Лицей «Аристэй»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Лицей «Аристэй» » II этаж » Зал для развития Связи

Зал для развития Связи

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

http://s3.uploads.ru/t/R2A8C.jpg

0

2

>===== #3 Isabelle Giovanni

Райдо наконец-таки вышел из душа и начал собираться. Изабель расеянно подняла голову, но не стала говорить ни слова.
Не маленький, сам все сделает.
Удивительно, но, кажется, Астэри и правда решил все сделать сам. Девушка не отрывала взгляд от бумаги, но боковым зрением прекрасно видела все его перемещения по комнате. Он даже собрал ее сумку за нее. Странно, почему он не растолкал меня?.. Мягко, но крепко подхватив ее под локоток, он направился к выходу и захлопнул за ними дверь.
В коридоре парень взял на себя обязанности собаки-поводыря, следя за тем, чтобы Изабель никого не сбила и не упала по дороге. Как это часто с ней бывало, творчество захватило ее целиком, и она перестала замечать что-либо вокруг, погруженная в мир линий и светотеней.
- Эй, оторвись от увлекательного занятия. Мы пришли.
Занятая своими набросками, Изабель даже не заметила, как они пришли в зал. Оставалось только гадать, как она ухитрилась не разбить себе лицо по дороге. Спохватившись, девушка сунула блокнот с рисовальными принадлежностями в сумку и осмотрелась. Надо же, как... Пусто.
- И как именно мы будем делать звенья нашей Связи сильнее?..
Покрутившись на месте, брюнетка отшвырнула сумку в угол, захватила гимнастический мат, прошла в центр зала и села на свой трофей. Устроившись поудобней, она подняла на Астэри глаза и поинтересовалась:
- И почему эксперимент со страпоном был в последний раз?.. Не говори, что не понравилось, все равно не поверю.
Отсмеявшись, Изабель мимоходом бросила взгляд в зеркало, и уставилась на парня, ожидая ответ.

0

3

----<<< комната Изабель

- И как именно мы будем делать звенья нашей Связи сильнее?..
По лицу Изабель было видно, что она немного разочарована. Ее ожидания явно были иными об этом месте, но тем не менее.
Она покрутилась, прошлась, нашла мат, села на него. Пока она производила все эти махинации он ответил, повторяя. – Не суди по обложке всю книгу. Ты поймешь сейчас, для чего такая пустота, все эти зеркала.
Он расстелил мат, вскидывая бровь от услышанного дальше.
- И почему эксперимент со страпоном был в последний раз?.. Не говори, что не понравилось, все равно не поверю.
Рассмеявшись в ответ, присел напротив по-турецки. – Поговорим об этом, когда закончим. – Мягко улыбнувшись ответил ей, меняя тон голоса на бархатисто-низкий, приятный. Прикрыв глаза, смотря на нее исподлобья, взял ее ладони в свои.
- Простор необходим для лучшей концентрации на своей Связи. Ты должна ощутить натянутые, и одновременно свободно гуляющие Нити что объединяют нас, ты должна почувствовать вибрирующую Силу в своих венах, в своей коже, в своем сердце, в голове, во всем. Ты должна суметь сосредоточится и накалить воздух зарядом, который будешь передавать мне. – Ухмыльнувшись, по Нитям пробежали ощущения, что испытывал Астэри. Ему нравилось учить, точнее делиться опытом, в котором он уверен на все 100%. Это удовольствие, как бальзам на душу, и заряд силы, поднятие духа.
- С мыслями ты поняла как справляться? Сосредоточься. Начни с того, что ты испытываешь ко мне. Все что успела испытать. Весь комплект. Что угодно из того что есть. Для укрепления Связи, главное это мы сами, друг для друга, и то, что мы испытываем по отношению каждого из нас. Если ты справишься, ты сможешь собрать большой заряд энергии, который увеличит мою силу. Не способности, они и так идеальнее некуда, а именно силу. Но я ее не приму, но, прочувствую что вышло. – Он ухмыльнулся, закрыв глаза. – Силу тебе не к чему же мне сейчас давать, мне и так нормально. Но в Бою ты должна это уметь делать в первую очередь. Чем больше сил, тем быстрее я буду восстанавливать энергию и справляться с атакой врага.

0

4

Изабель внимательно выслушала эту своеобразную проповедь, произнесенную менторским тоном. От девушки не укрылось, что роль сенсея Астэри очень импонирует.
Ему бы внемлющую аудиторию побольше, а то он столько сил на одного слушателя расточает.
- С мыслями ты поняла как справляться? Сосредоточься. Начни с того, что ты испытываешь ко мне. Все что успела испытать. Весь комплект. Что угодно из того что есть.
Эти слова заставили девушку озадаченно уставиться на своего наставника.
- Но ты же эмпат. Тебя такая концентрация разношерстных эмоций не разорвет?.. Конечно, я выполню то, о чем меня просит белая куколка. Но ты в состоянии… - Изабель задумалась, подбирая верное слово. - …Ммм… Слить излишнее?..
Покачав головой, Джованни закрыла глаза. Пару лет назад она практиковала медитации для сосредоточения на своем творческом импульсе, прочитав, что некоторым восточным художникам это помогало; сейчас от нее требовалось похожее. Абстрагировавшись от всего внешнего, девушка и в самом деле снова ощутила Нити, связывавшие ее со своей марионеткой. Немного полюбовавшись ими (сознание представляло их как поблескивающие, немного колеблющиеся ниточки серебра), Изабель попробовала для себя понять, что же именно она за эти два дня успела к парню почувствовать. Собрав эти разрозненные ощущения в нечто единое, Джованни начала передавать это по Связи. Сначала у нее получилось что-то вроде бледного отражения, но девушка настойчиво передавала это раз за разом, пока у парня не сложилась полная картина эмоций.
Открыв глаза, она с любопытством смотрела на Астэри, наблюдая за его лицом, которое, кажется, в данный момент ему не вполне подчинялось.
- Ну как, у меня получилось?.. Хоть что-нибудь в тебе прибавилось?..

0

5

-------------< Коридор первого этажа
Нет.  Ей точно пора лечиться – ну как, вот как они умудрились оказаться на втором этаже? Нет, Роуз конечно прекрасно помнила и то, что коридор вывел к лестнице и то, что она сдуру предложила подняться по ней, даже то, что было несколько поворотов, а еще помнила предложение выйти в окно – и чего сразу не согласилась?! Помнила она и то, что вешала новой «жертве» «лапшу» на уши – кажется, чтобы лучше сработаться – а может просто так - она рассказывала парню  биографию Сальвадора Дали – и плевать, было ему интересно или нет. Ей нравится и точка, да!  - вот видимо под этой самой биографией они и пропустили «выход». Нет ну ладно Розмари – она в географии не сильна, так что ей простительно
- Но ты то, Ромка, куда смотрел?! – с преувеличенной тоской в голосе воскликнула девчонка, как всегда, глядя в глаза собеседника. Достав из рюкзака конфеты, как всегда, парочку она протянула Роману. Остальную же часть «захапала» себе в карман – а то неудобно в рюкзак лезть – в рот отправилась очередная карамелька со вкусом клубники, а девчонка уже стала немного воровато оглядываться по сторонам – снова коридор и двери, двери, двери… о! одна из них открыта – естественно нельзя пойти мимо и не сунуть туда свой любопытный нос. Собственно, именно этим она и занялась – пальцем поманив за собой Рому (и это при том, что рукав марионетки она так и не отпустила). Всячески стараясь быть тише воды, ниже травы,  Розмари  подошла к двери и присмотрелась в небольшую щель  - там явно кто-то есть и о чем то беседует. Зайти и спросить о чем? Можно, но так ведь неинтересно! Надо подслушать!
Приложив палец к губам и намекая Нодвинду соблюдать тишину, девчонка прислонилась к двери и… что поделаешь – сказалось отсутствие логики рыжеволосой, а возможно, нежелание эту самую логику использовать – ну в самом деле, двери по ПТБ открываются «внутрь» коридора и потому, стоило приложить ухо к двери, как та незамедлительно стала закрываться. Операция провалилась, просьба бежать – наверное,  случись это в ее старой школе, Роуз именно так и поступила бы, но не сейчас – герои не убегают! Так что…
- Добрый день – из-за открытой двери показалась рыжая макушка, а после и вся голова Розмари – простите если отвлекли «Да уж, способы выпутываться из дурацких положений, только сегодня, бесплатный мастер класс!». поочередно глядя на присутствующих звонко обатилась Мари, главное в данной ситуации не потеять лицо... а такое вообще возможно? - но тут дверка была открыта и стало так интересно, мешать не хотелось… - бормотала нечто несвязанное Хаттон, ткнув пальцев в Рому, рыжая  добавила - он кстати не виноват, соучастие пеступлением не считается! - ну да, капитан паника к вашим услугам...Наконец, девчонка приветливо улыбнулась и вошла в зал – еще раз приношу извинение за беспокойство. Розмари Хаттон, новенькая – тряхнув головой – как же ей надоели эти «вездесущие» прядки – Мари застыла у входа, ожидая ответа. Представлять Рому она не спешила – это уже нарушение прав человека и прочее, да и вообще, негоже девушке парня представлять!

Отредактировано Rosemary Hutton (2013-04-22 23:00:45)

0

6

---<< коридор

Рома шел за девочкой иногда стараясь вставлять свое но разве этой машине выдающей по 200 слов в секунду успеешь возразить? Он он иногда с трудом улавливал смысл сказанного не говоря уж о том чтобы возражать как то обоснованно. Что она там ему рассказывала? Кажется про Дали? Про этого экстравагантного художника он мог сам рассказать пару скандальных историй - он много читал. Но сейчас особого выбора не было и он слушай милый голосок своей напарницы. Нордвинд не заметил как их занесло к черту на куличики - на второй этаж. Ведь вся его мозговая активность была поглощена осознанием потока слов.
На все воля господня-назидательно ответил Рома на возмущенно печальный вопрос Роуз, ловя карамельки и отправляя одну из них в рот. Это притупило чувство голода в животе у юноши. Он быстро сориентировался в пространстве и хотел уже предложить девушке вернуться, как её понесло к открытой двери - на встречу новым неприятностям. Рома осторожно пошел за ней "Вот жеж кендр неугомонный!"мысленно улыбнулся Рома вспоминая Сагу о Копье и Тассельхофа. "Надеюсь мне отведена роль Таниса? А то Флинт это как то не ня."Мысли его ненадолго унеслись в звездные просторы воспоминаний. Об был очень тих. Но девушка спалилась сама чем вызвала фейспалм у напарника. Нет, конечно все может быть но прислониться к двери которая открывается в коридор... Логика тут бессильна, хотя как говорят, "Так где есть логика нет истины".  Не отнимая руку от лица Рома вошел вслед за Мир и только тогда чуть склонив голову представился.
-Роман Нордвинд, новенький. Мы оба из B класса. Приношу извинения за беспокойство, и если уж получать по шее то нам обоим. Мне следовало удержать ее.- сказал Рома решительно отвергая возможность спрятаться за спину девушки - это в конце концов бесчесно.

0

7

- Но ты же эмпат. Тебя такая концентрация разношерстных эмоций не разорвет?.. Конечно, я выполню то, о чем меня просит белая куколка. Но ты в состоянии …Ммм… Слить излишнее?..
Парень ничего не стал отвечать, лишь улыбнулся.
Девушка сосредоточилась, он ощущал как Нити тянутся, звучат сильнее, и сосредотачивают в себе искрящуюся силу, в которой источник ее чувств и эмоций, что она должна была ему передать. Он чувствовал неоднозначные эмоции. Все это скорее напоминало немой вопрос, повторяющийся как эхо. По коже пробежали мурашки. Он пытался уловить полную картинку, но смысл уходил. Все было слишком размыто. Не хватало практики для лучшей передачи.
- Ну как, у меня получилось?.. Хоть что-нибудь в тебе прибавилось?..
Лицо было сосредоточенным, напряженным, между бровей хмурая ямочка. Он облизал губы, желая ответить, как его прервал шум на заднем плане.
В дверях появился рыжий цвет волос, и Астэри моментально отреагировал, как и должен был. Вскочил с места, сосредотачивая энергию в руках, в любой момент готовый подорвать рыжеволосого. Злость как в загнанном звере переполнила за долю секунды. Но, все сошло на нет, когда показалась девичья мордашка.
Девочка? Ученица… Юный кукловод.
Оценив ее взглядом, на тонких губах пробежала усмешка.
- Добрый день, простите если отвлекли, но тут дверка была открыта и стало так интересно, мешать не хотелось… он кстати не виноват, соучастие преступлением не считается! еще раз приношу извинение за беспокойство. Розмари Хаттон, новенькая.
Рядом с ней нарисовался юноша, и, если бы не плавные линии его лица, Райдо бы принял его за мужчину. Вот это рост. Цокнув языком, отметил также, что парень марионетка.
Сейчас в комнате две девушки кукловода и два парня марионетки. Чувствуешь?
Сказал Изабель, не раскрывая рта.
- Роман Нордвинд, новенький. Мы оба из B класса. Приношу извинения за беспокойство, и если уж получать по шее то нам обоим. Мне следовало удержать ее.
Райдо тихонько рассмеялся. Убрав руки за спину, сцепляя их, тихо заговорил, вынуждая прислушиваться к нему.
- Новенькие, оно и видно. – Он кукольно улыбнулся, тряхнув седой челкой. – Астэри Райдо – директор. А это мой кукловод, Изабель. – Представил их обоих, спеша объяснить таким юным ученикам, о значение их класса. – Роман Нордвинг, класс В – это то, кем тебе было суждено родится. Как и твоей подруге…как и моему кукловоду. Большинство кукловодов и марионеток класса В.
Вы заблудились, я верно понимаю?
– Он все так же улыбаясь, задал вопрос, подавая руку Изабель, чтобы та поднялась на ноги вставая рядом с ним, обнимая ее.

0

8

Лицо директора стало нахмуренным, и Изабель поняла, что ее попытка была неудачной.
- Повторенье – мать ученья?.. – Несмело улыбнувшись, девушка собралась снова наладить передачу, но ей это не удалось, так как их прервали самым бесцеремонным образом.
Рыжие волосы. Сейчас, возможно, будет взрыв.
Джованни с тревогой наблюдала за своей марионеткой. Она все еще была сосредоточена на их Связи, и потому чувствовала, что сейчас внутри него творится.  Злость, страх, ненависть.
Вспомнив свою выходку в спальне, Изабель поежилась.
Только не взрывай, это дети.
В дверной проем просунулась девушка-подросток, следом за ней выглянул парень. Изабель от природы была миниатюрной, поэтому рост юноши ее поразил. Как зачарованная, она медленно проскользнула взглядом от его ботинок до лица.
Сейчас в комнате две девушки кукловода и два парня марионетки. Чувствуешь?
Перед  внутренним взором Джованни пронеслись короткие видения-вспышки.
Рыжий огонек и мистер Джек Фрост. Ты видел то же, что и я?..
Рыжая девица тараторила без умолку, и Изабель почувствовала, что на нее в месте с сильным ароматом цветочных духов снова надвигается похмелье.
- Роман Нордвинд, новенький. Мы оба из B класса. Приношу извинения за беспокойство, и если уж получать по шее то нам обоим. Мне следовало удержать ее.
Как будто это и в самом деле возможно.
Райдо же, по всей видимости, от души забавлялся происходящим. Брюнетка пока не могла решить, как она к этому вторжению относится, поэтому выглядела даже растерянней обычного.
- Астэри Райдо – директор. А это мой кукловод, Изабель. Роман Нордвинг, класс В – это то, кем тебе было суждено родится. Как и твоей подруге…как и моему кукловоду. Большинство кукловодов и марионеток класса В. Вы заблудились, я верно понимаю?
Астэри подал ей руку, и девушка с его помощью поднялась на ноги, отряхиваясь. Внимательно посмотрев на нежданных гостей, она глубокомысленно заявила:
- Дождь веков вновь замышляет смыть откровение с наших глаз. Что за этой дверью хотели подслушать ваши ушки?..

0

9

Девчонка не могла устоять на месте – не прошло и пары секунд с того момента, как представился Райдо, а она уже обходила эту парочку кругом – наконец отпустив рукав Нордвинда. За маской детской непосредственности происходит сложный для подростка процесс. Судьба родиться…судьба многих. О чем они вообще?! Правда следующий вопрос у нее вылетает явно «не в тему»
- Директор? А сколько Вам лет? «Хорошо сохранился ведь» - мелькает озорная мысль. Смешанная с любопытством и детским желанием все изучить и все попробовать, именно эта мысль толкает Роуз на крайне наглый поступок – а именно, пару тычков в спину Астэри. Не, не иллюзия – все же сама Хаттон представляла себе директора как эдакого сморщенного старичка-боровичка, возможно даже лысого и разъезжающего на инвалидной коляске – несложно догадаться, откуда перед ней «нарисовался» данный образ. А вообще, самое жуткое в этой парочке – их контраст . черные – на взгляд девчонки цвета вороного крыла – волосы девушки и седые волосы молодого человека. Высокий парень и низенькая девушка. Даже взгляды разнятся – этот контраст напрягал и в то же время «подкупал» Роуз, хотя... было в них и нечто общее, вот только что? Бледная кожа? «Вампиризм какой-то» - тихо фыркает Розмари, обойдя таки парочку, но продолжая ее разглядывать. Интерес к собеседникам едва ли не становится ощутимым – что там эмпаты? Обыкновенные люди это видят – любопытство так и прет…
- Видно, что новички, почему? -  а Нордвинд вредина! Нет, чтоб послушать ее указа на тему «он не виноват» вылез, лысый черт, на кол за такое поведение! – и ничего мы не заблудились – творчески импровизирует Роуз – мы шли в неизведанном направлении в поисках выхода – ну а что? Вроде бы и не солгала а вроде бы и не заблуждались они, тем более, что сама рыжеволосая свято верит в эту "импровизацию" Девушка убирает прядку волос за ухо и  вглядывается в глаза Райдо, ожидая ответа, правда,  тут же она переключается на девушку, как ее представили? Изабель? - рыжая чуть заметно наклоняет голову на бок и словно пробует имя на вкус – красивое…
Правда на некоторое время девчонка просто впадает в ступор – такая… странная манера разговора «Сугой» - снова на лице появляется улыбка собственным мыслям
- Услышать… - а ведь и правда что? В задумчивости прикусив губу, Мари все же ыдает первый, попавшийся в голову ответ – ммм…. Наверное, что-то о связях, все же, каюсь, я не особо сильно вникла в происходящее, потому, сможете объяснить? – невинная улыбка и кукловод делает шаг назад к почти своей марионетке – все же, немного страшновато, - и, если не секрет, о чем вы говорили? – произнося вопрос, девчонка все еще анализирует свой поступок. Анализирует и понимает, что и подслушивала она спонтанно, да и вообще попала сюда исключительно из-за стечения случайных обстоятельств. Так может… случайности не случайны и во всем происходящем есть что-то судьбаносное?

0

10

Юноша, наконец освободившись от хватки девушки, подпер собой стену, внимательно наблюдая за происходящим. Его взгляд скользнул по директору отмечая его молодость, а потом по Изабель, поставил галочку Тут возрастное сальдо в пользу марионетки. Мдаа природа не любит разнообразия. Ну либо очень любит сталкивать похожее. Он вздохнул и посмотрел куда то ввысь. Контраст между кукловодом и марионеткой его не слишком удивил, было вполне логично если отталкиваться от того что он знает. Да и чему удивляться в лицее для людей со сверхестественными способностями. Он бы не слишком удивился если директором оказался какой нить пацан. Анимешные штампы таки штампы.
-Неожиданно,-прокомментировал выступление директора юноша. Девушка врала довольно красиво и творчески. Хотя это даже не ложь - просто красивая интерпретация фактов, но есть ли разница? Рома усилием воли выдернул сознание из мира мыслей и вернулся на землю. ""мы шли в неизведанном направлении в поисках выхода" вот же задвинула. Хорошо язычок подвешен."оценил юноша и стал наблюдать дальше. Пока что ему было не зачем лезть со своими вставками.  То что расшивала Роуз было интересно и Нордвинду. Про связь он знал минимум - в библиотеку заглянуть еще не успел. Тема разговора его интересовала мало - он ничего не услышал, в сущности. Но разве наглую Мари остановишь? Манера разговора Изабель его заинтересовала. Цитатами она говорит? Хотя нет. Непохоже.

0

11

Только не взрывай, это дети.
Это было очень кстати. Прошлое директора было не сладким, и такой цвет, как рыжий, вызывает у него лишь желание уничтожать. От страха. Типичный зверь. Нападает лишь от голода, либо при защите.
- Дождь веков вновь замышляет смыть откровение с наших глаз. Что за этой дверью хотели подслушать ваши ушки?..
Девушка вновь говорила в своей манере. Видимо, те таблетки, что она приняла, нормализуют ее состояние до нормального. Хотя нормальность тут спорна. Но, факт остается фактом. Таблетки заканчивают свое действие, а потому ненормальность Изабель вновь была открыта для обозрения. Это вызвало ухмылку на бледном, спокойном лице мужчины.
- Директор? А сколько Вам лет?
Девочка была юна, а потому ее действия частично были оправданы. А тем самым, это ей помогло не вызвать гнев Астэри на себя.
Он терпеть не мог чужого касания к себе. Потому на любопытные тычки в спину тонкими и оттого колкими пальчиками, он отреагировал похвально сдержанно.
- Вам не знакомы манеры поведения со старшими? К тому же, не только по возрасту, но и по статусу. Советую, для сохранности ваших конечностей, более не касаться меня без моего на то согласия. – Приказным тоном, но с приятной хрипотцой в голосе, произнес замечание, вновь растянув губы в милой улыбке.
- Видно, что новички, почему?
- Директору четверть века, и да, жизнь марионетки скрашивает отпечатки времени на ее внешности. И мне увидеть новичков весьма просто. Во-первых, я вас впервые вижу, во-вторых, я вижу ваш уровень способностей, и, вижу вас насквозь. Собственно, со временем поймете о чем я.
- Услышать… ммм…. Наверное, что-то о связях, все же, каюсь, я не особо сильно вникла в происходящее, потому, сможете объяснить?  и, если не секрет, о чем вы говорили?
Астэри шумно выдохнул, молча проходя к матам, беря с собой парочку для учеников.
- Садитесь.
Он дождался пока все сядут, образуя маленький круг. Взяв Изабель за руку, тихо начал. – О чем мы говорили, это наше дело. А вот о Связи я могу рассказать. Но, у вас еще нет пары, а потому на практике вы не сможете пока попытаться ощутить ее. Но, тут как пожелаете. А вообще, у вас будут уроки, на которых все расскажут лучше меня, и научат всему необходимому.

0

12

Чувствуя на себе две пары изучающих глаз, брюнетка ощущала возрастающий дискомфорт. Прямо как в больнице. Только там врачи меня оценивали.
Изабель со сдержанной яростью наблюдала за рыжеволосой попрыгуньей. Вопросы сыпались из нее горохом, а о правилах приличия Розмари – кажется, она назвалась именно так – знала еще меньше Изабель.
Теперь мое первое появление перед тобой уже не кажется вызовом?..
Девушка изо всех сил держала себя в руках, но тычков в спину ЕЕ марионетки, да еще и директора, она не стерпела. Прикрыв глаза, Джованни проникла в сознание новой знакомой, воздействуя на область, отвечающую за страхи, позволяя им на короткий срок овладеть щебетуньей: достаточный, чтобы охладить, но не настолько долгий, чтобы вселить панику.
Отведя таким образом душу, Изабель успокоилась. В отличие от нее, Астэри держался на удивление спокойно, видимо сказывался опыт общения с учениками. Впрочем, парень, который так поразил ее своими габаритами, молча прислонился к стене и никаких неудобств, кроме откровенно оценивающего взгляда, не доставлял.
Тем временем директор отошел к стене и вернулся с матами в руках.  Мастер-класс готовить будет?..
- Садитесь.
Все дружно уселись в круг, причем таким образом, что пары зеркально отражали друг друга. Джованни взметнула бровь вверх, но заострять на этом внимания не стала. А Райдо тем временем начал свою речь.
– О чем мы говорили, это наше дело. А вот о Связи я могу рассказать. Но, у вас еще нет пары, а потому на практике вы не сможете пока попытаться ощутить ее. Но, тут как пожелаете. А вообще, у вас будут уроки, на которых все расскажут лучше меня, и научат всему необходимому.
Надо же, какой образчик красноречия.
- Слова мудрых, как иглы  или как вбитые гвозди, а составители их – все от единого Пастыря.- с улыбкой продекламировала Изабель, глядя на Астэри.
Эта вырвавшаяся из ниоткуда фраза заставила брюнетку погрузиться в раздумья. С чего это вдруг мне на память приходят такие древние стихи?..

0

13

Манеры? Нет, она о них конечно слышала, но блин. Тыкала пальцем то она бессознательно – да-да. Дядюшка Фрейд был бы ею очень доволен – так стоп, что там ей говорят? Про конечности что-то? Сделать с ними что-то могут? Рыжая уже собирается открыть рот, дабы сказать что-то веское, но… она даже не сазу понимает, что ее «накрывает» сила Изабель – лишь через пару мгновений девчонка чувствует приступ дикого, животного страха. Еще не паника, но уже далеко и не спокойствие… - еще пара мгновений – глаза округляются, она слегка бледнеет  и наконец страх «отпускает». Девчонка недовольно хмурится и с подозрением глядя на этих двоих, отступает за спину Нордвинда – что он там говорил про клинок? Хотел – пущай теперь защищает, или зря она его конфетами закармливает?!
Сознание полностью успокаивается – про ту «паническую атаку» Роуз даже не вспоминает – и нет, чтобы удержаться,  рыжая все же заявляет то, что так нагло прервали
- Для хорошего человека и конечностей не жалко – хитро улыбается Розмари и тут же задает самый важный для нее – на данный момент – вопрос, нечто из разряда быть или не быть – кстати насчет манер… а как Вас тогда звать? Райдо… как то неловко директора по имени звать, да и Астэри как-то, как-то… - девчонка прикладывает палец к губам и обдумывает варианты – директором что ли «обзываться»? – вновь все внимание переключается на Райдо – тот тяжко вздыхает, явно пытаясь логично – и не очень то литературно – объяснить этой балбеске, что где  и как. Но это внутренне, «в мозгу» так сказать, внешне молодой человек идет за матами. 
Услышав приглашение сесть, девчонка буксиром тянет Нодвинда за рукав и плюхается на маты – а законы физики никто не отменял… ускорение свободного падения, плюс сила тяжести, плюс вес тела… - и тихое «ой» вполне логично в данной ситуации
- А вот о Связи я могу рассказать. Но, у вас еще нет пары, а потому на практике вы не сможете пока попытаться ощутить ее. – раздается достаточно тихий и приятный голос Райдо. Девчонка тут же отбрасывает детскость и некоторою безалаберность, вся превращается во внимание – это ей действительно интересно.
- Вопрос – «лапа» тут же поднимается в воздух – у нас еще нет пары, то есть у кукловода нет марионетки, а у марионетки нет кукловода? Хмм… а мне нравится его идея о том, что нам все должны объяснить на занятии, удобная тактика «скинь» на ближнего своего а если я вот это «чудо» в напарники хочу. Что надо делать? – тычок пальцем в сторону Нордвинда и Розмари едва заметно ухмыляется. То, что она хочет это чудо в напарники сомнений не вызывает, сам напросился, а ведь приговор окончательный и обжалованию не подлежит!  Но она отвлеклась – вновь глядя на собеседника-просветителя, девчонка краем уха слышит и фразу Бель правда звучит она ну очень жутко, а потом, приходится делать вид, что она, Мари, ничего не слышала, извините, чес слово

0

14

Когда девушка испуганно спряталась за ним, Нордвинд чуть напрягся и приготовился отвечать на атаку. Тренированный человек бы заметил что юноша ноги расположил так чтобы с минимальными затратами времени перейти к основной стойке карате.  Хотя расстояние для ближнего боя было слишком велико, да и агрессии(открытой по крайней мере) никто не проявлял Рома оставался довольно напряжен. Однако через пару секунд все пошло как прежде - Роуз беспечно защебетала глупости, забыв о правилах приличия и парень успокоился. Он понял что такое странное состояние и шебетное души для этой девчонки- вполне естественно и переупрямить её очень сложно, на а исправить.. Ладно не будем поминать места захоронений и людей с деформированным позвоночником. "Но откуда взялся приступ страха?" его взгляд стал чуть более сосредоточенным. Но вскоре юноша забил на это дело понимая что какие бы он предположения не выставил все они вилами по воде писаны.
Когда девочка потянула его за собой - он привычно последовал за Мари и опустился на маты, сев по-турецки. Как и ожидал Нордвинд директор не стал отвечать на вопрос о разговоре да и о связи неохотно решился рассказать - понимал наверно как тркдно будет растолковать это новичкам. Да и сам Рома предпочел бы почитать об этом в библиотеке но все же приготовился сосредоточенно слушать рассказ, ибо старшие обычно могут многое сообщить, чего не скажут ни на уроках, ни в книгах, а Райдо производил впечатление человека знающего. На фразу Роуз о становлении его марионеткой оной леди он отреагировал спокойным и сдержанным кивком - решение принято и сворачивать назад парень не собирался тем более - должен же кто то хоть изредка вытаскивать эту девушку из передряг в которые она еще несомненно попадет.  Тут уже заговорила Изабель. Смысл фразы был интересным и немного библейским.  На этот раз юноша не удержался и ответил.
Все идет от единого источника, как бы его не называли. "Страждущему дам даром от источника воды живой." В данном случае живой водой можно обозначить знания-Рома неплохо умел толковать цитаты библии в зависимости от момента. Тем  более что от изначального смысла далеко он не отдалился.

Отредактировано Roman Northwind (2013-04-24 03:19:09)

0

15

Теперь мое первое появление перед тобой уже не кажется вызовом?..
Согласно промолчать. Тут ничего не скажешь, когда и так все очевидно.
Астэри почувствовал поток энергии исходящий к юному кукловоду, т увидев реакцию, он понял что Изабель применила псионику. Защищает свою марионетку? Похвально. Очень.
Отличный рефлекс, который должен быть у кукловода, когда его марионетка в неудобном положении. Опасность – тоже весьма неудобная ситуация.
Никаких извинений за подобный жест. Весьма поучительный. Личное пространство не должно быть нарушено, не важно как сильно тебя тянул бы интерес за нос. Нужно уметь себя контролировать. Кукловод – в первую очередь должен это уметь делать.
- Для хорошего человека и конечностей не жалко, кстати насчет манер… а как Вас тогда звать? Райдо… как то неловко директора по имени звать, да и Астэри как-то, как-то… директором что ли «обзываться»?
Хмуро сдвинув брови, процедил. – Астэри Райдо. Так и обращаться. Про почет и уважение слышали, юная мисс? Так вот, освежаю память. К старшим обращаются так, как они представятся.
- Слова мудрых, как иглы  или как вбитые гвозди, а составители их – все от единого Пастыря.
Астэри улыбнулся Изабель в ответ, сжимая ее ладонь сильнее. – Все верно. Поэтому я не поленюсь, и расскажу немного. И отвечу на некоторые вопросы.
Что несомненно порадовало Райдо, что Розмари откинула несерьезность в сторону, сменяя ее на внимательность. Плюс.
- Вопрос, у нас еще нет пары, то есть у кукловода нет марионетки, а у марионетки нет кукловода? а если я вот это «чудо» в напарники хочу. Что надо делать?
- Верно. Пара – это союз марионетки и кукловода. Кукловод может влиять Связью лишь на свою марионетку. Лишь на ее Трэйс может максимально болезненно влиять. Как и марионетка, лишь приказы своего кукловода вправе исполнять, беспрекословно, и стремится повлиять на Трэйс своего кукловода. То бишь, осуществить его мечту.
Жутко хотелось закурить. Но тут дети, поэтому директору пришлось воздержаться, держа свое лицо. Не самая лучшая идея всегда быть доброжелательным и мягких ко всем, кто окружает его.
- Хочешь? Нужно желать. И когда он даст согласие, произойдет Запечатление. Предупреждаю – вы еще юны, способности не так высоки, и сил мало. Опыта в паре, как понимаю, вовсе не было. А потому, процесс будет крайне болезненным. Поэтому, когда решите Запечатлиться, находитесь в помещение как минимум. – Он улыбнулся, окидывая ее и его взглядом. – После него вам еще нужно будет как следует поспать, без вашего на то согласия.

0

16

Новый знакомый наконец-то вырвался из своего молчания, и, что было особенно неожиданно, ответил Изабель:
- Все идет от единого источника, как бы его не называли. "Страждущему дам даром от источника воды живой." В данном случае живой водой можно обозначить знания.
Брюнетка впервые за все это время подняла на юношу глаза. Ее лицо просветлело.
- Браво. Откровения мудрых всегда обрастают крыльями. Вот только можно ли подменять жажду слияния с Абсолютом обыкновенным алканием информации?..
Любопытно. Вряд ли парень выдал единственную цитату, которую знал, и она пришлась так к месту. Откуда в человеке его возраста такая заинтересованность в библии?
Задумавшись, Джованни искоса наблюдала за парочкой, краем уха слушая монолог Астэри.
- Верно. Пара – это союз марионетки и кукловода. Кукловод может влиять Связью лишь на свою марионетку. Лишь на ее Трэйс может максимально болезненно влиять. Как и марионетка, лишь приказы своего кукловода вправе исполнять, беспрекословно, и стремится повлиять на Трэйс своего кукловода. То бишь, осуществить его мечту.
Что-то в голосе ее марионетки заставляло насторожиться, как если бы он устал или чем-то мучился. Ей очень хотелось ему помочь, но любое физическое проявление ее тревоги могло рассердить Астэри, который изо всех сил старался держать лицо.  Поэтому обеспокоенная Изабель по Нитям передала часть своей энергии, с удивлением отметив, что когда что-то передать понадобилось на самом деле, ей это удалось. После чего девушка продолжила слушать слова директора.
- Хочешь? Нужно желать. И когда он даст согласие, произойдет Запечатление. Предупреждаю – вы еще юны, способности не так высоки, и сил мало. Опыта в паре, как понимаю, вовсе не было. А потому, процесс будет крайне болезненным. Поэтому, когда решите Запечатлиться, находитесь в помещение как минимум. После него вам еще нужно будет как следует поспать, без вашего на то согласия.
Пока Райдо произносил всю эту речь назидательным тоном, перед глазами Изабель вновь пронеслись малопонятные видения. Стоило действию таблеток прекратиться, и снова какая-то чушь лезет в голову. Кресты. Книги. Какая-то драка детей. И… Церковь?.. Храм?.. Что это такое?..
Взгляд вновь скользнул по долговязому юноше напротив, и Джованни, наконец, осенило.
А, вот оно что. Неожиданно для самой себя, Изабель расхохоталась. Она смеялась, чувствуя, как от смеха из глаз текут слезы, и это продолжалось несколько минут, пока она не встретилась взглядом с Райдо. Брюнетка тут же осеклась и пояснила:
- Простите. Я смеялась не над объяснением. Кажется, я ограбила чей-то ум, и содержимое награбленного меня поразило.
Выдохнув, чтобы окончательно успокоиться, и утерев набежавшие слезы, Изабель предложила:
- Может, твои губы расскажут им о том, что дают и что отнимают красивые серебристые нити? А я пока покину вас, мне нужно кое-что закончить.
Она поднялась, и не прощаясь ни с кем, покинула зал.

--->>Комната Изабель

0

17

Пожалуй, умение знать меру - одно из самых важных человеческих качеств, если он хочет жить в социуме. Типичный Гек Розмари в социуме жить хотела и потому, умение вовремя включать тормоза у нее имелось, хотя и не всегда использовалось. Но, как ни странно, сегодня был тот случай, когда Венера зашла за Марс, поработила Юпитер и изнасиловала Сатурн, что позволило рыжей включить это самое качество. Вся напускная детскость почти расстворилась - теперь она была даже серьезна. Девушка достала блокнот  и прислушалась к словам Райдо. Ну если так хотите,  Астэри Райдо, так и буду Вас звать, а там... Вдруг повезет и можно будет "тыкать". Ммм...сколько ему? Вроде бы четверть века, то есть двадцать пять лет, двадцать пять минус семнадцать равно восемь. Восемь это  на половину меньше половины моего возраста, а значит, я на треть младше Радушки...прр, что за производная имени? Ну так вот, на треть младше его. В итоге... Шансы наладить контакт имеются, пусть и не особо высокие. Бросив взгляд на кукловода и сделав немного иные логические вычисления, Розмари пришла к выводу, что и с этой девушкой можно наладить контакт - Ромыч вон, налаживает! . Карандаш уже издавал приятный шелест, а девчонка внимала и записывала почти все слова Райдо. Часть слов шла на шотландском - это ее личная информация и делиться  просто  так она ею не будет - а то, что ее родной язык знает не так уж и много народа, девушка была уверена. А если учесть еще и стенографию... В общем, в блокноте ее красовалось переплетение языков, символов и мыслей - тут ведь Розмари оставляла еще и свои пометки.
- Хочешь? Нужно желать. И когда он даст согласие... , процесс будет крайне болезненным, - именно эти две фразы заметно давили на психику рыжеволосой - выводя рукой бессмысленные каракули, девчонка пыталась понять лишь одно - они ведь оба дали согласие. Так почему не было этого самого запечатления? Так... Я должна желать и предложить ему  стать моей марионеткой... А ведь тогда я не предлагала, а спрашивала. Первый косяк имеется - раз нет предложения, нет и запечатления...а еще не было желания! Как бы там ни было, но кукловодом я стала лишь соображений взаимной выгоды - пустой расчет и никаких желаний... А третий косяк? Он ведь должен быть... Девчонка вздохнула, пытаясь понять самую главную свою ошибку, ответ ведь был на поверхности, но...его спугнул смех Изабель - удивленно посмотрев на девушку, рыжая уже попыталась встать  - мало ли, может помощь нужна - но не успела - некоторое время темноволосая смеялась буквально до слез, а после успокоилась. . Что то прошептав директору, девушка потупила глаза и... Вымолвила нечто, лично ее, Мари, заинтересовавшее
Нити - это связь, так ведь? - что впрочем логично, учитывая марионеток и кукловодов - и что же они отбирают? - за все в этом мире нужно платить, так что Хаттон даже несильно удивлена подобному условию - о том, что они сумеют получить, создав связь, девчонке интересно выяснить "опытным путем", но вот к тому, что у нее отберут, можно приготовиться заранее - просто что бы убедить себя в неоюходимости платы. Ведь она уже хочет стать кукловодом

Отредактировано Rosemary Hutton (2013-04-24 22:26:54)

0

18

Он внимательно посмотрел на Астери. Было видно что тот напрягся. Судя по всему девушка его чуть достала своей фамильярностью. Он легонько щипнул Роуз намекая что пора бы ей успокоиться - так недолго и доболтаться. Девочка явно не хотела тормозить сама и поэтому Рома решил поработать "ручным тормозом" милой рыжей бестии. Изабель тем временем выдала очередное рассуждение.
- Браво. Откровения мудрых всегда обрастают крыльями. Вот только можно ли подменять жажду слияния с Абсолютом обыкновенным алканием информации?
-"Блаженны алчущие, жаждущие правды, яко тии насытятся"-чуть нараспев процитировал юноша. Все таки библию и многие церковные молитвы он зал едва не наизусть. Все таки воспитание у него было профильное. Его взгляд скользнул по блокноту Роуз. "Старо-аглицкий? Кельтский? Черт знает я ни того не другого не понимаю. Тут без вдумчивого криптоанализа ни символа не поймешь"Подумал Рома. из иностранных он знал немного. Языки ему давались но полиглотом он не был.
Когда Райдо рассказывал о связи он внимательно слушал, изредка кивая своим рассуждениям о связи и так далее. "Я то соглашусь..  Но вот её кажется пугает боль"подумал Нордвинд смотря на Мари. Потом его внимание прилекла Бель. С ней было что то не о. возможно крыша у нее съехала давно - для философов - вполне нормально. А может просто шутила над новичками. Хотя смех конечно убеждал в первом.. Но вот почему перед этим взгляд девушки упал на Нордвинда? Решив не дырявить небеса немытыми руками парень отбросил все предположения и продолжил молчаливо слушать.

0

19

Никатиновый голод раздражал, и его кукловод заметила это. Астэри почувствовал как по телу разливаются новые, разгоняющие кровь по венам быстрее, силы. Он склонил голову, улыбаясь, радуясь тому, что у нее это получилось. Так что, в момент Боя даже при малой практике, она справится со своей ролью кукловода достойно.
Райдо замолчал, осматривая всех, и в этот момент раздался звонкий, немного истеричный смех. Он смотрел на Изабель и понимал, что это не над его словами, нет, скорее всего она что-то либо вспомнила, а быть может увидела.
- Простите. Я смеялась не над объяснением. Кажется, я ограбила чей-то ум, и содержимое награбленного меня поразило.
Может, твои губы расскажут им о том, что дают и что отнимают красивые серебристые нити? А я пока покину вас, мне нужно кое-что закончить.

Астэри кивнул, не реагируя на смех до слез, лишь немного сдвинул брови, от несильного, но раздражения от подобной ситуации. Но взяв себя в руки, продолжил, кивнув, провожая ее взглядом.
- Нити отбирают многое. Но, отбирают не Нити по сути, а Связь.
-  Нити - это связь, так ведь?  и что же они отбирают?
Он улыбнулся, видя что девушка совсем настроилась серьезно, и больше не раздражала директора.
Пока они сидели в зале, небо за окном приобрело темный цвет, приближался вечер. А значит, еще немного их помучает рассказами, и отпустит по комнатам.
Рома, как марионентка, достаточно пассивен. Нужная позиция - сидеть и не мешать. Наблюдать и слушать. Начало хорошее, хотя много пассивности не есть хорошо. Особенно, если это будет проявляться в Бою. В нем марионетка должна вести себя как раз таки активно, защищая кукловода. Но сейчас не Бой, а потому Астэри не делал никаких замечаний.
- Дада, Нити это то что связывает марионетку с кукловодом. Отнимает и дает силы и что-либо еще, Связь. Просто по Нитям, как по сетевым каналам это протекает. Из-за минимальных физических контактов, Нити будут слабыми, не крепкими, отчего и Связь в следствие будет не прочной. Потому, запомните, что лишний раз взять за руку свою пару, пойдет в пользу вашей паре.
Он улыбнулся, по-доброму, обводя всех мягким взглядом.
- Во время Боя отнимается много сил. Вы будете чувствовать себя как выжатый лимон. Ноги будут отказываться двигаться, как и руки. Все тело будет свинцовым. Главное, чтобы вы смогли сохранить Силы в одном из пары. Как правило сил больше должно остаться в кукловоде. Потому что марионетка занимает позицию оружия и щита при схватке с противником. Кукловод же управляет, и следит за атаками, должен успеть крикнуть марионетке увернуться от удара, которого та может не заменить. После Боя кукловод должен иметь силы, чтобы поделится ими с марионеткой. Чтобы элементарно суметь дойти до их комнаты, дома, или чего либо, где можно было бы уснуть и набраться сил естественным путем.
Во время Запечатления вы как и при Бое, теряете все силы. Одновременно. Так что, имейте это в виду.

+1

20

Изабель вышла из игры. Продолжайте писать посты соблюдая очередь.

0

Вы здесь » Лицей «Аристэй» » II этаж » Зал для развития Связи

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC