Лицей «Аристэй»

Объявление




  • Основное
  • По игре
  • Требуются
Администрация
Модераторы


Полезные ссылки
Новости
22.04.2013 Еще раз обращаем внимание на то, что для развития сюжета в наш авторский мир требуются каноны
20.04.2013 Не боимся по любым вопросам обращаться к представителям администрации. Все расскажем, со всем поможем.
28.03.2013 Не забываем раз в сутки голосовать за ролевую. Баннеры с top'ами можно найти под разделом с рекламой. Спасибо за внимание.
28.03.2013 Срочно разыскиваются персонажи! С ролями подробнее ознакомиться можно тут: "Требуются"
09.03.2013 Не забываем после принятия анкеты заполнить тему с отношениями и так же подать заявку на получение комнаты в общежитии. Всем приятной игры.
09.03.2013 Официальный запуск игры.
03.03.2013 Перестроены и заполнены локации, ролевая готова к запуску.
02.03.2013 Изменен шаблон анкеты, всем ознакомиться с этим тут Шаблон анкеты
01.03.2013 Запущена полная перестройка ролевой.
Погода и время в игре
А в игре Ночь (1) , конец Лета.
t +26°С. Погода для летнего вечера, чудесна. Солнце не обжигает, ветра нет, самое время для вечерних прогулок.
В Лицее выходной. Самое время набраться сил перед рабочей неделей, и самое время, чтобы определиться с планами на вечер. Вновь прибывшие ученики устраиваются в своих комнатах, а учителя готовят программу занятий. Происшествий пока что никаких не произошло, но что-то подсказывает, что попутный вечерний вечер принесет с собой перемены.
События в игре
Raido side:
Каникулы заканчиваются, и обитатели лицея возвращаются в родные стены. Ремонтные работы подходят к концу, и учащиеся наконец-то увидят новый облик привычных комнат. Занятия начнутся ещё не скоро и те ребята, что вернулись пораньше, часто бывают в городе, откуда и приносят с собой в лицей различные сплетни, среди которых самой обсуждаемой стала весть о появлении нового Потомка. Говорят многое: и что планируется война, и что наоборот, глава нового клана прибыл, чтобы заключить мир. Многие обсуждают то, как же выглядит новый наследник: кто-то считает, что это брат-близнец Райдо, а кто-то утверждает, что это уродливая злобная старуха. Парни надеются, что это юная леди, а девушки мечтают о прекрасном джентльмене. Но в одном пока что сошлись все – что-то происходит и это что-то обернётся переменами и не пройдёт мимо.
Morrow side:
Переезд в новый город, это всегда новые впечатления и прилив силы. Цель всё ближе и планы, наконец-то, приводятся в исполнение. Все в клане замерли в предвкушении и ждут не дождутся, когда можно будет развернуться по полной. Последние приготовления, расстановка фигур на нужные позиции и ожидание старта игры. Как это всё будоражит кровь!

Подробнее о ролях

• Самовлюблённая, эгоистичная, самоуверенная, властная;
• Виртуозно умеет врать и любит это делать;
• Высокомерная, ненавидит, когда её пытается контролировать;
• Cама же частенько манипулирует другими людьми;
• Звание стервы носит заслуженно и откровенно им гордится.
• Спокойный, уверенный в себе человек;
• Знаком с таким чувством, как милосердие;
• Реалист и "серый кардинал", предпочитающий руководить парадом из тени.
• Хладнокровный, хитрый и расчётливый человек;
• Решительный, стойкий, себе на уме
• Любит красивую и комфортную жизнь, к чему и стремится.
• Умный и приятный в общении человек;
• Душа компании, верный друг и преданный соратник;
• Волевой, смелый и уверенный в себе;
• Не боится трудностей и ответственности.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бассейн

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://i2.imageban.ru/thumbs/2013.03.24/9ab5fb25d4be4c6abd454c4280c1d8b8.jpg

0

2

---->#13

- А разве у меня есть выбор? Мне кажется, если я откажусь отвечать, то получу по моське тапком и ты снова куда-нибудь меня потащишь за шкварник. Причем тебя не будет волновать в какой я ипостаси. - Очень хотелось ответить, что парень угадал, но, увы, это не было бы правдой. В худшем случае, Шелена просто попыталась бы его утопить, но поднять руку ни на человека, ни на животное, ни на человека в облике животного, она на самом деле не могла. Хотя оттащить куда-нибудь за шкирку - вполне в её стиле было, но уж точно не с Вересом. Такое она могла себе позволить с кем то, кто младше её или кого она не так сильно уважает. Так что у Растла был иммунитет. Но и это ему было совсем необязательно знать.

Хорошо, что до бассейна было не так уж далеко идти, дорога занимала всего 10 минут обычным шагом. Точнее на самом деле где-то полчаса, но это если не срезать дорогу через газон, да и шаг у Шелены был энергичный, даже, быть может, чересчур. Его мало кто мог выдержать, а медленно ходить она просто не умела, поэтому очень редко когда у неё было сопровождение. Хотя это было даже плюсом, не надо ни под кого подстраиваться.
Как и ожидалось, в бассейне царил мрак и уныние, а точнее - блаженное одиночество. Вода была слишком холодной, да и учащихся не так много вернулось, плюс правила, вроде как, запрещали. В общем, если б кто и рискнул здоровьем и репутацией, так это только Шелена. Ей даже стало немного совестно за то, что она втянула парня в эту авантюру, предложила составить ей компанию, не подумав о риске. Теряю форму, как то я слишком уж с ним расслабилась. Пройдя в зал и подойдя к воде, Шелена присела и пошарила по стене бассейна, пытаясь найти ленту, к которой был привязан термометр. 18 градусов, холодная. Решимость девушки несколько поубавилась, но отступать было некуда. Сама притащила, сама же отдувайся. Делать нечего. Шелена указала на неприметную дверь позади Вереса. - Там раздевалка, можешь переодеться. Вот только... Извини, я не предупредила тебя заранее. Сюда вроде как пока запрещено ходить, хотя, быть может, запрет уже и сняли. Но риск есть. Так что быть может лучше не будешь ставить под угрозу своё пребывание здесь? И да, водичка всего восемнадцать градусов. - Так, если что, парень в известность поставлен, сам будет решать, что для него важнее, ну а если что, скажу, что он ничего не знал, и это всё моя вина, воспользовалась наивностью и незнанием правил. Авось прокатит. - Стянув с себя рубашку и оставшись только в топе, Шелена стала стаскивать с себя штаны, то и дело косясь на воду и решая, так ли оно ей нужно.

Отредактировано Shelena (2013-03-24 02:20:45)

0

3

до бассейна дошли быстро, темп Шелена держала весьма энергичный, впрочем Вереса это не смущало.
Девушка попробовала воду, и на ее лице мелькнула легкая тень недовольства. Тем не менее она указала Растлу на незамеченную им дверь:
- Там раздевалка, можешь переодеться. Вот только... Извини, я не предупредила тебя заранее. Сюда вроде как пока запрещено ходить, хотя, быть может, запрет уже и сняли. Но риск есть. Так что быть может лучше не будешь ставить под угрозу своё пребывание здесь? И да, водичка всего восемнадцать градусов.
Растл было хотел пошутить на тему того, где он видел все правила этого мира, но Шелена начала раздеваться, парень сглотнул комок в горле и поспешил в раздевалку насвистывая мелодию.
Водичка холодная... Ха! Может как раз протрезвит немного, а то меня совсем скоро заносить начнет. А ведь еще идти замок ей делать.
Быстро переодевшись, парень вышел из раздевалки, бросил рюкзак прямо возле бассейна, хитро поглядел на девушку, которая стояла возле самого края и тихо произнес-прорычал:
-Йо-хо-хо и бутылка рома...
Шелена успела повернуться и удивленно округлить глаза, когда парень одним рывком покрыл разделяющее его и бассейн расстояние и сделав какое-то несуразное сальто, плюхнулся в воду, постаравшись наделать как можно больше брызг. Когда он вынырнул и посмотрел в сторону девушки, та стояла на краю, замерев, словно не до конца поверив в только что совершенный Растлом поступок. Судя по ее выражению лица - ничего хорошего парню не светило.
Терять было нечего (ну не обидится же она, в самом деле, взрослая ведь....) поэтому Верес преувеличенно заботливо поинтересовался:
-Как водичка, Шел?

0

4

В общем то раздеваться девушке было не так уж долго, она не рассчитывала на компанию, а потому купальник с собой и не брала. Сегодня на его замене был топ и нижняя часть комплекта. Сложив брюки и рубашку на стоявший у стены стул, Шелена подошла к воде, ещё раз проверила её температуру и с обречённостью поняла, что та и не думала повышаться. Осталось только набраться храбрости, а может и дурости, чтобы туда спрыгнуть, ведь главное - начать плыть, а дальше тело привыкнет. Однако не успела девушка досчитать до цифры три, означавшей старт, как мимо пронеслось нечто, смутно опознаваемое, как Верес, и в совершенно непонятном прыжке нырнуло в воду. Волна, окатившая Шелену, предстала пред её глазами как в замедленной съёмке. Осознанием того, что сейчас с ней случится, Шел прониклась в полной мере. И даже успела зажмуриться и закусить губу, чтобы не издать ни звука. Испытание было пройдено с честью и гордостью. Убрав с глаз мокрые волосы, Шелена как ни в чём не бывало собрала задние пряди в высокий пучок и перетянула их резинкой, после чего вдохнула побольше воздуха и рыбкой занырнула в бассейн.
Вода оказалась ещё более ледяной, чем Шелена себе представляла. То, как сердце замедлило удары она аж почувствовала, шум крови отдавался в ушах, а руки отказали повиноваться. Но и это длилось лишь пару секунд, после чего несколько широких гребков, и девушка вынырнула на  середине бассейна. Фыркнула, вытирая воду с лица и убирая волосы и огляделась в поисках Вереса. Как водичка, спрашиваешь?..  Я тебе устрою водичку... Машинально проведя по трейсу пальцем, Шелена решила, что нет смысла пытаться его спрятать, всё равно волосы слишком мокрые, всего не скроют, да и рано или поздно он бы увидел. К тому же, Верес и так мне многое рассказал и показал, думаю, теперь моя очередь. Наконец углядев, где барахтается парень, Шелена поплыла к нему, лелея план мести и прикидывая, до каких времён его лучше приберечь. - Водичка что надо. Спасибо, что так любезно поделился со мной этим открытием - улыбка в лучших традициях "Чужой 1-4", но девушка уже не злилась. Просто оставлять это вот так, безнаказанным, тоже было нельзя. А то ещё возьмёт в привычку.

0

5

На удивление парня визга-писка не было. Девушка, казавшаяся такой миниатюрной и хрупкой только закусила губу, подождала пока ее окатит в полной мере и собрав волосы в пучок, нырнула в бассейн.
Растл восхищенно присвистнул - девушка сделала несколько мощных гребков и всплыла недалеко от него. Повертев головой из стороны в сторону, она его заметила и подплыла, с улыбкой, вроде бы милой, но почему-то заставляющей встать шерсть на загривке дыбом. Ах, да... какая шерсть, я же сейчас человек. То есть сейчас у меня на спине танцуют мурашки. Девушка стоящая, да, более чем.
- Водичка что надо. Спасибо, что так любезно поделился со мной этим открытием
Верес скромно похлопал глазами:
- Не стоит благодарности, все - лишь бы ты улыбалась.
Хотелось почему-то чем-то подначивать, ждать реакций, выводить на какие-то эмоции. Но все это перестало быть важным, когда Растл увидел ее трейс на виске. Волчья морда, запрокинутая в вечном беззвучном вое.
Парень аккуратно подгреб к девушке и она несколько удивилась перемене на его лице.
Вместо лукавства, смешка или удовольствия от происходящего, лицо парня было напряжено так, что на скулах выступали желваки. Он протянул было руку, но тут же ее отдернул.
-Это твой трейс? Волк воющий на луну?
Парень и сам не особо понимал, почему это его так впечатлило, но казалось, он сейчас либо разнесет все к чертям, либо расплачется.
Он же почти живой... Какого это - быть вечно запертым в беззвучном плаче? Волки не воют, они плачут. Плачут о своей судьбе, плачут о своих мертвых, плачут о том, чего ни один человек никогда не сможет понять.   
Дав себе мысленно подзатыльника, Верес помахал головой из стороны в сторону.
-Извини. Что-то меня накрыло. Я ничем тебя не обидел?

0

6

- Не стоит благодарности, все - лишь бы ты улыбалась. - Ну что, желание мужчины - закон. Улыбка из "Чужой" переквалифицировалась в "Челюсти", всё, лишь бы угодить. Но, увидев его лицо, улыбка тут же сошла на нет. То, что дело в трейсе, Шелена поняла не сразу, а осознав, серьёзно задумалась, не совершила ли она ошибки, показав его. Волк на её лице всегда притягивал взгляды и вызывал вопросы, но такая реакция...  Кто, как не волк, поймёт другого волка. Верес не коснулся его лица, но Шелена сама привычным жестом накрыла изображение ладонью.
-Это твой трейс? Волк воющий на луну? - Девушка кивнула, пожимая плечами. - Только не спрашивай, что ж у меня за мечта такая, если трейс воплотился в этом. Сама уже десять лет задаюсь этим вопросом. А ответ каждый раз всё равно разный. - Кривая улыбка, отведённый взгляд. Всё же не стоило показывать. Дура.
-Извини. Что-то меня накрыло. Я ничем тебя не обидел? - Отрицательно покачав головой, Шелена откинулась на спину, глубоко вдохнув, чтобы вода держала её на поверхности и, закрыв глаза, стала вслушиваться в воду. Её это успокаивало, и убаюкивало. Она могла так лежать очень долго, сконцентрировавшись на звуках и дыхании, хотя удержаться на плаву в пресной, пусть и хлорированной воде было не так то просто. Наконец, девушка выдохнула, и звёздочкой ушла под воду, только у самого дна совершив изящный круг и вынырнув, позволяя волосам улечься так, как им хочется, скрывая и лицо, и трейс. Неудобно, но жить можно. Вновь подплыв к Вересу, Шелена ткнула пальцем в надпись на его груди. - Расскажи мне об этом?

0

7

- Только не спрашивай, что ж у меня за мечта такая, если трейс воплотился в этом. Сама уже десять лет задаюсь этим вопросом. А ответ каждый раз всё равно разный.
Парень чуть не разразился тирадой о своих предположениях по этому поводу, но взял себя в руки.
Поняв, что вроде бы все таки не обидел девушку, он невольно залюбовался ее выверенными движениями. Сам он плавал постольку-поскольку, воду любил, но мог просто повозиться в ней, как щенок неразумный и лезть на берег обсыхать.
Сделав красивый подводный кульбит, Шелена снова подплыла к Растлу. Несколько критически его осмотрев, она ткнула пальцем в его татуировку на груди:
- Расскажи мне об этом?
Парень задумчиво прикусил губу.
-Может вылезем из воды и поговорим?
Он первым доплыл до края бассейна, ловко вылез и протянул руку девушке. Сначала думал, что она все таки немного дуется и не примет помощь, но та на секунду задумавшись, крепко вцепилась в его предплечье и он вытянул ее.
Помотав головой из стороны в сторону, из-за чего волосы обдали веером капель все вокруг, а затем снова, мокрые, облепили его голову, частично заползая на лицо, парень провел большим пальцем по надписи на своей груди.
Видишь ли.... Я не настоящий волк. И волк, и не волк. И человек тоже какой-то не очень... То что меня не принимают люди, меня уже давно не тревожит. Однажды я все таки найду себе пару, верю в это, поэтому особо не переживаю. А вот стерпеть волчье презрение, когда я только с ними знакомился, учился жить, начинал понимать их законы... Lupus bastard  означает "волчий ублюдок". Выродок, грязная кровь. Как говаривали в старину - рожденный не на той стороне простыни. Я выбил эту татуировку достаточно давно. И несмотря на то, что позже смог сжиться с этими удивительными животными, не жалею об этой надписи. Я и не человек, и не волк. Ущербная форма. Ты видишь мой трейс? Это кельтский крест. Но  присмотрись повнимательнее, в этом кресте - Иггдрасиль. Мировое древо. Древо предков и потомков, древо всей существующей жизни. Стоит ли говорить о том чего я боюсь? Не помнить прошлого. И не продолжиться в потомстве. А опять таки, так как я - ублюдок, мне с этим будет... кхм... дай-ка подумать... Немного тяжело. Вот.
Выдохнув, парень аккуратно положил руку на плечо Шелены:
-Извини. Ты спросила, я ответил. Но мне кажется это было лишним.

0

8

-Может вылезем из воды и поговорим? - Девушка с жалостью посмотрела на водную гладь, к которой уже привыкла и из которой так не хотелось вылезать, но парень определённо был настроен иначе. В общем то, ей было не трудно, вернуться туда она всегда успеет.
Верес оказался на суше первым и протянул ей руку. Гордость и самолюбие твердили, что она независимая и сама может выбраться. Какая то ещё часть мозга твердила о элементарных правилах поведения и что неприлично отвергать предложенную помощь. Что-то на заднем плане попыталось подать голос, что это не так уж плохо, когда о тебе заботятся, но выиграло чувство, под гордым "это будет эффектно и определённо классно! надо попробовать!". Удивительно, как много мыслей может пронестись в голове за какую то долю секунды, пока ты решаешь, брать чью-то руку, или нет. Как и предполагалось, это было эффектно и классно. Парень был весьма силён и осознание этого было крайне приятным.
Шелена внимательно слушала объяснения Вереса. То, что крест на самом деле трейс она даже и не подумала как-то сначала, и только сейчас вообще разглядела и татуировку, и её составляющие. Как красиво... Странно это, когда такая красота означает чей-то страх.
-Извини. Ты спросила, я ответил. Но мне кажется это было лишним. - Шелена с улыбкой покачала головой и на миг, ласкаясь, прижалась щекой к ладони парня, не обращая внимания, что тем самым позволила прикоснуться к своему трейсу, и не сводя с него внимательного, серьёзного взгляда. - Наоборот. Я рада, что ты это рассказал. Я бы так не смогла. Это было честно и довольно откровенно.. Не думала, что ты мне такое расскажешь. - А может и не дура. Или он тоже дурак. Но не думаю, что такое рассказывают всем подряд.
Шелена перевела взгляд на воду и задорно улыбнулась. - Будешь возвращаться, или с тебя хватит?

0

9

То что девушка внимательно и не перебивая его выслушала, радовало. Но вот то, что его так прорвало на откровенность - не очень. Впрочем, он не жалел об этом, во первых, потому что сделанного не воротишь; во-вторых, потому что, когда он положил руку ей на плечо, девушка на секунду прижалась к ней щекой.
- Наоборот. Я рада, что ты это рассказал. Я бы так не смогла. Это было честно и довольно откровенно.. Не думала, что ты мне такое расскажешь.
-Я и сам не думал. Но, что сделано - то сделано. Ты не похожа на человека, который напишет мою исповедь на большом ватмане и будет ходить за мной с ним всю жизнь, агитирую народ не давать мне возможности раскрыться в другом человеке и продолжиться в потомстве, в своей работе, музыке и так далее. - парень вздохнул, но уже через секунду улыбнулся и опять помотал головой, давая чуть просохнуть волосам. Убирая руку, успел как будто на прощание погладить девушку по щеке. По трейсу. Погладить волка.
Шелена указала глазами на воду и улыбнулась:
- Будешь возвращаться, или с тебя хватит?
Верес коротко хохотнул.
-Знаешь, гордость говорит, что надо обязательно возиться в воде до тех пор, пока мы оба не замерзнем и кто-то не сдастся, но у меня еще есть здравый смысл и он подсказывает мне, что я лучше посижу тут, высохну, поразмышляю.
Отойдя от девушки, он принялся копаться в рюкзаке.
Дурак, ой дурак. То молчишь неделями, а тут вот - все выложил, что мог. Можно было просто сказать перевод. Ну да ладно. Жалеть о сделанном - бессмысленно. Что у нас там дальше. Не знаю, будет она купаться или нет, но набросок я успею сделать, это точно
Достав таки из рюкзака небольшой кусок фанеры, парень быстро, наспех, что то там начеркал карандашом, критически оглядел получившееся и закинул все обратно в рюкзак, довольно улыбаясь.
Шелена продолжала стоять и смотреть на него.
-Ты будешь еще плавать? Или одной не хочется? Я могу составить компанию, если что. Засунем здравый смысл куда-нибудь подальше и будем руководствоваться ветром в голове и детским желанием проверить, кто быстрее замерзнет? - улыбаясь, подошел к ней Растл.

0

10

-Я и сам не думал. Но, что сделано - то сделано. Ты не похожа на человека, который напишет мою исповедь на большом ватмане и будет ходить за мной с ним всю жизнь, агитирую народ не давать мне возможности раскрыться в другом человеке и продолжиться в потомстве, в своей работе, музыке и так далее. - Вежливая усмешка и на распев произнесённое - А вдруг ты меня просто очень плохо знаешь? - Лукавый взгляд и шаг в сторону. Рукой невольно накрыть трейс, запоминая чужое прикосновение, но пряча его в глубины памяти.
-Знаешь, гордость говорит, что надо обязательно возиться в воде до тех пор, пока мы оба не замерзнем и кто-то не сдастся, но у меня еще есть здравый смысл и он подсказывает мне, что я лучше посижу тут, высохну, поразмышляю. - Шелена понимающе кивнула. Видимо, волки не очень то любят воду. Парень пошёл к рюкзаку и что-то начал там искать, девушка же предпочла вернуться к бассейну. Стоять тут, на суше, для неё было даже холоднее, чем если бы она барахталась в воде. Усевшись на бортик, она опустила ноги и поморщилась, сдерживая стон. Нет, в воде всё же холоднее. Двоякое чувство, с одной стороны хочется вновь нырнуть, размять мышцы, чтобы сердце билось чаще, разгоняя кровь и заставляя тело согреваться своими силами, а с другой стороны, уже как то тянуло и на солнышко, чтобы что-то помогало тебе согреться. Обернувшись, Шелена заметила, что Верес что-то рисует на куске фанеры. Не сладив с интересом, девушка всё же встала и направилась было к нему, но, видимо, работа уже была завершена, а рисунок надёжно спрятан в недрах рюкзака.
-Ты будешь еще плавать? Или одной не хочется? Я могу составить компанию, если что. Засунем здравый смысл куда-нибудь подальше и будем руководствоваться ветром в голове и детским желанием проверить, кто быстрее замерзнет? - Шелена прикоснулась к предплечью парня. Кожа холодная, замёрз уже. Покачав головой и вежливо улыбаясь, она указала на шезлонги. - Ты идёшь сохнуть и греться, а я ещё немного поплаваю и присоединюсь к тебе.
Отвернувшись, девушка потянулась всем телом, вздыхая от приятной боли в мышцах, и вновь нырнула в бассейн, под водой пересекая его и вынырнув только у другого края. Отлично. А теперь вспоминаем занятия по плаванью кролем.

0

11

- Ты идёшь сохнуть и греться, а я ещё немного поплаваю и присоединюсь к тебе.
Верес вежливо кивнул, а девушка отвернувшись, потянулась, заставив парня нервно сглотнуть и побыстрее плюхнуться на ближайший шезлонг.
Фигура как у волчицы - лапы сильные, грудь широкая, тело подтянутое. На перекаты мышц под кожей можно смотреть вечно. Не люблю я бассейны.... Вода эта с хлоркой, солнца нет. Хоть сейчас бы в лес ушел, родник я в любом случае найти смогу. А в лесу ведь - запахи, солнце, возможность бежать за луной или собственным хвостом. Эх. Пока она плавает я успею сделать еще один набросок. Да и резать могу начать в общем то.
Подтянув рюкзак за лямку, Растл снова достал фанерку, повертел ее в руках, поковырялся в рюкзаке в поисках карандаша, снова что-то начал черкать.
Работа успокаивала и приносила удовольствие, на время помогая переставать думать, только методично двигать руками, следя глазами за происходящим как будто со стороны.
Рисунок был закончен.
Закинув карандаш в рюкзак и покопавшись в нем, Верес достал маленький резак и погрузился в мелкую работу, не в работу даже в общем то, а в подготовку к таковой, но и этот процесс полностью утянул парня от мира реальности.
На фанере медленно проступало, становилось объемнее, живее, реалистичнее изображение девушки с волком, девушка в профиль, в напряженной позе вглядывалась куда-то вдаль, волк также стоял боком, застыв практически в стойке - уши направлены вперед, одна лапа чуть приподнята.
Растл настолько увлекся резьбой пока что только контуров, что когда с мокрых волос девушки на фанеру упала тяжелая капля воды, он удивленно поднял голову и нос к носу встретился с ее взглядом.
-Замерзла?

+1

12

Какое же это всё таки удовольствие - плавать! Можно сопротивляться стихии, пусть и запертой в стенах, но всё равно опасной и своевольной, ведь стоит расслабиться, и ты пойдёшь ко дну. Можно играть, вытворяя то, что невозможно сделать на земле. Можно расслабиться и отдаться её власти, дыша в одном ритме с волнами, позволяя им нести тебя, куда угодно, убаюканной мерным покачиванием и шумом. Находиться под водой всё равно, что летать. А недостаток воздуха только сильнее кружит голову. Определённо, Шелена обожала воду. Возможно, ей стоило родиться в этом мире рыбой или водным зверьком. Выдрой например.
Девушка то и дело подплывала поближе к краю, цепляясь за бортик и наблюдая за сосредоточенным на своей работе Вересом. Чёткими, точными движениями. Красивыми руками, умело обращающимися с инструментами. И серьёзным лицом. Не без удивления Шелена поняла, что ей на самом деле нравится смотреть, как он работает. Было в этом что-то успокаивающее, мерное. Как в лицезрении воды или огня. И в очередной раз понимая, что она засмотрелась, девушка фырчала и ныряла, стараясь достать дна и проверяя, как долго она может пробыть там, на сколько хватит задержанного дыхания.
Наконец тело наполнило чувство усталости, движения давались с трудом и медленнее, к тому же начинало знобить. Как бы не хотелось подольше побыть в воде, перспектива воспаления лёгких девушке не очень то нравилась. Пришлось вылезать. Если что, она сюда ещё вернётся. Да и всё же было интересно, что же он там такое делает?
Стараясь ступать как можно тише, чтобы не спугнуть, Шелена приблизилась к Вересу и поняла, что зря старалась. От работы его вряд ли отвлекла б даже третья мировая. Рисунок захватывал дух, даже не верилось, что такое можно сотворить с обычным деревом. Шелена даже наклонилась, чтобы лучше рассмотреть все детали, и только тогда Верес всё же её заметил. Удивился сильно, чем вызвал у девушки самодовольную улыбку.
-Замерзла? - Встряхнув волосами, обдав парня мелкими брызгами, Шелена радостно кивнула и упала животом на соседний шезлонг, тут же выгибаясь, потягиваясь и проводя ногтями по пластмассовой поверхности, как любят делать животные. После чего улеглась на бок, снизу вверх смотря на Вереса. - Замёрзла. Но зато удовольствия получилааа! Море! - стащив с волос резинку и сжав прядки, избавляя их от лишней воды, Шелена оставила их распущенными сохнуть. Всё же не зря она пошла в бассейн, настроение вернулось на отметку отлично, хотя от физического труда девушку ещё сильнее разморило.
- Потрясающая работа... Ты так быстро со всем справляешься! Что ни говори, а руки мастера. Жаль я не видела, как это всё делается детально..

+1

13

Девушка немного обрызгала парня каплями с волос. Развалившись на соседнем шезлонге, Шелена потянулась и глядя на Вереса ответила:
- Замёрзла. Но зато удовольствия получилааа! Море! - сняв резинку и выжав волосы, брюнетка продолжила. - - Потрясающая работа... Ты так быстро со всем справляешься! Что ни говори, а руки мастера. Жаль я не видела, как это всё делается детально..
Парень улыбнулся, прихватив фанеру и резак, сел спиной к девушке, облокотившись об ее шезлонг. Повернул голову и протянул резак:
-Возьми. Сожми в руке, как будто карандаш или ручку и дай мне руку.
Девушка снова задумалась на несколько секунд, но все таки взяла резак. Верес улыбнулся, чуть поправил его и аккуратно взял ее руку, снова удивившись, насколько у нее маленькая ладонь. Но тем не менее за шкирку она меня тащила более чем бодро внутренне усмехнулся парень.
-Все просто, на этом этапе работы. Надо только вырезать контуры и придать объем. Объем тоже придается линиями - шерсть волка, рельеф кожи девушки. - объяснял Верес и водил резаком по фанере, едва касаясь лезвием древесины. Потом он отпустил руку девушки и поудобнее зафиксировал фанеру у себя в руках.
Обернувшись, ободряюще улыбнулся:
-Пробуй. Это легко.
Выжидая, пока она решится, он незаметно из под челки наблюдал за ее лицом. Решайся же. Не испортишь ничего.

Отредактировано Верес Шерр (2013-03-24 16:23:34)

+1

14

Парень пересел поближе и протянул инструмент, который для себя девушка ласково определила, как скальпель. Настоящее название она узнает потом. -Возьми. Сожми в руке, как будто карандаш или ручку и дай мне руку. - Шелена нахмурилась, аккуратно переворачивая инструмент в ладони и беря его, как было сказано. Эх... А я ведь хотела посмотреть, а не участвовать... Но в действо её уже втянули, оставалось лишь расслабиться и получать удовольствие.
Девушка старалась максимально расслабить руку, чтобы Вересу удобнее было руководить ей и чтобы не стопорить работу. Усилия прилагались разве что чтобы резак не выпал, но и его парень умудрялся поддерживать и сам. Шелена в очередной раз удивилась тому, как ловко и легко у него всё получалось, сама она с трудом улавливала схему действия и почему нужно делать так, а не иначе. Часть про объём так и осталась для неё загадкой.
Но волшебство, как принято, быстро рассеивается. Тёплая рука, так уверенно управляющая ей, исчезла и Шелена осталась один на один с фанерой, вооружённой одним лишь резаком.
-Пробуй. Это легко. - Ободряющая улыбка показалась ей скорей маской демона. Отступать было некуда, но вместе с тем страшно было испортить картину, тем более, когда столько сделано и Верес вложил в неё столько сил и времени. Шелена прекрасно осознавала, что одна неправильная линия, и вещь может стать браком. Оптимизма и уверенности это определённо не внушало, но Верес так выжидательно на неё смотрел, что невольно становилось не по себе. Отказаться Шелена не смогла бы.
Сжав в пальцах резак и глубоко вдохнув, девушка на пробу провела первую линию, касаясь еле еле деревянной поверхности. Вспоминались занятия каллиграфией и картографией, уроки стрельбы и фотографирования и множество документальных фильмов о проведении различных операций. В общем всё, где учат, как унять дрожь и сохранить спокойствие, а главное - как качественно сделать работу. Очень не хотелось ударить в грязь лицом, поэтому всё внимание Шелены было сконцентрировано на её действиях. Хах... Теперь понятно, почему Верес так поздно меня заметил. Я бы сейчас слона не увидела, пока он не забрал бы у меня фанеру... Ещё несколько линий. Шел очень не хотелось сравнивать их с работой Растла, это было бы всё равно, что сравнивать рисунок младенца и да Винчи. Но не смотреть не получалось и, заметив, сколь разительно различие, рука таки дрогнула. Хорошо, что Шелена сразу отняла резак от дерева и ничего не испортила. И только тогда наваждение спало и она поняла, что почти не дышала всё это время, к тому же, от неудобной позы болела спина и сама она почему то дико замёрзла. Протянув резак Вересу, Шел прошептала чуть охрипшим от напряжения голосом. - Извини, я всё же подпортила тебе картину..

0

15

Шелена посмотрела на Вереса, как будто он бросил ее в центр озера с лодки, прекрасно зная, что она не умеет плавать. Тем не менее девушка чуть крепче сжала резак в пальцах и начала проводить линии.
Ну, все не так плохо. Чуть больше уверенности, чуть другой угол наклона лезвия и все будет отлично. А пока - пусть пробует.
Девушка старательно задерживала дыхание, Верес, пользуясь ее сконцентрированностью на фанере, беззастенчиво ее разглядывал, пытаясь запомнить, как хмурит брови, как прикусывает губу.
Глаза, до чего же красивые глаза. В такие можно смотреть как в другой мир. Отражаясь в таких, зная, что они смотрят в "тебя", отвечая взглядом на взгляд, сам себе кажешься выше и сильнее, и способным горы свернуть, чтобы снова смотреть в них и ловить ответный взгляд.
Девушка неожиданно прекратила вести линию резаком, протянула его парню и хрипловато произнесла:
- Извини, я всё же подпортила тебе картину..
Парень недоуменно уставился на фанеру. Во-первых, это было просто развлечение, а не картина и даже если бы она сломала фанеру пополам - он бы не расстроился. Во-вторых, он не видел никаких особых ошибок. Да, ее линии отличались от его, но это не являлось каким то дефектом как таковым и легко переправлялось по желанию.
Взяв резак, он вздрогнул, почувствовав, какие холодные у нее руки.
-Слушай, во-первых ты ничего не испортила, потом доделаем вместе с тобой этот набросок. Во-вторых, ты по моему сейчас воспаление легких себе схлопочешь, все таки вода достаточно холодная.
Фанера и резак остались на полу, Верес уже тащил ее рубашку и штаны.
-Оденься пожалуйста и пойдем либо на солнышко погреться, либо делать твой замок. Как раз потеплее чуть оденешься и выпьешь чего-нибудь горячего. - парень аккуратно погладил ее по плечу, убеждаясь, что она все таки достаточно сильно замерзла.
Растл быстро натянул брюки, одел кроссовки, закинул фанеру и инструмент в рюкзак и уселся на шезлонг в ожидании девушки.

Отредактировано Верес Шерр (2013-03-24 17:41:24)

0

16

-Слушай, во-первых ты ничего не испортила, потом доделаем вместе с тобой этот набросок. Во-вторых, ты по моему сейчас воспаление легких себе схлопочешь, все таки вода достаточно холодная. Оденься пожалуйста и пойдем либо на солнышко погреться, либо делать твой замок. Как раз потеплее чуть оденешься и выпьешь чего-нибудь горячего.- приняв из рук парня свою одежду, Шелена кивнула и повернулась к Вересу спиной, стягивая с себя топ и бросая его на пол. Вытащив из сумки полотенце и промокнув им влажную кожу, девушка одела рубашку, застегнув её на пару пуговиц, и стянула с себя промокшее нижнее бельё, благо рубашка была достаточно длинной. Она могла, конечно, уйти в раздевалку, но это заняло бы слишком много времени - раз. А два... Месть, это ведь блюдо, что подают холодным. Хорошо, что Верес не видел ехидную улыбку, сияющую на лице Шелены. Заодно и посмотрю, как кого меня воспринимают таки.
Натянув штаны и замотав "купальный" набор в полотенце, Шелена провела рукой по волосам, сгоняя с них воду и, сочтя себя собранной, повернулась к Вересу кивая в сторону двери. - Тогда пойдём? Прогуляемся по солнышку до моего общежития, а там уже решим, куда отправимся дальше?

Выйдя, наконец, на улицу, Шелена радостно подставила солнцу лицо, закрыв глаза и наслаждаясь светом и теплом. А ещё утром это умудрилось испортить ей настроение ведь... Сейчас же наоборот, она была ему очень рада и даже специально расправила ворот рубашки пошире, чтобы грелась и шея с грудью. Больше всего Шелена не выносила, если у неё болело горло, поэтому и согревала их в первую очередь.
Запихнув полотенце в сумку и отгородив его книгой от всех остальных вещей, чтобы не промокли, Шелена направилась к общежитию Кукловодов, что-то мурлыкая себе под нос. - Верес, а как ты смотришь на то, чтобы сходить прогуляться в город?

+1

17

Лучше бы Верес продолжал ковыряться в рюкзаке... Он никак не ожидал, что девушка повернется к нему спиной и устроит импровизированное шоу, то ли проверяя выдержку, то ли просто ожидая, что он в очередной раз покраснеет. Ожидания на залитое краской лицо оправдались, у Растла вообще сложилось впечатление, что вся кровь в его организме распределилась между лицом и детородным органом.
Е*ушки-воробушки, что творит то... Впрочем на этом мысли исчерпались полностью. Несмотря на снедающее его смущение парень и не подумал отвернуться.
Поэтому когда Шелена уже одетая повернулась, она не без удовольствия лицезрела его широко открытые глаза, в которых еще отражалось только что увиденное, на весьма смущенном лице.
Тогда пойдём? Прогуляемся по солнышку до моего общежития, а там уже решим, куда отправимся дальше?
Парень кивнул, пытаясь незаметно сглотнуть набежавшую слюну. В глотке пересохло, говорить он не решался, будучи уверенным в том, что голос его подведет и он скорее будет хрипло прорыкивать слова, чем произносить их.
Вот сейчас бы мне не помешало в холодную воду, да. Что за провокации? 

Пришел в себя он, когда они уже шли по улице. Девушка пребывала в хорошем расположении духа и что-то напевала-наговаривала себе под нос. Парень иногда спотыкался, потому что когда ему казалось, что Шелена не видит, он ее разглядывал. Каждый раз когда она на него поворачивалась он делал вид, что рассматривает небо, на котором как назло не было ни одного облака.
- Верес, а как ты смотришь на то, чтобы сходить прогуляться в город?
Парень пожал плечами:
-Я с удовольствием составлю тебе компанию, как только поверю в то, что ты действительно согрелась.

0

18

-Я с удовольствием составлю тебе компанию, как только поверю в то, что ты действительно согрелась. - Чертовски хорошее настроение! Девушка рассмеялась, приходя в восторг от этой фразы. Парень будто сам напрашивался на то, чтобы его как следует подстебнули, и пребывая в столь благодушном и располагающем к проказам состоянии духа, девушка не могла позволить себе упустить такой шанс. А потому карикатурно эффектным жестом откинула на спину волосы и лукаво улыбнулась. - А как ты проверишь, согрелась я, или нет?
Сейчас Шелена даже не скрывала того, что это игра и о намёках в её фразах она прекрасно знает и использует их специально. - И что будешь делать, если я сама не согреюсь? - Как например сейчас.
Хотя последней фразой Шелена намеренно дала Вересу пути к отходу, чтоб уж совсем не загонять бедного парня в угол. А то это опасное дело, зверь, прижатый к стенке, становится агрессивным. А девушке хотелось, чтобы в её компании парень всё же чувствовал себя уютно, на сколько это вообще возможно. И что же ты ответишь? Что выдашь мне свитер и горячий чай? Или что запихнёшь в тёплый душ?
Впереди уже виднелось общежитие и девушка указала на открытое окно, из которого развевались по ветру зелёные шторы. - Вон там моя комната. Окно чаще всего открыто, так что если заблудишься, но сможешь дойти до сюда, влезай. Чаще всего я сижу у себя.
Дойдя до здания, Шелена по привычке засунула руку в карман, пытаясь нащупать ключ, но пальцы наткнулись лишь на сиротливый обломок. Осталось лишь порадоваться, что пока что Шелена жила без соседки, а потому сломанная дверь была только её проблемой.

----------> #3. Shelena

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно