Лицей «Аристэй»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Лицей «Аристэй» » II этаж » Коридор

Коридор

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s3.uploads.ru/t/3RTdg.jpg

0

2

НАЧАЛО ИГРЫ
Коридор был залит солнечным светом, который сочился сквозь широкие окна. В свете танцевали пылинки, пахло каменными стенами, книгами, пылью, теплом и людьми.
По коридору медленно шел Верес, то и дело озираясь по сторонам. Даже себе он не хотел признаваться, что заблудился окончательно и не имеет ни малейшего представления в какой стороне находится его комната, в которую между прочим, он уже отнес до этого свою сумку с инструментами и книгами.
Нет, ну быть такого не может. В лесу я значит не способен заблудиться, а в здании - могу? Идиотизм какой-то, честное слово. Может попроситься жить на улице? И пусть думают, что хотят. А, да какая разница, потом все равно заблужусь в очередной раз. Хмм.... кажется я уже проходил здесь. Блин. А вот в той темной части я еще не был. Значит идем туда. Парень философски пожал плечами и все той же медленной походкой направился в затемненную часть коридора. Запах пыли усилился. Растлу отчаянно хотелось спать, глаза слипались буквально на ходу, несколько раз он даже споткнулся. Стоп. Запахи. Я же смогу вернуться по запаху. Секундочку.
Приметив какую то нишу, между двумя полками с книгами, парень завернул в нее. Через минуту оттуда выглядывала любопытная волчья морда.
Да что же это такое. Тут такое количество запахов, что я даже до директора обратно вряд ли дойду. Ч-черт. По крайней мере я могу тут подремать... Дурацкая идея. Но ведь могу же.
Волк протрусил туда-обратно на небольшом отрезке коридора, выбрал себе место  потемнее и плюхнулся на пол с наслаждением вытягивая лапы.
Чуть-чуть подремлю и найду комнату. Вряд ли сюда кого-нибудь занесет за пару часов.
Сон навалился быстро и мягко. Волк спал.

0

3

Начало игры.

День начался... Не будем лукавить - паршиво. Сны содержанием не радовали, солнышко, начавшее светить прям в лицо с восьми утра, оптимизма не добавило. Продолжилось "веселье" спутанными волосами, в которых весьма болезненно застряла расчёска, нелюбимой яичницей, чаем, оказавшимся на любимой кофте, и заевшим замком ветровки. Вроде бы мелочи, но на и без того паршивое настроение действуют усугубляя. А ещё - как красная тряпка на быка. Судьба, в лице Мёрфи, определённо узнала о себе много нового за это утро. Быть может, потому и решила приложить двойное усилие и ещё больше старания к последующим пакостям.
Справиться с внутренним негативом не смогли ни медитация, ни йога, ни музыка. И, не смотря на ранний подъём, даже спать не хотелось, хотя вроде бы стоит прилечь хоть на часик, и жизнь уже не таким страшным зверем кажется. Зверем, хах?
Шелена отвела от лица прядь, скрывающую трейс и придирчиво уставилась в зеркало, водя пальцем по тёмным линиям, из которых вырисовывался волк. Почему меня окружают одни звери? И я такой среди них весь человек, что даже в компанию не примут.
Тяжёлый вздох, полный смирения к жизни. Поправив на плече ремень сумки, Шелена направилась испытывать последнее средство для возвращения потерянного внутреннего равновесия. В бассейн. Ключ намертво застрял в замке двери и единственное, чего девушка добилась, это сломала его пополам. Возвращаться, видимо, придётся через окно.

Мерфи явно решил, что эта партия окажется за ним. В коридоре, не смотря на большое окно, было темно. То ли электричество экономили, то ли просто лампочка перегорела. Усугубляли дело тёмные очки, одетые на выходе из комнаты - привычка с детства. Шелена не любила, когда ей смотрят в глаза. Да и вообще предпочитала, чтобы на неё поменьше смотрели. Темнота ничуть не смущала девушку, она провела в этих коридорах достаточно времени, и могла дойти до нужного места хоть с закрытыми глазами. К слову, интереса ради, она частенько проделывала такой фокус. Доходила. А сейчас было столь темно, что от глаз было мало толку, только от напряжения болеть начинали. Закрыв их, Шел почувствовала себя намного уверенней. Вот только на этот раз не дошла.
Сначала твёрдая плитка под ногами сменилась чем-то пушистым и мягким, ошибочно принятым за коврик, а потом и большим, обо что невозможно было не споткнуться. В тишине прозвучало не самое приличное слово, а следом грохот, хорошо хоть руки успела подставить, разбить нос было бы уже слишком. Шелена сдёрнула очки и обернулась на причину своего нелепого падения. Собака? Какого чёрта!?
Будь это любой другой обыкновенный день, девушка тут же бросилась просить прощения у "несчастного животного", виновато смотреть и заглаживать ушибленное место, но сегодня день не задался, видать, не только у Шелены. Собака Мёрфи тоже чем-то сильно насолила, раз он столкнул её со злой девушкой. - Ты какого чёрта тут разлеглась? Нет, какого чёрта ты тут вообще делаешь?! Какой умник догадался притащить животное в здание?! Псинку бесцеремонно схватили за загривок, заставляя встать. Ошейника на неё не обнаружилось, и непосредственно хозяину вручить блудное животное Шелена не могла, но решение нашлось само собой - директор разрешил, значит он и знает, чья живность. К нему то девушка и направилась, не смотря на то, что "поклажа" идти отказывалась и упиралась всеми четырьмя лапами.

0

4

Пробуждение было мягко говоря... странным. Резкий толчок, что-то упало на парня сверху, смачно ругнулось женским голосом. Стоило открыть глаза, как на Растла обрушилась волна негодования.
- Ты какого чёрта тут разлеглась? Нет, какого чёрта ты тут вообще делаешь?! Какой умник догадался притащить животное в здание?!
Парень пасть не успел раскрыть, как его схватили за шкиру (откуда силища то такая? подумалось Вересу) и куда то потащили, злобно сопя. Спросонья и от удивления парень продолжал молчать, только упирался всеми лапами в пол, что впрочем только злило девушку еще больше.
Его тащили достаточно быстро, моментами встряхивая, видимо, чтоб не расслаблялся. Прийти в себя парень смог только когда они уже спускались по лестнице. На мгновение резко затормозив, едва не заставив девушку упасть, Растл напрягся и встал в полный рост. Девушка продолжала держать его за растрепанные волосы.
-Уважаемая, я понимаю, что наверное сам виноват в сложившейся ситуации, но куда вы меня тащите? Мне можно сказать и я сам пойду, честное слово.
Верес неуверенно улыбался и ерошил волосы рукой, он всегда немного смущался общаясь с девушками, зачастую впрочем успешно маскируя это вежливостью.
Когда они остановились парень наконец-то смог разглядеть свою неожиданную спутницу.
Хороша. Но тебе ничего не светит.

Отредактировано Верес Шерр (2013-03-23 18:14:37)

0

5

Человек, если его разозлить, становится на удивление сильным созданием. Не смотря на то, что собачка весила почти как Шелена, если не больше, особо напрягаться девушке не приходилось. Большим плюсом была скользкая поверхность пола, на которой у животного предательски разъезжались и скользили лапы. А вот по лестнице спускаться было труднее, садистом Шелена не была, и сломать что-нибудь ни себе, не псине не хотела, поэтому сбавила обороты. Животное, наконец придя в себя и поняв, что ему определённо не нравится то, что с ним делают, заупрямилось и встало, как вкопанное. Шелена на ногах удержалась чудом и по инерции ступила на ступень ниже, вновь дёргая непослушную живность. Но вдруг шерсть стала мягче и длиннее, а собачка как то прибавила резко в росте. Обернувшись, Шел невольно подалась назад, углядев перед собой препятствие в виде чьей-то груди. При том, почему то, одеждой не прикрытой.
-Уважаемая, я понимаю, что наверное сам виноват в сложившейся ситуации, но куда вы меня тащите? Мне можно сказать и я сам пойду, честное слово. - Шелена таки оступилась. Спасло только то, что она держалась за волосы мужчины, и чувствуя, что сейчас феерично свалится с лестницы, что грозило серьёзными травмами, а то и летальным исходом, вцепилась в его плечо, восстанавливая равновесие. И тут же пожалела, что не упала. Так хотя бы было какое-нибудь оправдание, или же она бы просто исчезла из его поля зрения. В общем, было бы хоть что-то, что не заставило бы её ТАК неловко себя почувствовать. Собака? Где собака? взгляд скользнул ниже, в поисках животного, но наткнулся на факт, что грудь - далеко не единственная часть тела, находившаяся без одежды. В голове стало приятно пусто, шок вытеснил все мысли. Правда, не на долго. Разум быстро обработал информацию, напомнил, что она уже неприлично долго смотрит совсем не туда, куда надо бы, и выдал обоснование для произошедшего здесь. Метаморф. Я думала, это сказки...  Сглотнув, Шелена резко отвернулась, потом спохватилась, что этим делу точно не поможешь и стянула с себя рубашку, протягивая парню. Хоть и мужская, но для него коротковата будет... Арррр! Чёрт, пусть хоть на пояс повяжет!
Как же жаль, что нельзя прикинуться немой, а ещё лучше заодно и слепой. - Из.. Кхм! Извините, я... Эм... - Шелена нервно рассмеялась, понимая, что хуже уже вряд ли что-то может быть. - Мне сбегать за вашей одеждой? - Блеск! Не может, говорите? Ха! Мной доказано - может! Молодец, Шелена! Это было твоё лучшее шоу! Дууууууууура! От нелепости и унижения, девушка аж жалобно заскулила, зажмурившись.

0

6

Девушка удивилась. Ну еще бы, я бы тоже охренел. От изумления или от резкой остановки девушка начала заваливаться назад, но исправила ситуацию, вцепившись в плечо Вереса.
Уткнувшись взглядом в его грудь, провела глазами ниже и едва ощутимо покраснев, протянула ему свою рубашку.
Растл покраснел и начал судорожно обматывать рубашку вокруг пояса.
Все еще смущенная девушка, запинаясь, выдала:
- Из.. Кхм! Извините, я... Эм... Мне сбегать за вашей одеждой?
После этой восхитительной тирады брюнетка зажмурилась и неожиданно проскулила пару нот.
Растл хлопнул себя по лбу, развернулся и крикнув:
- Секунду, девушка, я сейчас!
Добежав до ниши, в которой он превращался Верес схватил одежду и наспех одев брюки и берцы, побежал обратно с рубашкой и своей футболкой в руке. Когда он вернулся на лестницу, девушка сидела на широком подоконнике и на его взгляд пребывала в легком трансе.
Он осторожно коснулся её плеча, протягивая рубашку.
- Держи. Спасибо и ... извини. Я не хотел тебя напугать, да и становиться причиной твоего падения тоже. - Растл снова смущенно улыбался. - Я заблудился просто, а мне так спать хотелось, вот я и подумал, что там меня уж точно никто трогать не будет, а потом на свежую голову дорогу смогу найти. Я  Верес, Верес Растл. - парень протянул широкую ладонь девушке.

0

7

Шелена ожидала многого. На самом деле многого. Начиная с упрёков и отсылки на недалёкость девушки и заканчивая в совсем нерадостной степи. Но что парень унесётся, сверкая пятками, выдав лишь, чтобы она его подождала... Шелена медленно опустилась на колени, не в силах стоять от хохота. Фортуна занятная штука.
Истерика на удивление быстро прошла, отсмеявшись, девушка решила таки не занимать лестницу, а переместиться куда-нибудь в сторону. Например на подоконник.
Перед глазами то и дело всплывали кадры уносящегося со всех ног парня, в набедренной повязке из её рубашки, из-за чего Шелена снова начинала давиться смехом, но вот уже знакомая фигура появилась в зоне видимости. Слава богам - хотя бы в штанах. Шелене стоило не малых усилий принять серьёзный вид и сдерживать смех.
Приняв рубашку, девушка набросила её себе на плечи, не став одевать. Сейчас ей даже просто в топе было жарко.
- Держи. Спасибо и ... извини. Я не хотел тебя напугать, да и становиться причиной твоего падения тоже. Я заблудился просто, а мне так спать хотелось, вот я и подумал, что там меня уж точно никто трогать не будет, а потом на свежую голову дорогу смогу найти. Я Верес, Верес Растл.
- Шелена. - Девушка пожала руку парня, не без удивления отметив, на сколько её ладонь оказалась меньше. - Я когда только сюда приехала, тоже умудрялась заблудиться. Когда ты въехал? Подозреваю, ты ещё мало с кем пока знаком, иначе о тебе знал бы уже весь лицей. Дар слишком редкий. - Улыбайся, милая, улыбайся. Люди любят идиотов и наивных дурочек. Шелену передёрнуло от осознания собственной фальши, но парень был слишком искренним и простым, на него глупо было скалиться. К тому же, он был по-своему в беде. В такой ситуации Шел не могла не помочь. - Верес... - Девушка чуть улыбнулась, задумавшись и не заметив, что озвучивает свои мысли. - Как вереск... Красивые цветы, хоть и горькие... И имя красивое... Не может принадлежать обычному человеку...
Вернувшись из своих мыслей, Шелена склонила набок голову. - Если помнишь, какой у тебя номер комнаты, я могу тебя проводить.

0

8

Рукопожатие. Аккуратное, потому что ладонь девушки оказалась в полтора раза меньше, чем у Вереса.
- Шелена.  Я когда только сюда приехала, тоже умудрялась заблудиться. Когда ты въехал? Подозреваю, ты ещё мало с кем пока знаком, иначе о тебе знал бы уже весь лицей. Дар слишком редкий.
Девушка задумчиво улыбнулась.
- Верес... - Как вереск... Красивые цветы, хоть и горькие... И имя красивое... Не может принадлежать обычному человеку...- склонив голову набок она вернулась в этот грешный мир из своих мыслей.
- Если помнишь, какой у тебя номер комнаты, я могу тебя проводить.
Растл снова не сдержал улыбки, перекидывая футболку через плечо и по привычке засовывая руки в карманы.
- Буду весьма благодарен, если ты никуда не торопишься. У меня тринадцатая комната. Да, въехал я действительно всего пару дней назад. Знаешь, по поводу моего имени-фамилии... Верес действительно звучит как вереск, а фамилия Растл переводится, как "шелест". Забавно, да?
Выдав блок информации, парень протянул девушке руку, помогая ей соскочить с подоконника.
Нет, ну до чего хороша. А что у нее на виске? Волосы закрывают. Черт. Спросить или потом? Потом, а то вдруг ей это будет неприятно. В комнате... в комнате беспорядок. Черт, я ведь уже начал потихоньку резать по кровати. Эх, ну и черт с ним.
- Ну и куда нам идти? - спросил парень, вынимая вторую руку из кармана. В этот момент оттуда вывалилась деревянная игральная кость. Только вместо точек на ней были руны.
Растл быстро наклонился и подобрал ее.

0

9

- Буду весьма благодарен, если ты никуда не торопишься. У меня тринадцатая комната. Да, въехал я действительно всего пару дней назад. Знаешь, по поводу моего имени-фамилии... Верес действительно звучит как вереск, а фамилия Растл переводится, как "шелест". Забавно, да? - Шелена удивлённо посмотрела на собеседника. - Я рассуждала вслух? Извини, не замечала за собой такой раньше...
Парень помог слезть с подоконника, и Шел поймала себя на мысли, что ей определённо интересно, откуда он такой весь галантный вообще приехал то. Она уже успела отвыкнуть от такого отношения, не так уж часто выпадал случай пообщаться с парнями, а если с кем и пересекались, то манерами они редко блистали.
- Ну и куда нам идти? - присмотревшись к выпавшей из кармана вещи, Шелена с удивлением заметила, что это мало того, что деревянная игральная кость, да ещё и с рунами. Очень хотелось рассмотреть поближе, но напрашиваться было неприлично, поэтому осталось лишь вздыхать и посылать любопытство куда подальше. - Ты Марионетка, я не ошибаюсь? - конечно, оно всё всегда чувствуется, но Шелена предпочитала,чтобы ей это сообщал сам человек. Иначе это было всё равно, что лезть в чужую душу, да ещё и без спросу. - Нам туда. - кивком указав нужное направление, девушка направилась к общежитию Марионеток, радуясь, что оно находится недалеко от Кукловодов. У кукол она была не частой гостьей, а когда последний раз посещала их обитель и вообще уже не помнила.
Идти в тишине, хоть и приятно, но не совсем прилично. К тому же, на языке всё равно вертелись вопросы, как и куда ты не выпроваживай любопытство. Шелена решилась прощупать почву, и начала с самого невинного, на её взгляд, вопроса.
- А откуда ты приехал? Извини, если лезу не в своё дело, просто на самом деле ты отличаешься от всех, кого я здесь знаю. Ты не похож на жителя большого города.

+1

10

- Ты Марионетка, я не ошибаюсь?- нарушила тишину девушка. Верес кивнул, продолжая идти рядом.
- А откуда ты приехал? Извини, если лезу не в своё дело, просто на самом деле ты отличаешься от всех, кого я здесь знаю. Ты не похож на жителя большого города.
парень удивленно изогнул одну бровь:
- Отличаюсь? Это ты про мою способность? Или я слишком странный? - блондин хохотнул. - Я никогда не был жителем большого города, да и маленького тоже. Я рос с отцом в лесничестве, мы занимались резьбой по дереву. В город я выбирался редко, за книгами, инструментами, материалами. Не люблю города  - скопище уродливых домов, дрянных запахов и множества людей.
В руке Растл перекатывал свои игральные кости, девушка время от времени бросала взгляд на него.
- А ты откуда? Давно здесь? Подскажешь, как здесь все устроено?
Про лицо все равно спрашивать пока что не буду, все таки это невежливо. Какая она миниатюрная по сравнению со мной... Мда. ну только я могу поразить девушку не своими манерами, внешностью или умом, а тем что при первой же встрече оказался голым. И волком. И вообще собой. Это да, это я умею.
Вернувшись из своих мыслей, он снова выронил один кубик и когда наклонился за ним, с плеча упала футболка. Цокнув языком, он поднял и кость, и майку.
-Бывает- философски произнес он, встречаясь глазами с девушкой, которая остановилась, чтобы подождать пока он разберется со своими вещами.

0

11

- Я никогда не был жителем большого города, да и маленького тоже. Я рос с отцом в лесничестве, мы занимались резьбой по дереву. В город я выбирался редко, за книгами, инструментами, материалами. Не люблю города  - скопище уродливых домов, дрянных запахов и множества людей. - Шелена невольно улыбнулась, она определённо проникалась симпатией к этому человеку. Хотя, учитывая его способность и образ жизни, человеческого в нём было не так уж и много. Определённо меня окружают одни звери. - Я даже тебе немного завидую.. Хотела бы я жить где-то вдали от города. Я люблю цивилизацию и всё, что она даёт нам. Люблю жить в удобстве ни в чём не нуждаясь. Но порой так хочется убежать от всего этого подальше и поглубже и... Не знаю... Взвыть, что ли... - рефлекторно Шелена прикоснулась к своему трейсу, но, одёрнув себя, пригладила волосы, скрывая его.
- А ты откуда? Давно здесь? Подскажешь, как здесь все устроено? - Девушка поджала губы, задумавшись и подсчитывая, сколько же лет прошло с тех пор, как она впервые приехала в лицей. - Четыре года. Даже немного больше. Сам понимаешь, было время изучить всё вдоль и поперёк. - Усмехнувшись, Шелена таки решилась вновь взглянуть на парня. Красивый. Дикий.. Хотя, точнее будет сказать, вольный. И тело хорошее. Если есть за что, то почему бы не похвалить? Воспоминания о увиденном определённо подняли настроение девушке. И настроили на более дружественный лад. - Подскажу. Если захочешь, ещё и покажу. - Подтвердив слова лукавой улыбкой и подмигнув парню, Шелена чуть прибавила шагу. Выход к общежитию был уже близко. И она на самом деле была не против такой компании. По крайней мере пока. Пока что её парень не напрягал и даже наоборот, она чувствовала себя в его компании свободно и спокойно. Быть может сказывалась его звериная сущность?
Послышался стук и Шелена остановилась, ожидая, пока Верес соберёт потерянные вещи. - Если ты не собираешься её одевать, давай уберём ко мне в сумку? А то я уже начинаю бояться за её сохранность, доживёт ли она до твоей комнаты - Усмехнувшись, Шелена потянула за край футболки и взгляд снова упал на кость. - Это ты тоже сам сделал? Можно посмотреть?

0

12

- Я даже тебе немного завидую.. Хотела бы я жить где-то вдали от города. Я люблю цивилизацию и всё, что она даёт нам. Люблю жить в удобстве ни в чём не нуждаясь. Но порой так хочется убежать от всего этого подальше и поглубже и... Не знаю... Взвыть, что ли... - сказала девушка в ответ на его слова.
- А ты откуда? Давно здесь? Подскажешь, как здесь все устроено?- спросил Растл, снова смущаясь и пытаясь это скрыть.
- Четыре года. Даже немного больше. Сам понимаешь, было время изучить всё вдоль и поперёк. Подскажу. Если захочешь, ещё и покажу.- девушка лукаво подмигнула ему и парень снова смутился. Да что ж это такое, я никогда так часто не краснел. после того, что я стоял перед ней голым, можно было бы вообще не переживать, так нет же...
Верес взъерошил волосы.
- Жить в удобстве можно там, где удобно душе, а это уже нужно создавать самому. В общем то не столь важно - в городе или вдали цивилизации. У меня просто острое обоняние и я не могу долго находиться в городе, мне нужно продышаться. Конечно захочу, где я еще такую компанию себе найду замечательную? - Растл не умел делать комплименты на свой взгляд, но удержаться от доброго слова не мог.
когда парень подобрал свои вещи, девушка не выдержав предложила:
-Если ты не собираешься её одевать, давай уберём ко мне в сумку? А то я уже начинаю бояться за её сохранность, доживёт ли она до твоей комнаты - Верес протянул футболку и девушка аккуратно потянула за край. Ее взгляд упал на кости в его руке.
- Это ты тоже сам сделал? Можно посмотреть?
Растл на секунду задумался, потом безхитростно протянул открытую ладонь на которой покоились два кубика.
-Конечно, смотри. Делал сам, достаточно давно, поэтому они такие затертые.
Девушка спрятала футболку в сумку и взяла кости.

0

13

Конечно захочу, где я еще такую компанию себе найду замечательную? - Шелена усмехнулась, качая головой. В устах любого другого парня эту звучало бы довольно резко, если не сказать, что вульгарно. Верес же брал своей прямотой, честностью и какой то своеобразной наивностью. По крайней мере, верилось, что эти слова от чистых помыслов. Но не стоит расслабляться. Актёры разные бывают. Пожалуй, Шелена слишком многое пережила, чтобы теперь просто взять и поверить кому-то, не говоря уже о доверии. Вот только Вересу этого точно не стоит знать. Может, она когда нибудь будет жалеть о своей подозрительности, но уж лучше так, чем вновь оказаться проигравшей стороной и бежать, зализывая раны.
-Конечно, смотри. Делал сам, достаточно давно, поэтому они такие затертые. - Может, конечно, и показалось, но в голосе парня проскальзывали нотки гордости. Девушка улыбнулась и, подхватив его футболку, сложила и аккуратно убрала в сумку, чтобы не помялась. После чего взяла кости, стараясь действовать как можно осторожнее. Если они так давно с ним, значит вещь эта ему дорога. Не хотелось бы случайно их повредить или поцарапать, неизвестно, как к этому отнесутся.
Переложив кости себе на ладонь, Шелена чуть сжала их в руке, а после взяла Вереса за руку, прищурилась и отпустила, вновь вернувшись к рассматриванию поделок. Успокоив свой интерес и вернув товар владельцу, Шел таки решила объяснить своё поведение. - Они были очень тёплыми и приятными. И я решила проверить, это они от твоих рук нагрелись, или тёплые от твоей энергии.
Шелена направилась к общежитию, оставалось пройти всего ничего и даже было немного жалко, что сейчас она доведёт его до комнаты, и они разойдутся. Но зато утешала и прибавляла радости мысль о том, что они точно ещё увидятся хотя бы потому, что Верес попросил показать территорию Лицея. Так что как минимум одна прогулка точно состоится.
Дорога до комнаты заняла даже меньше времени, чем ожидалось. Заветная цифра 13 на двери выглядела приговором и заметно подпортила настроение.
- Ну вот и пришли, ты дорогу хоть запомнил? - Нет, ну никак она не может не подколоть людей. Жизнь ей без этого не мила. Да и надо как то скрывать, что не хочется расходится.

------> Общежитие Марионеток. Комната 13.

Отредактировано Shelena (2013-03-23 22:39:32)

+1

Вы здесь » Лицей «Аристэй» » II этаж » Коридор

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC