Лицей «Аристэй»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Лицей «Аристэй» » I этаж » Кабинет куратора Кукловодов

Кабинет куратора Кукловодов

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s3.uploads.ru/t/oFIKE.jpg

0

2

-----<< коридор

Май ощутила не самое приятное чувство, когда заходя в кабинет, она услышала слова Изабель о мыслях, адресованные Астэри. Они могли общаться по Связи, и в их положение с Изабель, это было лишним. Учитывая и то, что ее спутница совсем не опытна как кукловод, свой поток мыслей она еще не может контролировать, и ограничивать от Астэри.
Решив не вмешиваться, Май занялась своими делами, выпуская руку Джованни. Сейчас она ощущала себя третьей лишней, и это ей не очень нравилось.
Включив ноутбук, зашла в почту, проверила интересующие ее входящие письма, а после все закрыла, захлопывая ноутбук.
Взгляд скользнул по ним двоим, и внутри что-то кольнуло.
Ну да, Связь, все дела… и почему она не марионетка? Или я… почему ему досталась именно она? Как же меня бесит, что у нас с ним так схожи вкусы.
Хотелось что-нибудь сломать. Но под руками ничего того, что было бы ненужным, не было, а потому Май молча сгорала изнутри.
- Не хочу вас отвлекать, но… Астэри, нам пора, так что… надеюсь, ты не обидишься, если мы тебя оставим.
Слова слетали с губ колко, настойчиво. Ведь она прекрасно понимала, что Астэри спокойно может напроситься, или даже не спрашивая, пойти с ними. Или еще хуже – пойти с Изабель по делам, оставив Май возится с делами.

0

3

------<< коридор

- Это ты – голос из моей головы?.. Как ты туда залез?..  Ты теперь все время будешь внутри меня говорить?..
Астэри ласково улыбнулся, приобнимая Изабель, заглядывая в ее чудесные глаза.
- Лишь те мысли, что ты адресуешь мне. Но, так как сейчас ты еще не овладела этим навыком, я буду слышать самые громкие твои мысли. Которые ты бы хотела скрыть, или нет. Тут уж как повезет… понимаю, это не особо радует.
Он немного виновато улыбнулся, пожимая плечами, провожая Джованни к креслу, усаживая ее в него.
А сестра почему-то злорадствует. Что заставляет его чувствовать себя виноватым?..
И вновь неконтролируемая мысль его кукловода. Это даже вызвало улыбку.
Наблюдательная. Ее злорадство может говорить лишь о том, что у нее на тебя есть какие-то планы, а я некая помеха, которую необходимо устранить. Но, я ей этого не позволю. А я… вина грызет за то, что не помог. Я человек слова, а тут взял, и упустил из виду самое важное. Слово данное своему кукловоду.
Пояснил не открывая рта, смотря Изабель в глаза. Такое обращение к ней может ее смутить или напугать. Довольно необычно слышать голос человека, который говорит с тобой, не открывая рта и не шевеля губами.
-Signora Isabelle vi accoglie in un inferno personale. Prega, tenere le mani all'interno del carrello.
Астэри сдвинул брови, в вопросе наклоняя голову на бок, без слов интересуясь у Изабель, что это значит. Но от ответа отвлекла сестра.
- Не хочу вас отвлекать, но… Астэри, нам пора, так что… надеюсь, ты не обидишься, если мы тебя оставим.
Ее слова не понравились парню, но он, как и всегда, не подал виду, лишь спокойно произнес. – Я оставлю вас, если Изабель прикажет. Иначе, я буду следовать с вами.

0

4

Наблюдательная. Ее злорадство может говорить лишь о том, что у нее на тебя есть какие-то планы, а я некая помеха, которую необходимо устранить. Но, я ей этого не позволю. А я… вина грызет за то, что не помог. Я человек слова, а тут взял, и упустил из виду самое важное. Слово данное своему кукловоду.
На сей раз Изабель хватило ума промолчать, воздух в комнате и без того был наэлектризован.
Астэри вопросительно посмотрел на нее, спрашивая перевода, и девушка решила проверить, насколько хорошо работает новый канал сообщений.
Госпожа Изабель Джованни приветствует вас в своем персональном аду. Пожалуйста, пристегнитесь и не высовывайте руки из тележек.
Брюнетка представила, как их трио выглядит со стороны, и невольно усмехнулась. Балаган шутов, каждый из которых чувствует себя лишним на этом празднике жизни.
Изабель тяжело вздохнула. Если бы вопрос был задан менее провокационным тоном, директор, может быть, и ушел бы. Его ответ сестре вызвал внутри девушки бурю возмущения.
– Я оставлю вас, если Изабель прикажет. Иначе, я буду следовать с вами.
Такая подлость – свалить решение на меня. Ударить бы его чем-нибудь тяжелым, да силенок маловато.
- Это все один большой розыгрыш?.. Ну же, где же камеры?.. Что бы я сейчас ни ответила, я неизбежно испорчу отношения с одним из вас. – Изабель скрестила руки на груди. – Я и одна прекрасно могу по городу прогуляться.
У Джованни мелькнула озорная мысль.
- И увенчать прогулку забегом по местным пабам. В Англии они особенно хороши. А мне давно пора расширять круг общения.

0

5

– Я оставлю вас, если Изабель прикажет. Иначе, я буду следовать с вами.
Вполне логичны слова, и даже, правильные. Раз разборка между братом и сестрой, должна выбрать сторона, за которую борются. Но тут встает вопрос – а надо ли это вообще Изабель. А потому, и ее ответ не удивил девушку.
- Это все один большой розыгрыш?.. Ну же, где же камеры?.. Что бы я сейчас ни ответила, я неизбежно испорчу отношения с одним из вас. Я и одна прекрасно могу по городу прогуляться.
И увенчать прогулку забегом по местным пабам. В Англии они особенно хороши. А мне давно пора расширять круг общения.

Кто-то должен был уступить. Одну ее никто не пустит, и двое сразу сопровождать не будут. В няньки никто не записывался. Май очень хотелось провести с ней время, в конце концов, была такая ночь. Но, с другой стороны.
Нужно обо всем случившемся подумать. У ее брата была на это целая ночь. И пускай даже если он ее проспал, время было, а у Май такой возможности не выпадало.
- Твой кукловод еще не вкусил всей прелести в способности решать подобные вопросы за свою марионетку. – Май улыбнулась, садясь за свой стол, включая ноутбук вновь.
- Поэтому, в этой ситуации я, пожалуй, займусь работой. А вот вы, поработали бы над Связью. У нас с Изабель будет еще достаточно времени, чтобы побыть вдвоем.
Теперь было ясно, что Астэри наверняка поднимет тему «побыть вдвоем» с различными вопросами, которые могут вывести на не самые лучшие для него ответы.
Изабель не глупая девочка, уж поймет как тут справится.

0

6

Перевод ее слов Астэри все равно недопонял. Смысл был слишком запутан для него. Быть может, будь другое настроение, он понял, что она имеет в виду.
- Это все один большой розыгрыш?.. Ну же, где же камеры?.. Что бы я сейчас ни ответила, я неизбежно испорчу отношения с одним из вас.  Я и одна прекрасно могу по городу прогуляться.
И увенчать прогулку забегом по местным пабам. В Англии они особенно хороши. А мне давно пора расширять круг общения.

Идея не самая лучшая. Новый человек в чужом городе – гарантированное попадание в дурную компанию. Закон притяжения, своеобразный.
- Твой кукловод еще не вкусил всей прелести в способности решать подобные вопросы за свою марионетку. Поэтому, в этой ситуации я, пожалуй, займусь работой. А вот вы, поработали бы над Связью. У нас с Изабель будет еще достаточно времени, чтобы побыть вдвоем.
Уголки губ незаметно дрогнули в ухмылке, от чувства маленькой, но победы. Он сможет загладить свою вину за забывчивость, и одновременно разузнать, как они познакомились с его сестрой.
Что-то подсказывало, что Изабель будет очень неразговорчива на эту тему. Словно есть что скрывать.
- В таком случае, проведаю тебя вечером, сестренка. Спасибо за здравое решение.
С улыбкой, Астэри перевел взгляд на Изабель. Не думая находится в напряжение еще хотя бы минуту, он пошел к двери, открывая ее, ожидая своего кукловода.
Как только она вышла, взял ее за руку, расслабленно выдыхая, двигаясь к машине.

--->> пруд

0

7

- Твой кукловод еще не вкусил всей прелести в способности решать подобные вопросы за свою марионетку.
Или вообще решать что-либо.
Поэтому, в этой ситуации я, пожалуй, займусь работой. А вот вы, поработали бы над Связью. У нас с Изабель будет еще достаточно времени, чтобы побыть вдвоем.
Да они с братом друг друга стоят. Последняя фраза – вообще бомба замедленного действия. Скользких разговоров теперь не избежать.
- До встречи, Май. Спасибо за твою помощь. – Изабель подошла ближе и шепотом добавила. – И за волшебную ночь.
Хитро улыбнувшись, девушка вышла вслед за своей марионеткой. От нее не укрылось, что Астэри моментально расслабился, едва они покинули кабинет куратора кукловодов. И все норовят брать меня за руку, как будто я в любой момент могу улететь.
- Тебя что-то тревожило?.. Из-за чего ты так злился?..
Как только они вышли на улицу, Изабель приостановилась и, поднявшись на носочки, легко коснулась губ Райдо своими губами. Затем, как ни в чем не бывало, продолжила движение к машине. Кажется, вчера я его очень сильно прикусила.
- Теперь на твоем теле действительно есть изъяны. – девушка весело улыбнулась. – на твоей губе синий отпечаток.
Немного подумав, Джованни, старательно подбирая слова, осторожно спросила:
- Вы с сестрой не очень хорошо ладите?.. Она все время старалась тебя поддеть посильнее. Что вы не поделили?..

--->> пруд

+1

8

Май лишь кивнула на слова брата, даже не поднимая на него взгляд. Между ними давно не было таких напряженных разговоров, и просто ситуаций. Обычно трепет и забота. Астэри наверняка не понимает, почему Май себя так ведет. Когда-нибудь узнает. Быть может совсем скоро.
- До встречи, Май. Спасибо за твою помощь. И за волшебную ночь.
На губах куратора засияла улыбка. Но в ответ, она лишь лукаво улыбаясь, подмигнула ей, провожая взглядом.
Посидев с минуты без движения, словно зависнув в своем сознание, Май таки занялась своими делами.
На сайте их лицея, заметила будоражащую многих тему. Некий слух о том, что наследники не только они с братом, но и еще кто-то. И все гадают, он это, или она, красив или уродлив, а главное, настроен оптимистично, или несет с собой гнев на брата с сестрой за то, что предки их, когда то об еще одном наследнике, умолчали.
Отписавшись в комментариях что это всего лишь слух, и кому-то явно скучно, она занялась списками кукловодов, которые уже прибыли в лицей.
- Дел и без того хватает. Хах..

0

Вы здесь » Лицей «Аристэй» » I этаж » Кабинет куратора Кукловодов

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC