Лицей «Аристэй»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Лицей «Аристэй» » Общежитие. Крыло Кукловодов » #4. Shelena & Розмари Хаттон

#4. Shelena & Розмари Хаттон

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

http://i1.imageban.ru/thumbs/2013.03.23/8579231b7b5300295b569d2426be987e.jpg

0

2

Бассейн -------------->
Девушка играла словами и фразами, но Верес уже более менее отошел от смущения, поэтому решил, что поупражняться в пикировке фразами вполне способен. Тем более желания задеть или обидеть девушку не было.
- А как ты проверишь, согрелась я, или нет?  И что будешь делать, если я сама не согреюсь?
Растл рассмеялся, в очередной раз растрепывая себе волосы рукой.
-Все очень просто, Шел. Пока у тебя холодная кожа, я буду считать тебя замерзшей. А греть можно разными способами. Для начала я все таки заставлю тебя переодеться во что нибудь более теплое и досушить волосы. А там посмотрим... На костер конечно не отправлю, но что-нибудь обязательно придумаю. В общем, как истинный джентльмен, замерзнуть не дам. - выдав эту тираду, Верес довольно и мечтательно улыбнулся, даже не скрывая огонька в глазах.
Когда они дошли до здания девушка указала рукой на открытое окно:
- Вон там моя комната. Окно чаще всего открыто, так что если заблудишься, но сможешь дойти до сюда, влезай. Чаще всего я сижу у себя.
- А если я, к примеру, решу неожиданно тебя увидеть в три часа ночи, чтобы сообщить какую-нибудь на редкость дурацкую идею, ты меня в это окно и попытаешься выкинуть? - решил уточнить парень.
Когда они подошли к двери в комнату девушки, Растл опустился на одно колено и осмотрел замок.
-Как ты умудрилась ключ то сломать? - спросил он, уже роясь в рюкзаке.
На свет божий появилась стамеска, длинные тонкие щипцы и пара отверток. Захватив обломок  ключа, оставшийся в замке, щипцами, парень начал его проворачивать. Раза с третьего это ему удалось и услышав характерный щелчок, он открыл перед девушкой дверь, галантным жестом пропуская ее в комнату. Сам же задержался возле двери, вытаскивая обломок ключа из замка.
-Надеюсь у тебя будет запасной ключ, потому что это- он помахал обломком в воздухе, - можешь смело выкинуть.
Закинув инструменты обратно в рюкзак, парень встал в дверном проему, облокотившись о косяк.
Внезапно  широкая улыбка озарила его лицо, он подошел к девушке и его пальцы аккуратно сомкнулись вокруг ее запястья.
Все еще холодная. Как бы всерьез не заболела.
- Кажется ты не согрелась.

Отредактировано Верес Шерр (2013-03-24 19:54:58)

+1

3

- А если я, к примеру, решу неожиданно тебя увидеть в три часа ночи, чтобы сообщить какую-нибудь на редкость дурацкую идею, ты меня в это окно и попытаешься выкинуть? - Представив себе эту ситуацию, Шелена невольно вздрогнула. Проснуться от того, что на тебя случайно в темноте наступили. Нет, ну что... Я на него же наступила... Вдруг захочется ответить мне тем же? - Смотря как ты проникнешь в комнату. Моя кровать стоит вплотную под окном, и если ты меня придавишь - за твою сохранность ручаться не могу. Но если будешь поаккуратнее, то быть может даже поддержу и обсужу. - А что? Шелена никогда была не против ночных посиделок за разговорами. А если гость ещё и что-нибудь вкусненькое с собой притащит, то ему будут рады вдвойне и даже будут ждать ещё раз в гости!

Парень не без удивления осматривал замок. -Как ты умудрилась ключ то сломать? - Девушка нервно засмеялась, отводя взгляд и невинно насвистывая. - Ну.... Как бы так сказать.... Утро не задалось, а сила есть... А ключ оказался таким маленьким и хрупким... И вообще, он сам! - Шелена опустилась на корточки рядом с Вересом, внимательно наблюдая за его работой и запоминая, на всякий случай, что да как делать. Если она смогла сломать ключ один раз, значит это повторится.
Долгожданный щелчок и дверь открыта! Шелена даже сначала не поверила своим глазам, но приглашением войти воспользовалась, при том с радостью. Вслед ей послышалось пожелание найти запасной ключ, и Шел не спешила разочаровывать Вереса. С другой стороны, они всё равно собирались в город, вот и сделают по дороге.
Почувствовав на своём запястье чужие пальцы, Шелена склонила голову на бок в немом вопросе. - Кажется ты не согрелась. - Девушка как ни в чём не бывало мило улыбнулась. - Само собой. Я ведь ещё даже не приступила к выполнению твоих поручений по сушке волос и переодеванию в более тёплую одежду. Так что ты определённо рано начал проверять температуру моего тела, ведь ты даже не дал мне шанса! - Смелый взгляд, прищур с хитрицой. А ведь ещё полчаса назад даже близко ко мне не вставал!

0

4

- Смотря как ты проникнешь в комнату. Моя кровать стоит вплотную под окном, и если ты меня придавишь - за твою сохранность ручаться не могу. Но если будешь поаккуратнее, то быть может даже поддержу и обсужу.
- О, не переживай, я аккуратный, так что ни за что на тебя не наступлю. Оставим привилегию наступания тебе, у тебя это лучше получается.- Верес улыбнулся и принялся ковырять замок.
Как ты умудрилась ключ то сломать?
- Ну.... Как бы так сказать.... Утро не задалось, а сила есть... А ключ оказался таким маленьким и хрупким... И вообще, он сам!- ответила девушка.
-Конечно, он сам. Плохой, плохой ключ.- вполголоса пробормотал Верес пригрозив ключу пальцем.

Когда Верес констатировал факт того, что девушка все еще мерзнет, та с улыбкой ответила:
- Само собой. Я ведь ещё даже не приступила к выполнению твоих поручений по сушке волос и переодеванию в более тёплую одежду. Так что ты определённо рано начал проверять температуру моего тела, ведь ты даже не дал мне шанса!
Растл почувствовал себя идиотом.
Черт, мы ведь действительно только в комнату зашли, чего я прицепился? И вообще, не смотря на то, что в бассейне она весьма компрометирующе себя вела, это не значит, что здесь она станет вести себя также.
- Я просто не хочу чтобы ты заболела. Так что приступай к выполнению моих ответственных заданий.- немного потеряно улыбнувшись, Растл отошел от девушки, повернулся к ней спиной и сев на корточки создал вид, что активно роется в рюкзаке.
-Если что я могу подождать на улице, Шел. Или тебя мало смущает мое присутствие? - все таки решил уточнить он.

0

5

Комментарий в сторону ключа Шелена прекрасно слышала, но виду не подала. Хотя от жгучего желания как следует вновь оттаскать парня за шкирку аж покалывало пальцы. Такая нелепая детская обидка, что её таки сумели подколоть в ответ, но отчасти это было даже приятно, по крайней мере, раззадоривало продолжать игру.

- Я просто не хочу чтобы ты заболела. Так что приступай к выполнению моих ответственных заданий. - Девушка, кивнув, направилась к шкафу, выбирая, что бы ей надеть. Вообще её вполне устраивало и то облачение, в котором она была сейчас, но Вересу определённо что-то не нравилось, и, так уж и быть, пришлось идти на уступки.
-Если что я могу подождать на улице, Шел. Или тебя мало смущает мое присутствие? - Шел? Девушка в изумлении обернулась, удивлённо смотря на парня, после чего повернулась обратно к шкафу, покачав головой. Ну Шел так Шел...
Кстати об игре. Ситуация так и подбивала устроить второй раунд, так зачем отказывать себе в удовольствии? Достаточно было расстегнуть пуговицу и штаны легко спали вниз. Переступив их и подобрав с пола, Шелена, как ни в чём не бывало, в одной расстёгнутой рубашке на голое тело, продефилировала мимо Вереса в другую часть комнаты и повесила брюки на спинку стула, оставив там сушиться. После чего, с самым невинным видом обернулась к парню и указала взглядом на выложенные на кровать футболку и шорты. - Ты меня ничуть не смущаешь. К тому же... Я ведь уже всё, что можно, видела. После ТАКОГО знакомства уже сложно чего-либо стесняться. Не подашь мне одежду? - Рубашка соскользнула с плеч и девушка в притворном смущении отвернулась, от Вереса. Впрочем, смущение длилось не долго, повесить одежду сохнуть было важней.

+1

6

Верес так и не понял, то ли зря он уточнил, то ли надо было просто молча выйти и подождать на улице, чтобы не попасть под очередную провокационную выходку девушки.
Когда та прошла мимо него в одной рубашке, челюсть он все таки придержал и та не отвисла. Он даже смог, хоть и с трудом, удержаться от непреодолимого желания восхищенно присвистнуть. Шелена повесила брюки на стул и повернувшись ответила ему:
- Ты меня ничуть не смущаешь. К тому же... Я ведь уже всё, что можно, видела. После ТАКОГО знакомства уже сложно чего-либо стесняться. Не подашь мне одежду?
Растл как раз начал вставать с корточек, чтобы подать ей одежду, но в этот момент с девушки соскользнула рубашка. Шелена вроде бы отвернулась, но Растла это уже не волновало.
До чего же она красива, боги... Мне кажется за таких воевали в свое время, вызывали на дуэли или посылали войска. Такую видеть в своем доме, в своей постели будет рад каждый. Но завоевать ее расположение - непростая задача, а насильно - мил не будешь. Насильно и она с тобой не будет. Слишком гордая. Слишком сильная.
Не зря женскую красоту называют ослепительной. Вот вроде бы помнишь - видел! Видел, восхищался, желал! А видел - что? И слова становятся не способны что-то объяснить. Тело сделало все гораздо быстрее разума, парень отвернулся, схватил футболку и шорты, подошел к девушке и твердо глядя ей в глаза сказал:
-Держи. Может сделать горячего чая?
Голос был хриплым, но все душевные силы уходили на то чтобы не отвести взгляда, поэтому за голосом парень уже не следил.

0

7

Такого эффекта Шелена даже не ожидала. Хотя вообще сложно сказать, чего она ожидала больше - спокойной, нейтральной реакции, или же каких то других действий. Но от столь открытого взгляда в котором то и дело проскальзывало восхищение, девушке становилось даже как то не по себе и появлялось желание хотя бы одеться. Но гордость и природной упрямство не давало отступить и сдать позиции. Двигаться можно было только вперёд.
-Держи. Может сделать горячего чая? - Какой взгляд! Да удав на кролика так чарующе не смотрит! Шелена боролась с желанием отвернуться. Для неё это определённо было в новинку, чтобы кто-то вот так, одним взглядом заставлял её чувствовать себя в подчинении. Ещё и в добровольном.
Не смея разорвать зрительного контакта, Шелена повернулась к Вересу, представ во всей своей красе, так сказать, и, в слепую, протянула руку за одеждой. Пальцы скользнули по запястью парня и, наконец, заветные кусочки ткани обнаружились. Сжав вещи, а вместе с этим движением возвращая себе контроль и над разумом и над ситуацией, Шелена позволила себе ликующе улыбнуться и гордо расправить плечи. Взгляд изменился, стал наглее, смелее и в нём прослеживалась некая хищность. Спрятаться за маской силы и гордости сейчас было единственно возможным для неё вариантом. - Спасибо. Если хочешь. Чайник на моём столе, фильтр там же, вода в нём ещё есть.
Лучшим выходом было всё же отвернуться самой и отойти к ящику с нижним бельём. Сама того не осознав, Шелена всё же заигралась и, отчасти, даже проиграла. Пусть и вернув потом себе контроль, но на мгновенье она таки подчинилась другому человеку. Это пугало. И в то же время - восхищало, ведь так трудно найти человека, который на самом деле был бы сильнее тебя.
Одевшись, Шелена подхватила с ящика чашки и, дойдя до стола, поставила их рядом с чайником, отточенным движением доставая сахар и заварку и выставляя их рядом. - Помочь или не мешать? - Она вновь была самой собой, вновь держала ситуацию в своих руках и ничто не выдавало её слабости. Вежливая улыбка, лукавый взгляд, спокойный голос, дрожь которого вроде как всё таки удалось унять.

0

8

Девушка вслепую нашарила вещи в руках Вереса, не отводя взгляда. Глаза поменялись, в них появилась хищность, которой впрочем парня было не пронять.
- Спасибо. Если хочешь. Чайник на моём столе, фильтр там же, вода в нём ещё есть.
Парень кивнул, а девушка отвернувшись принялась одеваться. Долю секунды он еще наблюдал за ней, потом пошел к столу. Налил воды в чайник, щелкнул по кнопке.
Рядом с чайником ловко появились чашки, сахар, заварка. Верес посмотрел на Шелену, которая все это выставила.
- Помочь или не мешать? - спросила девушка.
Растл с улыбкой пожал плечами:
-Ты хозяйка, тебе и гостя привечать, но я могу сам все сделать. В любом случае пока чайник не закипел, я хотел кое-что у тебя спросить...-парень задумался.
Вопросов то многовато как-то выходит, с другой стороны, можно задать их все. Хотя нет. Их не много. Просто они все такие... Не сформированные. Но в любом случае попробовать стоит.
-Скажи, почему ты так себя ведешь? Дело не в том, что это весьма провокационно, просто.... Просто откуда в тебе такая уверенность что я не сделаю тебе ничего плохого? Даже не так... Не сделаю плохого, не потому что ты в состоянии меня остановить. Почему мне кажется, что ты уверена в том, что я НЕ СТАНУ пытаться что-либо с тобой сделать? Конечно, наше знакомство многого стоит и действительно сразу помогает разрушить несколько дурацких рамок общения, но чтоб настолько... Почему? - Верес выдохнул. -И еще. Ты не будешь против, если я пущу резьбу у тебя по столу? Не по всему, только по углам и ножкам. Теперь точно все.
Да нет, не все, себя то не обманывай. Но есть вопросы, которые не задаются вслух. И ответы на них получаются тоже не словами.

+1

9

-Ты хозяйка, тебе и гостя привечать, но я могу сам все сделать. В любом случае пока чайник не закипел, я хотел кое-что у тебя спросить... - Шелена кивнула, показывая, что внимательно слушает парня, а сама, потеснив его слегка, занялась чаем. А точнее - достала заварочный чайник и несколько пакетиков, в которых были различные травы и сорта чая. Девушка любила эксперименты и не боялась смешивать на первый взгляд несовместимые продукты. Каким то природным чутьём в плане трав она обладала и различные настойки у неё выходили на ура. Парень тем временем сбивчиво объяснял свой вопрос
-Скажи, почему ты так себя ведешь? Дело не в том, что это весьма провокационно, просто.... Просто откуда в тебе такая уверенность что я не сделаю тебе ничего плохого? Даже не так... Не сделаю плохого, не потому что ты в состоянии меня остановить. Почему мне кажется, что ты уверена в том, что я НЕ СТАНУ пытаться что-либо с тобой сделать? Конечно, наше знакомство многого стоит и действительно сразу помогает разрушить несколько дурацких рамок общения, но чтоб настолько... Почему? И еще. Ты не будешь против, если я пущу резьбу у тебя по столу? Не по всему, только по углам и ножкам. Теперь точно все. - Последний вопрос вызвал улыбку и Шелена, дождавшись, пока чайник щёлкнет, объявляя о своей готовности, и залив кипятком зелёную смесь, накрыла заварочный чайник крышкой и повернулась к Вересу, облокотившись о стол и скрестив руки на груди. - Наверное потому, что ты изначально так себя позиционировал. И стойко придерживался выбранной позиции, что бы я ни делала. Можно сказать, что ты показал мне, что тебя можно не бояться, а в ответ я проверила, где твои рамки допустимого, заодно и расширила свои рамки, подпуская тебя. К тому же, можно назвать это своеобразной проверкой. Выдержав всё это, вряд ли я смогу удивить тебя ещё чем-то в будущем. Если захочешь продолжить со мной общение - будет легче. - пробежавшись ноготками по поверхности стола, Шелена добавила - Я не против. Если захочешь - мой стол в твоём полном распоряжении. - Подцепив крышку чайника и проверив степень готовности, Шелена разлила чай по чашкам и протянула ту, что была больше, Вересу. - Надеюсь, ты ничего не имеешь против чёрного чая с травами?

0

10

- Наверное потому, что ты изначально так себя позиционировал. И стойко придерживался выбранной позиции, что бы я ни делала. Можно сказать, что ты показал мне, что тебя можно не бояться, а в ответ я проверила, где твои рамки допустимого, заодно и расширила свои рамки, подпуская тебя. К тому же, можно назвать это своеобразной проверкой. Выдержав всё это, вряд ли я смогу удивить тебя ещё чем-то в будущем. Если захочешь продолжить со мной общение - будет легче.
Парень усмехнулся. Хороши у нее проверки... Вот было бы веселье, если бы я что-то где-то не так понял и начал распускать руки.
Девушка прошлась ногтями по столу:
- Я не против. Если захочешь - мой стол в твоём полном распоряжении.- и протягивая Вересу чашку с чаем, спросила,- Надеюсь, ты ничего не имеешь против чёрного чая с травами?
Растл улыбнулся:
-Нет, что ты. Я люблю черный чай, а травы дома и сам собирал, сушил.
Аккуратно, чтобы не обжечься, он сделал небольшой глоток. Неплохо. Девясил, чебрец, кошачья мята. И что-то сладкое, наверное цветочное...
-Хороший чай, вкусный. Если ты смешивала все сама, то мои аплодисменты, ты чудно обыгрываешь вкус.- парень легонько наклонил голову, уважительно и вместе с тем без какой-то излишней официальщины в жесте.
Кажется я нашел способ узнать ответы на вопросы. Правда немного рискованный... в каком-то плане.
Верес улыбнулся, уже смелее пригубив чая:
-Поиграем в правду или желание? И куда ты хочешь сходить в городе?

0

11

-Хороший чай, вкусный. Если ты смешивала все сама, то мои аплодисменты, ты чудно обыгрываешь вкус.- Шелена не стала скрывать того, что слышать сие было весьма лестно. Она даже позволила себе немного похвастаться. - Я люблю возиться с растениями. Изучать их свойства, выращивать и собирать их... Когда я жила с родителями, у меня был свой небольшой сад и библиотека с множеством книг. Многое, конечно, успело забыться, но страсть и любовь к травам никуда не ушла. - Проведя пальцем по кромке чашки, Шелена сделала приличный глоток, наслаждаясь вкусом и чувствуя приятное тепло. Усугубили и смазали впечатления разве что обожжённые язык и нёбо, но к таким "неприятностям" девушка уже давно привыкла и почти не обращала на них внимание. Ей часто было лень ждать, пока напиток поостынет, вот и приходилось платить.
-Поиграем в правду или желание? И куда ты хочешь сходить в городе? - Шелена чуть было не подавилась следующим глотком, закашлявшись. Это было весьма неожиданно. С чего вдруг он заговорил о таком? Справившись с першением в горле, Шел пожала плечами. - Если хочешь, то пожалуйста. Какие ограничения на действия? - Подцепив обломок ключа, вызволенный из скважины, и повертев её в пальцах, Шелена добавила. - Нужно найти мастера по ремонту ключей, а так же приглашаю тебя пообедать со мной. Как ты на это смотришь? - Игривое настроение сменилось нейтральным. Шутить над парнем больше не хотелось, интерес пропал, а их место заняло спокойствие и размеренность. Спохватившись, Шелена поставила чашку на стол и, подхватив с пола сумку, вытащила из неё полотенце. Развесив его сушиться рядом с брюками и прочей одеждой, девушка вновь взяла в руки кружку, грея о неё ладони. - Если интересно, что я выберу, то я выбираю правду. - Наглость второе счастье, да и хотелось узнать, что же интересно знать самому Вересу.

0

12

- Я люблю возиться с растениями. Изучать их свойства, выращивать и собирать их... Когда я жила с родителями, у меня был свой небольшой сад и библиотека с множеством книг. Многое, конечно, успело забыться, но страсть и любовь к травам никуда не ушла.
Верес понимающе улыбнулся и кивнул. На самом деле гораздо проще жить на травах, грибах, охоте, чем в городе. Просто многие не представляют свою жизнь без телевизора или компьютера. У Растла не было даже мобильного телефона. Единственное за что он действительно ценил цивилизацию - это книги и разного рода искусства.
Шелена согласилась поиграть и это снова заставило парня улыбнуться, отвлечься от своих мыслей.
-Если хочешь, то пожалуйста. Какие ограничения на действия?
-Ну, в этом не должны быть задействованы другие люди, как минимум. В общем-то обычно игра ограничивается здравым смыслом на грани с желанием подколоть другого человека. Думаю нам этого вполне хватит.
Девушка выслушала и продолжила:
- Нужно найти мастера по ремонту ключей, а так же приглашаю тебя пообедать со мной. Как ты на это смотришь? Если интересно, что я выберу, то я выбираю правду.
Растл в очередной раз взъерошил волосы. Спрашивать или нет? В конце концов вопросов много...
-С удовольствием с тобой пообедаю. правда особыми манерами я не страдаю, но подать руку и выдвинуть даме стул способен. Этого хватит, надеюсь? - он улыбнулся, но неуверенно, несмело, как будто сомневаясь в том, что сейчас улыбка имеет право на существование на его лице.
-А спросить я хотел... Как ты думаешь, какая все таки у тебя мечта? Хотя бы приблизительно.

0

13

-Ну, в этом не должны быть задействованы другие люди, как минимум. В общем-то обычно игра ограничивается здравым смыслом на грани с желанием подколоть другого человека. Думаю нам этого вполне хватит. - Девушка кивнула показывая, что такой расклад её вполне устраивает. Хотя тут же появилась куча побочных вопросов, как например "а как максимум?" или "что ты подразумеваешь под понятием "здравый смысл" и какие у него границы?", но это всё уже было ребячеством. Главное не придумывать ничего особо изощрённого, а остальное должно уж вписаться в обозначенные рамки.
-С удовольствием с тобой пообедаю. правда особыми манерами я не страдаю, но подать руку и выдвинуть даме стул способен. Этого хватит, надеюсь? - Тихо рассмеявшись, девушка подцепила тонкий вязаный браслет из баночки, стоявшей на краю стола, и стала перебирать его в пальцах. - Я бы сказала, что этим ты уже можешь покорить любую девушку, ибо манеры у тебя воистину королевские. Осталось научиться подавать пальто, и высший свет примет тебя, как родного. - Улыбка была несколько натянутой, но Шелена списывала апатию на усталость. А может и на голод. Что бы это ни было, надо это менять...
-А спросить я хотел... Как ты думаешь, какая все таки у тебя мечта? Хотя бы приблизительно. - браслет выскользнул из пальцев, но девушка поймала его на лету, вновь занимая руки и сосредотачивая всё внимание на этом шнурочке. Пауза затягивалась уже неприлично долго и надо было что-то отвечать. В конце концов, она сама выбрала для себя правду.
Вздохнув, Шелена натянула браслет на руку и вновь взяла в руки чашку, отпив из неё немного, смакуя вкус и разглядывая тёмную жидкость. - Быть может моя мечта обернуться зверем и выть о... всём, что болит обо всём, о чём думаю на луну. Может это мечта о своей стае или наоборот о вольной жизни одиночки. Знаешь... - Шелена задумалась, мечтательно улыбаясь и полностью погрузившись в свой мир. - Где то есть страна, где всегда холодно и снег падает с неба круглый год. Там, в лесах из льда, живут люди, которые не люди. И когда среди них появляется новая жизнь, душа делится на два тела, одно человеческое, а другое волчье. Ребёнок и волк растут, живут и умирают вместе. И нет никого, кто мог бы стать для каждого из них ближе другого. Эту сказку мне рассказывали в детстве мои настоящие родители. К сожалению, я не помню её целиком, только начало, но раньше я верила, что я принадлежу этим самым людям и где то бегает мой волк. Возможно эта сказка и отразилась на моём лице. Чёрт знает. - В несколько глотков допив чай, Шелена отставила чашку в сторону и кивнула в сторону двери. - Если ты допил, оставляй кружку и можем идти. И твой выбор - правда или действие?

+1

14

- Волки воют не все, а "самое". Запомни это на будущее.- парень постарался сказать это как можно мягче, чтобы девушка не подумала будто он обвиняет ее в невежестве или высокомерно объясняет прописные истины.
-Ты обязательно найдешь своего волка. Мечтам свойственно сбываться. - добавил он.
Обязательно, девочка, слышишь? Будет у тебя волк. И выть придется только о хорошем.
Парень допил чай и поставил кружку на стол. А я тебя кое с кем познакомлю. Тебе понравится.
Растл неожиданно улыбнулся, взял девушку за руку и спросил:
-Когда пойдем в лес, гулять или на пикник, ничего не бойся и слушайся меня, хорошо? Я познакомлю тебя кое с кем. Этот кто-то тебе очень понравится.
Руку выпустил, но взгляд не отвел. Шелена тоже допила чай и отставила кружку.
- Если ты допил, оставляй кружку и можем идти. И твой выбор - правда или действие?
Парень кивнул:
-Допил. Я выбираю правду.
Правду говорить легко и спокойно. Жаль, что немногие это понимают.
Они с Шеленой вышли из комнаты. Верес, вспомнив ее слова о манерах, согнул руку в локте и предложил ее девушке, вопросительно посмотрев на нее:
- Ну я же должен оттачивать манеры, ведь мне так не терпится чтобы меня можно было выпустить в свет, не опасаясь, что я вдруг стану есть руками или устрою пьяный дебош с дракой... - Растл улыбнулся.

0

15

- Волки воют не все, а "самое". Запомни это на будущее. - Девушка в ответ только кивнула. Какой смысл, если ей всё равно не светит. Ни волки, ни от души повыть на луну. -Ты обязательно найдешь своего волка. Мечтам свойственно сбываться. - Шелена оскалилась в кривой улыбке, длящейся всего мгновение. Парень, да ты издеваешься. Девушка весьма скептически относилась к мечтам и их исполнению, если даже не сказать, что несколько агрессивно. Но каждый видит мир по-своему, злиться на кого-то за его точку зрения глупо. Девушка не стала ничего отвечать, лишь неопределённо повела плечом, показывая, что приняла слова Вереса к сведению.
-Когда пойдем в лес, гулять или на пикник, ничего не бойся и слушайся меня, хорошо? Я познакомлю тебя кое с кем. Этот кто-то тебе очень понравится. - гораздо сильнее внимание привлекло прикосновение к руке, чем то, что обещал Верес. Быть может, стоило заинтересоваться сильнее или начать расспрашивать, о чём говорит парень, но Шел решила, что пусть будет сюрпризом. То, что Верес задумал, явно нравилось ему самому, так почему бы не подыграть. Может, будет что-то на самом деле интересное и удивительное. Шелена невольно улыбнулась. Вот уж в чём чём она не сомневалась, так это в том, что Растл сможет её удивить. Он уже не раз подтвердил, что редко делает то, что от него ожидают.
-Допил. Я выбираю правду. - Шел задумалась, какой бы вопрос покаверзнее задать. Тем временем парень предложил ей руку. На удивлённый взгляд последовало лаконичное пояснение - Ну я же должен оттачивать манеры, ведь мне так не терпится чтобы меня можно было выпустить в свет, не опасаясь, что я вдруг стану есть руками или устрою пьяный дебош с дракой... - Девушка смеясь покачала головой и всё же взяла Вереса под руку. - Ладно, тогда я хочу узнать, как ты расшифровывал мой трейс для себя? - Рассказывай милый, рассказывай. Дорога не близкая.

-----> Кафе

0

16

<---Зал для развития связи

- Наивный человечишка - мило улыбнулась Розмари, топая по коридору - я не настолько слаба, как ты думаешь! - да  уж... хотя она зевала каждую минуту, это не мешало девчонке болтать о чем то отвлеченном - вроде бы на сей раз она просвящала Нордвинда в сфере мифов и легенд средневековья - и даже набрести на лестницу вниз. Первый этаж она даже не рискнула обходить - открыла окно и прыгнула прямо в "любвеобильные" кусты черемухи. Оцарапала щеку, ойкнула, дождалась Рому. В саду она умудрилась заблудиться, потеряться и едва не потерять марионетку - и это при том, что рукав Нордвинда она не отпустила - и наконец, уставшая, но довольная, Роуз вывела себя и Ромку к общежитию
Щелкнул выключатель и девушка довольно улыбнулась
- Добро пожаловать. Проходи, чувствуй себя почти как дома - сама Мари уже скинула балетки и теперь босыми ногами прошла в ванную. Раздался обиженный возглас -только что Розмари подошла к зеркалу и оценила шухер на голове ( и царапину на щеке) - шум воды и тихое шипение... больно однако. Аккуратно трет щеку и скулит сквозь зубы. Ненавижу боль.. усмехается и поднимает глаза на зеркало. Мдам... умывание ей ничего не дало... быстро выбегает в комнату и роется в шкафу
- Ты душ принимать будешь? - по детски наивно улыбнувшись, спрашивает девчонка - причем без задней мысли спрашивает - в общем я в душ - отдает честь и схватив сменную одежду, заходит в ванную комнату.
Шум воды. Горячий душ... недолгая прострация помогает собраться и собрать мысли "в кучу". Выходит из душа, на ходу вытирая волосы - чуть прищурившись смотрит на Нордвида

0

17

Довочка "просвещала" его в темах которые юноша в силу начитанности и сам хорошо знал, но узнать новое всегда было приятно. В пересказе Хаттон, средневековый рыцарский эпос звучал крайне смешно. Затем была лестница (и как она девочка только нашла с её то географическим.. а впрочем ладно. ) и было окно.  Черемуха. Относительно приемлемый вариант. Но все равно окунувшийся в крайне дружелюбную листву, парень вышел оттуда довольно веселым.Лицо он уберег, а вот на руках появилась пара незначительных царапин - но Рома не обратил на них внимания. Царапину на лице Роуз он не заметил - та тащила юношу вперед, аки трактор, и он не мог разглядеть её лица. На голове у парня царил хаос. В волосах запутались листья черемухи даже лепестки цветков, но юноша опять же этого не замечал. Войдя в комнату он осмотрелся, а потом сел на пол у кровати и стал ждать пока Роуз закончить наводить марафет.
-Как я понимаю твоя соседка отсутствует. Просто на двери я увидел два имени. Надеюсь что вы уживетесь,-прокомментировал он ловя заморозкой слетевший с головы листок. Тот замер в воздухе а потом покрылся тонким слоем льда.
Я тоже схожу в душ но чуть позже, -ответил Рома, а потом разбив листок, начал что то вполголоса напевать какую то мелодию. Когда она вышла он сменил её в душе,. Ледяные струи воды вдохнули в полумертвое тело Нордвинда новую жизнь,  и когда он вышел он был уже куда бодрее. Кончики его длинных волос были мокрыми.-Бодречком!

0

18

Хаттон некоторое время "отбивала дробь", ожидая, пока парень искупаеься, но потом не выдержала и включив ноут, улеглась на кровать - именно в таком "положении" ее и застал марионетка
- Кому бодрячком, а кому спать охота - капризно надула губки Мари. Закрыв "леп-топ", девушка встала и потянулась. По кошачьи изящно прогнувшись в спине, Хаттон подошла к Нордвинду.
В зеленых глазах горела решимость и серьезность. Взяв паренька за руку, Розмари мягко и ненавязчиво повела того к кровати и уселась на сей предмет мебели. В голове царила сумятица, но на внешнее спокойствие Маои, она влияния не оказывала
- Последний шанс отказаться, - улыбнулась девушка, облизывая сухие губы - так что думай - желание... одно из важнвх составляющих связи. Да, она хочет, да, она готова, да, она решилась... девушка закрывает глаза и четко произносит
- Итак, ты станешь моей марионеткой? - рыжая улыбается и едва слышно выдыхает - итак, колеса работают, механизм  действует - осталось лишь дождаться ответа Ромы...хотя она о нем догадывается

0

19

-Ну что поделать, так уж на меня душ действует,-Ответил он, когда его глаза скользили по изящной фигурке Мари. Всех её движениях этой девочки была грация, просто как у кошки, которая гуляет сама по себе. Он уже собирался раскланявшись уйти, и отправиться спать, в свою комнату. Хотя какое тем спать - скорее всего юноша попытается нарыть побольше информации  по Связи, и по Запечатлению. Но когда Нордвинд увидел решимость и серьезность подходящей к нему Мари, то замер, пораженный и стал ждать слов или действий кукловода. Все так же безропотно последовав за ней он сел рядом. Все еще держа девушку за руку он крепко задумался. Хочет ли он бытть марионеткой этой эгоистичной но очень милой леди? Да. Он хочет её защитить, да и самому Нордвинду мари укажет путь - а это то чего так не хватает пареньку. В его зеленых глазах сверкнула решимость. и он произнес.
-Рубикон перейден. Не поверну назад, да и поздно уже,-его голос был спокоен, хотя масли превратились в  мплошной хаос - это вполне логично - ведь сейчас происходило нечто столь же важное и сокровенное как и признание в любви. А может даже более чем это.
-Я согласен, Мари. Я стану твоей марионеткой. А ты согласно быть моим кукловодом?

0

20

Несомненно,  умение портить торжественные моменты - уникальное умение, жоставляющее множество проблем как обладателям этого  умения, так и тем, кто его окружает. Думаю, никого не удивит, что Розмари этим умением облада и активно им пользовалась. Например сейчас - торжественность и даже некоторая таинственность момента, тишина, царящая в комнате и нарушаемая лишь их голосами и дыханием, а еще это... очарование ночи - да, она немного романтик - все это настраивало на спокойное, умиротворенное и даже мистическое действо, но... после последней фразы Нордвинда раздался тихий, немного истеричный смех
- Блин, такое чувство, что жениться предлагаем - свозь смех произнесла девушка. Плохая шутка, конечно, но... резкая боль пронзает все тело. Мари прикусывает губу и сжимает кулак. Неприятно... больно, больно, больно! С каждой секундой ее тело болит все сильнее эээ! Не на такое Хаттон подписывалась, совсем не на такое....
Снова боль... в ушах слышится звук лопнувших струн - Роуз хрипит и закрыв глаза, падает на кровать. Сжимается в клубочек, старается дышать как можно реже,  отвлекаться на какие нибудь мысли... только бы унять эту боль, отвлечься от нее... тихо скулит и чувствует что по щеке текут слезы. Сжимаетпокрывало, шмыгает носом... и все. В сознании резко дергают рубильник и Роуз, успуганно вскрикнув, закрывает глаза, проваливаясь то ли в дрему, то ли в обморок...последней мыслью проскальзывает фраза "ты сам согласился"...

0

Вы здесь » Лицей «Аристэй» » Общежитие. Крыло Кукловодов » #4. Shelena & Розмари Хаттон

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC