ заставить меня верить в осуществление мечты, весьма оригинальный. - Увидев, что Верес уселся на землю, Шелена недовольно фыркнула и, стащив с себя куртку, бросила ему. - Не смей сидеть на земле. - Взгляд, которым сопровождалась эта фраза, был достаточно суров, чтобы показать, что с девушкой лучше не спорить.
-приятного аппетита. У меня на природе просыпается дикий голод всегда, поэтому либо охочусь, либо сразу много припасов с собой беру. Кстати, хочешь глинтвейна? Ветер прохладный, да и с родника влажностью тянет. - Задумавшись и прикинув все "за" и "против" этого предложения, Шелена таки неуверенно кивнула. Она редко кому доверяла в этом деле, но пока что Растл целиком и полностью оправдывал все её надежды. Можно было и в этот раз положиться на него.
Отношения меж Вересом и волком были забавными, возможно, именно о таком на самом деле и мечтала всё это время Шелена. Люди всё равно, что домашние животные. Одомашнили и приручили самих себя. А ей не хватало этой вольности и дикости. И она мечтала о ком-то, кто это всё бы воплощал в себе и жил и за неё тоже. И то, что волк принимал Растла, это было прекрасно. На эту пару Шел могла смотреть сколько угодно.
Когда зверь подошёл к ней, чтобы попрощаться, девушка потрепала его за шерсть, улыбаясь и, печально вздыхая, помахала волку в след. Жаль, что он не остался с ними на более долгое время, его присутствие успокаивало и создавало приятную атмосферу. Но от "прощального" подарочка Верес явно будет отплёвываться ещё долго. Это было даже забавно.
- Все таки он очень умный. Ты ему понравилась, подошел попрощался. Вы отличная пара. Кстати, как тебе мясо? - Только сейчас Шелена поняла, что так увлеклась происходящим, что о еде умудрилась забыть. Это осознание заставило забыть про намёк о "отличной паре", всё внимание захватила себе стоящая перед девушкой тарелка с аппетитными румяными кусочками. Тут же подхватив небольшой лимтик и отправив его в рот, смакуя вкус, она довольно облизнулась и показала большой палец, активно жуя. Наконец, проглотив и запив чаем, она протянула. - Потрясающе! Как я люблю, сочно и нежно, а главное - вкусно! Верес, ты мастер своего дела! - Подвинувшись поближе к костру, девушка взяла с собой несколько кусочков шашлыка и принялась за их поедание, рассматривая горящие поленья. Это настраивало на раздумья и одну из мыслей она не могла не озвучить. - Кстати, а у него есть имя? И как вы познакомились? - Шелена даже не пыталась скрыть интерес, она просто приготовилась слушать, склонив голову на бок и выжидательно уставившись на парня.

+1

10

- Оригинальный способ заставить меня верить в осуществление мечты, весьма оригинальный.
-Ну, как умею, так сказать. - улыбнулся Растл.
Когда Верес сел на землю, девушка кинула ему куртку, пояснив на его недоуменный взгляд:
- Не смей сидеть на земле.
Парень не стал объяснять, что туристические брюки для того и созданы, что хоть в луже в них сиди, просто аккуратно вернул куртку, накинув её девушке на плечи.
-Не переживай, я привык даже зимой спать на земле, со мной ничего не случится.

Получив молчаливое соглашение на приготовление глинтвейна, парень наспех закинул несколько кусков мяса в рот и принялся колдовать: слил остатки чая из котелка, налил туда вина, повертев головой в разные стороны и принюхиваясь сбегал куда-то в  лес и принес пару маленьких яблок, кислых даже на вид. Яблоки помылись в роднике, почистились, порезались и отправились в котелок. Из рюкзака на свет божий был явлен виды видавший подсумок, в котором оказались специи и пакетики с кашей. В вино Растл долил воды, щедро добавил корицы, кориандра, гвоздики, поменьше- ванилина и лимонной кислоты. Напоследок бросив в котелок несколько горошин черного перца, Верес наконец поставил его на огонь.
-Из за того, что вино смешано с водой, оно теряет градусы, а потом еще и из-за того, что спирты выпариваются. Так что в готовом глинтвейне где-то четыре градуса, но это очень согревающий напиток. Я не хочу чтоб ты думала, что я задался целью тебя напоить.- сев обратно, рассмеялся блондин.
Попробовав мясо, девушка подняла большой палец вверх, и дожевав, сообщила:
- Потрясающе! Как я люблю, сочно и нежно, а главное - вкусно! Верес, ты мастер своего дела!- не успел Верес поблагодарить за похвалу, как девушка продолжила. - - Кстати, а у него есть имя? И как вы познакомились?
Растл задумался.
-Да, нет у него в общем то имени, зачем оно ему? Кроме меня никому в голосу не взбредет окликать его, а он реагирует больше на голос и на интонации. Видела, как он уловил иронию, когда я назвал его шерстяным клубком? Вот так вот... Если мне все таки надо позвать его вслух, но я не могу или не хочу в этот момент превращаться, то зову его про Волком, Волчарой. В разговоре с отцом или с тобой могу сказать о нем "Брат".
Парень чуть передвинул котелок, чтобы уменьшить кипение и продолжил:
-Мы с ним четыре года назад познакомились, он маленький был. Его угораздило лапу занозить, да так сильно, что не он сам, ни мать его не смогли занозу вытащить. Страшное дело было, он хромым мог остаться, потому что нагноение пошло, пардон, это не к столу, конечно тема. В общем я его выходил тогда. Он мне все руки, помню, искусал, пока я его лечил.-рассмеялся Растл, вспоминая старое и протягивая руки Шелене. На предплечьях действительно было много белых отметин. - Занозу вытащил, травами всю заразу выгнал, рана закрылась правильно, так что - вон как теперь бегает. Откормил его, потому что он от брата и сестры сильно в весе отставал. Так и сдружились
Верес взял кружку Шелены и сполоснув ее в роднике от чаинок, налил туда горячего дымящегося глинта. Несколько секунд простояв в размышлениях, докинул дров, расчехлил гитару и уселся с ней уже не напротив девушки, а рядом на край каремата.
-Что споем?

Отредактировано Veres Rustle (2013-04-22 17:33:07)

+1

11

- Не переживай, я привык даже зимой спать на земле, со мной ничего не случится. - Ничего не оставалось, кроме как вздохнуть и забрать куртку. Я это запомню. Вот и заботься о них после этого! Ты как лучше хочешь, а они про снег! Мужикииии!
Честно сказать, Шелена никогда не готовила глинтвейн и даже не видела, как это делается. Было очень интересно наблюдать и стараться запомнить все действия парня. Сегодняшний день во многом стал для неё сплошным открытием. А лучшим и самым главным новшеством стал Верес. Вот так вот, один человек приходит в твою жизнь и открывает в ней новый мир. Да ещё и человек такой, что ты следуешь за ним и с радостью принимаешь его. И это при нелюдимости то Шелены! Удивительный он, человек с именем цветка.
-Из за того, что вино смешано с водой, оно теряет градусы, а потом еще и из-за того, что спирты выпариваются. Так что в готовом глинтвейне где-то четыре градуса, но это очень согревающий напиток. Я не хочу чтоб ты думала, что я задался целью тебя напоить. - Это вызвало смех девушки. Вообще сегодня она на удивление много смеялась, уже даже болели щёки от постоянной улыбки. Ей это было непривычно. - Не волнуйся, вином меня точно не споить. А если оно ещё и прилагается к шашлыку, так тем более никаких шансов.
Выслушав рассказ парня, Шелена склонила голову, с интересом разглядывая лицо Вереса. Когда он показал ей следы от волчьих зубов, девушка не удержалась от того, чтобы провести по ним пальцами. Смотрелось впечатляюще, ничего не скажешь. Но следов от укусов и у самой Шел было не мало. Всё детство её прошло в близком знакомстве с различными собаками крупных размером, а потому руки её тоже были весьма "красивыми". Расписными, даже можно сказать.
Забрав у Вереса чашку и грея о неё руки, девушка вдохнула приятный запах специй. Губы дрогнули в довольной улыбке, аромат был чудесным, нельзя не попробовать. И после первого же глотка стало очень хорошо и тепло. Какой там алкоголь? Вкусные запахи и привкус трав и всё, делай с ней что хочешь.
-Что споем? - Потеснившись, давая место Вересу, Шелена серьёзно задумалась, а после махнула рукой. - На твой выбор. Чур поёшь ты! А я, если что узнаю, буду подпевать. - Интересно, какой у него голос...

+1

12

- Не волнуйся, вином меня точно не споить. А если оно ещё и прилагается к шашлыку, так тем более никаких шансов.
Растл рассмеялся и, поерзав, удобнее сел на каремате, Шелена подвинулась и на вопрос парня ответила:
- На твой выбор. Чур поёшь ты! А я, если что узнаю, буду подпевать.
Удивительно хороший сегодня день.
Верес поудобнее перехватил гитару, взял на пробу пару аккордов, подтянул пару струн и набрав полную грудь воздуха начал петь. Голос у парня оказался чистым, без хрипотцы, низковатым, сильным. От такого голоса и костер казалось горел ярче и ночь отступала, вместе с её тайнами, шорохами, страхами.
-У ночи – огненная кровь,
Так высечем искру.
Пусть капля красная сверкнет,
Взовьётся на ветру,
Пусть степь тревожно загудит,
На струнах трав звеня,
Пусть истекает кровью тьма,
Пусть истекает кровью тьма –
Пускай –
До наступленья дня!

Ударом звонкой тетивы
Мы в темный небосвод
Запустим ярую стрелу –
Пусть тучи подожжет.
Она горящим острием
Оставит шрам во мгле,
Чуть напевая на лету,
Чуть напевая на лету –
И мы,
Мы подпоем стреле!

Пусть пламя дыбится стеной
И стонет степь вокруг!
Так прыгнем, друг, через костер,
Не разжимая рук,
Пусть в миг полета над землей
Сквозь искры, жар и дым
В огне омоются сердца,
В огне омоются сердца,
Чтоб ночь
Не прикоснулась к ним.

Отзвучали последние аккорды, в костре треснула ветка, Растл повернул голову к Шелене.
-Ну что скажешь?
В бликах света от костра лицо девушки казалось удивительно живым, отсветы в зеленых глаза делали ее загадочной.

+1

13

Пока парень пел, Шелена даже забыла о том, что у неё в руках кружка, и что неплохо было бы выпить напиток, пока он не остыл. Она просто сидела рядом, с интересом изучая его лицо, улавливая изменение эмоций и интонаций голоса. А в голове рождались картины, иллюстрирующие песню. Атмосфера изменилась, стала ярче и живее. И наконец-то появилось то самое, самое лучшее и долгожданное чувство, ради которого обычно и собираются большие компании на шашлыки и посиделки у костра. Вот это прекрасное чувство тепла и какой то родственности. Сказки и легенды. Чувство жизни и единения с природой. Шелена была в восторге и полностью очарована. И пребывала в трансе, так что даже не сразу поняла, что песня уже закончилась.
-Ну что скажешь? - Пришлось взять небольшую паузу, обдумывая, как бы передать всё то, что она чувствовала, обличив эмоции в слова. Но чем больше она искала ответ, тем лучше понимала, что нет в мире слов, способных ей помочь. Уткнувшись в кружку, девушка с улыбкой сделала пару глотков. - Скажу, что очень рада, что встретила тебя, Верес. И что ты прекрасно поёшь и мастерски играешь. А остальное надо просто чувствовать душой. - Подмигнув, Шел стащила себе кусочек помидора с тарелки, вспоминая слова песни и картины, что рисовались в её сознании. - А ты прыгал когда-нибудь через костёр?
Глинтвейн кончился на удивление быстро, а алкоголь, хоть его и было не так уж много, ударил в голову и позволил девушке немного расслабиться. А может, это всё было влияние обстановки. Но в любом случае, тянуло на что-то новое для неё, как например, чуть больше открыться Растлу. - Верес, а ты не знаешь Песню Снегов?

+1

14

- Скажу, что очень рада, что встретила тебя, Верес. И что ты прекрасно поёшь и мастерски играешь. А остальное надо просто чувствовать душой.
Растл смущенно улыбнулся:
-Взаимно, Шел. И насчет души - соглашусь.
Многие вещи необъяснимы, лишь интуитивно понимаемы нами. И если два человека одинаково "чувствуют", "понимают" что-то, то не будет крепче дружбы или пары.
- А ты прыгал когда-нибудь через костёр?- спросила тем временем девушка.
Верес кивнул, пригубив глинтвейна прямо из котелка.
-Прыгал. Специально разводил костер побольше, купался в холодном роднике и прыгал через костер. Ощущения замечательные, как будто вся грязь душевная, вся боль сгорает, пока пролетаешь над костром. А ты прыгала?
Девушка, стащив кусок помидора с тарелки, задумалась и не ответила на вопрос, вместо этого задав свой:
- Верес, а ты не знаешь Песню Снегов?
Блондин кивнул:
-Кажется, да, только аккорды сейчас вспомню... так... не то. Да что б тебя. - аккорд сменялся аккордом, наконец мелодия стала узнаваемой. -Ну неужели!
Тряхнув головой, звонко взял первый аккорд и запел:
Рука устала от клинка:
Я шел сюда издалека,
В страну снегов и вечных льдов.
Я был остаться здесь готов,
Но белый снег слепил меня,
Мороз окутывал, пьяня,
И белый зверь хрипел мне вслед:
«Тебе сюда дороги нет!»

Станет прозрачным зеркало льда,
Выпавший снег не оставит следа.
Ведьму-метель не сожжёшь на костре,
И не грозит это вьюге-сестре.
К небу потянется песня снегов,
Чтоб отогреть там замёрзших богов.
Слава тебе, королева-зима,
Но ты не вечна, знаешь сама.

И горизонта полоса
Покажет мне твои глаза,
Страна снегов и вечных льдов.
Я забываю смысл слов.
Холодный ветер перемен,
Что принесешь ты мне взамен?
Что принесешь взамен словам,
Которые тебе отдам?

Станет прозрачным зеркало льда,
Выпавший снег не оставит следа.
Ведьму-метель не сожжёшь на костре,
И не грозит это вьюге-сестре.
К небу потянется песня снегов,
Чтоб отогреть там замёрзших богов.
Слава тебе, королева-зима,
Но ты не вечна, знаешь сама.

Станет прозрачным зеркало льда…
Станет прозрачным зеркало льда,
Выпавший снег не оставит следа.
Ведьму-метель не сожжёшь на костре,
И не грозит это вьюге-сестре.
К небу потянется песня снегов,
Чтоб отогреть там замёрзших богов.
Слава тебе, королева-зима,
Но ты не вечна, знаешь сама.

Со второго куплета девушка подхватила песню и Верес стал петь тише, давая раскрыться ее голосу, не заглушая, а как будто играя вокруг ее чистого нижнего сопрано. Ее голос ложился поверх его, как изящная женская ладонь на опору широкой  мужской руки. Это действительно было красиво.
Прозвучал последний аккорд, деревья погасили последнее эхо. Растл повернулся к Шелене и все, что он смог сказать:
-Вау...- но в этом коротком звуке было столько восхищения.
Да, парень... Вау.

Отредактировано Veres Rustle (2013-04-23 18:53:30)

+1

15

-Взаимно, Шел. И насчет души - соглашусь. - Обмен понимающими взглядами, и девушка кивнула. Сейчас они точно были на одной волне, это было приятно. Когда тебя понимают без слов, это значит, что был пройден тот же путь, быть может, с другими ситуациями, но итоги и уроки были одинаковыми, а значит - нужно беречь этого человека.
-Прыгал. Специально разводил костер побольше, купался в холодном роднике и прыгал через костер. Ощущения замечательные, как будто вся грязь душевная, вся боль сгорает, пока пролетаешь над костром. А ты прыгала? - Оставалось лишь отрицательно качать головой. Нет, не прыгала... Не доводилось в таких компаниях бывать, а одной специально костёр разводить... Глупо это. Хотя если дарует очищение, надо бы попробовать.
-Кажется, да, только аккорды сейчас вспомню... так... не то. Да что б тебя. - Девушка мурлыкала мотив себе под нос, вспоминая слова и наблюдая за этим действом и ожидая, когда же, наконец, зазвучит правильная мелодия.  -Ну неужели! - Да, она! - Раздалось одновременно, вызвав радостный смех. А дальше звонкая, бойкая и запоминающаяся мелодия полилась над поляной, где был устроен небольшой пикник.
Шелене безусловно нравилось, как поёт Верес. У него был настоящий талант и казалось, что любая песня в его исполнении будет звучать прекрасно. Честно говоря в его версии эта песня девушке нравилась даже больше, чем в оригинале. И слыша это, уверенность в том, что стоит ли ей вообще присоединяться, всё быстрее таяла. Но близился конец припева и надо было делать выбор. Перетерпев дрожь, прошедшуюся по телу, Шел глубоко вдохнула и подхватила второй куплет. Сначала голос звучал тихо и была слышна неуверенность, но пока голос Вереса её заглушал, она могла быть спокойна. Третья строчка и появляется твёрдость и интерес, а ближе к припеву, она на самом деле вошла во вкус, распеваясь и уже не боясь брать более высокие ноты и тянуть долго звуки. Последняя распевка, гитарный проигрыш и Шелена, смутившись, стала рассматривать землю. - Думаю, не так уж плохо получилось... Если б я ещё не фальшивила... Ну да ладно, постараюсь распеться ещё. Что у нас по программе дальше? - Скрывать смущение за бойкостью, это так в её стиле.

+1

16

- Думаю, не так уж плохо получилось... Если б я ещё не фальшивила... Ну да ладно, постараюсь распеться ещё. Что у нас по программе дальше?
-Ты абсолютно не фальшивила, не криви душой. У тебя чудный голос. Распоемся!
Становилось жарко и весело - кипел второй котелок глинтвейна, Верес подкинул  дров, и взметнувшиеся искры на мгновение показались звездами.
Песня сменялась песней, они перебрали "Арию", "Сплина", "Колизей", "Ночных снайперов" и "Земфиру", наконец горло Вереса просто напросто не выдержало и он раскашлялся.
-Кхм.. Извини, я редко так много пою. Мы отлично спелись, Шел, но больше я не смогу сегодня.
Растл отложил гитару, скинул футболку и начал методично докладывать дрова в пламя. Вскоре огонь стал в два человеческих роста, а жар - вполне ощутимым. Хмель, природа, свобода, сделали Растла чуть смелее, чуть активнее, чем он вел себя обычно в обществе кого-либо. Тем более он уже начинал понимать, что подает Шелене руку не только из вежливости, но из из желания лишний раз прикоснуться, запомнить само ощущение чьего-то прикосновения к его коже.
удостоверившись наконец, что жар от костра сильный и ровный, он стянул штаны и остался в плавках. Залихватски стяхнув головой, словно про себя решаясь на что-то, спросил:
- Будешь со мной? В родник и через костер?

0

17

За этот вечер Шелена услышала много новых прекрасных песен и вдоволь напелась старых и хорошо известных. Выступать дуэтом было так здорово! Давно она не проводила время с таким удовольствием и пользой. А ещё безусловно радовало, что во многом им вкусы совпадали и им на самом деле было, что исполнять вместе. Конечно, чаще пел Верес, но и Шелена во многих случаях не ударила в грязь лицом. Одна волна была поймана и они оба звучали на ней.
-Кхм.. Извини, я редко так много пою. Мы отлично спелись, Шел, но больше я не смогу сегодня. - Девушка и сама чувствовала, как саднило горло и как тяжело ей давались уже просто слова, не говоря уже о пении. Как никак, она редко вообще говорила, а чтобы ещё и отравлять чей-то слух своими вокальными данными, об этом уже долгие годы даже речи не шло. Поэтому, пусть она напрягалась и меньше, но устала в той же мере, а решение прекратить было принято вовремя. Вновь наполнив кружку глинтвейном и потягивая его мелкими глотками, согревая и залечивая истерзанное горло, Шелена наблюдала за приготовлениями, пытаясь понять, что хочет сделать парень. Представление "гори костёр до неба!" с элементами стриптиза, это выглядело экстравагантно, но интересно. По крайней мере, девушка оценила, хотя, когда парень избавился от штанов, она всё же решила проявить тактичность и сделать вид, что содержимое её кружки невероятно интересно. - Будешь со мной? В родник и через костер? - Не долго пришлось делать вид. Удивлённо посмотрев на парня, Шелена отставила чашку в сторону и недоверчиво покосилась на костёр, невольно сглатывая. - Ну...  Чур ты показываешь мне пример... - Отложив в сторону куртку и стянув штаны, девушка аккуратно их сложила, сверху положив футболку и осталась в нижнем белье, неуверенно обнимая себя за плечи, всё ещё с сомнением смотря на пламя. По идее, после родника ей ничего не грозит, но всё равно было не по себе. Да ещё и в голову лезли всякие истории о том, что пары в древние времена через костёр прыгали держась за руки и прочее. Ладно, Верес, ты идёшь первым.

+1

18

- Ну...  Чур ты показываешь мне пример...
Пока девушка раздевалась, Растл лихорадочно размышлял, как бы ей объяснить, что он предполагал прыгнуть одновременно. В конечном итоге, просто фыркнул, поймал удивленный взгляд девушки, улыбнулся,  посмотрел ей в глаза и... неожиданно сгреб ее на руки, в два прыжка подскочил к роднику и с девушкой же на руках рухнул в воду.
Ледяная вода обожгла тело, заставила сердце на мгновение замереть, а потом словно доказывая, что живое, стучать в три раза чаще. Верес не был уверен в том что знает, что ему помогает быть таким, какой он есть полностью (открытым, честным, а главное - смелым по отношению к Шел) - природа или хмель в голове, но благодарил всех богов, что сейчас он настоящий. Быть может поэтому и казалось настолько естественным и простым - поймать под водой руку девушки, мощным гребком вынырнуть на поверхность, не сказав ни слова и не давая говорить Шелене, вытянуть ее, крепко сжать ее ладошку и крикнув "Давай!", разбежавшись пролететь через огонь, искры и дым.
Да!
За спиной Вереса и Шелены остался костер, там же для Вереса остались какие-то рамки, ограничения, страхи, неуверенность. Он так и не отпустил ее ладонь, а развернувшись к ней, чуть смущенно улыбнулся и спросил:
-Шел, ты бы хотела быть моей девушкой?

0

19

Шелена подошла чуть ближе к Вересу, заглядывая в родник и собираясь с силами, чтобы в него нырнуть. Усмешка парня привлекла её внимание, а взгляд не сказать, чтобы понравился. Обычно сама Шел так смотрела только когда задумывала какую-нибудь пакость. И успела девушка только разве что шарахнуться назад, когда её подхватили сильные руки, а визг эхом прошёлся меж деревьев, перепугав и согнав с насиженных мест птиц.
Хорошо хоть успела воздуха набрать, хотя от ледяной воды всё внутри сковало и лёгкие явно не осознавали того, что в них есть кислород. А ещё хватило ума задержать дыхание, уж больно неожиданно всё случилось. Хотя инстинктивно обычно первым действием было рвануться вверх, на поверхность, но сейчас её что-то сдержало, скорей всего - нереальный холод и ощущение того, как бешено бьётся сердце, да уж, школьный бассейн по сравнению с этим родничком, казался просто сауной. Но опомниться ей не дали. Ладонь стиснули чужие пальцы и потащили её наверх, вылезать из воды.
А дальше она даже перестала понимать, что вообще происходит. Только рывок, напряжение ног, что-то яркое и волна тепла, слишком быстро исчезнувшая. И вновь земля, от падения на которую её удерживают всё те же чужие сильные руки, в которые девушка почти без сил подаётся сама, ища опоры. И слова парня доходят до неё не раньше, чем через минуту, вместе с осознанием случившегося только что. Удивлённо смотря снизу-вверх на Вереса, Шелена лишь хлопала глазами, не зная, как реагировать. - Я... Я согласна, но хорошо ли ты подумал? Я ведь не сахар, не подарок и до мечты мне тоже далеко...

+1

20

Пока девушка молчала, Верес успел напридумывать себе кучу вариаций развития событий, если она скажет "да" и если она скажет "нет". Самым постыдным и идиотским желанием было обратиться и убежать в лес, куда угодно, лишь бы не видеть широко распахнутых удивленных глаз девушки.
- Я... Я согласна, но хорошо ли ты подумал? Я ведь не сахар, не подарок и до мечты мне тоже далеко...
Верес наконец выдохнул и раскатисто расхохотался.Да, черт возьми! Да, парень!
Шел, ты просто чудо, а до всего остального мне и самому далече будет!
Снова подхватив ее на руки, уже аккуратнее, переставил на каремат, быстро достал и размотал одеяло из рюкзака и накинул его на девушку. Она смотрела на него, как на инопланетянина. Растл слил остатки горячего глинта ей в кружку и хотел было подать, но посмотрев, как удивительно гармонично она смотрится сидя на каремате, завернутая в большое колючее одеяло и смотрит на него, не выдержал и дал все таки волю по крайней мере части своих желаний - он опустился рядом на одно колено, аккуратно обхватил её лицо в чашу своих рук и как-то особенно протяжно посмотрев ей в глаза, словно ища поддержки, согласия, хоть чего то; не нашел, но решился и едва ощутимо прикоснулся губами к её губам. У нее они оказались мягкие и прохладные, у Растла - горячие и суховатые. Он не усиливал поцелуй, но и не убирал свои губы.
В этом ожидании - ответа или отказа - бешено колотилось сердце, кровь упрямо бухала в виски. Почему то хотя бы такое физическое подтверждение было сейчас для него важнее, чем любые слова.

0


Вы здесь » Лицей «Аристэй» » Флешбек » Посиделки в лесу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно