Лицей «Аристэй»

Объявление




  • Основное
  • По игре
  • Требуются
Администрация
Модераторы


Полезные ссылки
Новости
22.04.2013 Еще раз обращаем внимание на то, что для развития сюжета в наш авторский мир требуются каноны
20.04.2013 Не боимся по любым вопросам обращаться к представителям администрации. Все расскажем, со всем поможем.
28.03.2013 Не забываем раз в сутки голосовать за ролевую. Баннеры с top'ами можно найти под разделом с рекламой. Спасибо за внимание.
28.03.2013 Срочно разыскиваются персонажи! С ролями подробнее ознакомиться можно тут: "Требуются"
09.03.2013 Не забываем после принятия анкеты заполнить тему с отношениями и так же подать заявку на получение комнаты в общежитии. Всем приятной игры.
09.03.2013 Официальный запуск игры.
03.03.2013 Перестроены и заполнены локации, ролевая готова к запуску.
02.03.2013 Изменен шаблон анкеты, всем ознакомиться с этим тут Шаблон анкеты
01.03.2013 Запущена полная перестройка ролевой.
Погода и время в игре
А в игре Ночь (1) , конец Лета.
t +26°С. Погода для летнего вечера, чудесна. Солнце не обжигает, ветра нет, самое время для вечерних прогулок.
В Лицее выходной. Самое время набраться сил перед рабочей неделей, и самое время, чтобы определиться с планами на вечер. Вновь прибывшие ученики устраиваются в своих комнатах, а учителя готовят программу занятий. Происшествий пока что никаких не произошло, но что-то подсказывает, что попутный вечерний вечер принесет с собой перемены.
События в игре
Raido side:
Каникулы заканчиваются, и обитатели лицея возвращаются в родные стены. Ремонтные работы подходят к концу, и учащиеся наконец-то увидят новый облик привычных комнат. Занятия начнутся ещё не скоро и те ребята, что вернулись пораньше, часто бывают в городе, откуда и приносят с собой в лицей различные сплетни, среди которых самой обсуждаемой стала весть о появлении нового Потомка. Говорят многое: и что планируется война, и что наоборот, глава нового клана прибыл, чтобы заключить мир. Многие обсуждают то, как же выглядит новый наследник: кто-то считает, что это брат-близнец Райдо, а кто-то утверждает, что это уродливая злобная старуха. Парни надеются, что это юная леди, а девушки мечтают о прекрасном джентльмене. Но в одном пока что сошлись все – что-то происходит и это что-то обернётся переменами и не пройдёт мимо.
Morrow side:
Переезд в новый город, это всегда новые впечатления и прилив силы. Цель всё ближе и планы, наконец-то, приводятся в исполнение. Все в клане замерли в предвкушении и ждут не дождутся, когда можно будет развернуться по полной. Последние приготовления, расстановка фигур на нужные позиции и ожидание старта игры. Как это всё будоражит кровь!

Подробнее о ролях

• Самовлюблённая, эгоистичная, самоуверенная, властная;
• Виртуозно умеет врать и любит это делать;
• Высокомерная, ненавидит, когда её пытается контролировать;
• Cама же частенько манипулирует другими людьми;
• Звание стервы носит заслуженно и откровенно им гордится.
• Спокойный, уверенный в себе человек;
• Знаком с таким чувством, как милосердие;
• Реалист и "серый кардинал", предпочитающий руководить парадом из тени.
• Хладнокровный, хитрый и расчётливый человек;
• Решительный, стойкий, себе на уме
• Любит красивую и комфортную жизнь, к чему и стремится.
• Умный и приятный в общении человек;
• Душа компании, верный друг и преданный соратник;
• Волевой, смелый и уверенный в себе;
• Не боится трудностей и ответственности.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лицей «Аристэй» » I этаж » Кабинет Директора


Кабинет Директора

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s3.uploads.ru/t/ZzQXE.jpg

0

2

Начало игры.

Начало нового дня набирает обороты. Ежедневная рутина бумаг уже успела войти в привычку, поэтому даже минимально не раздражает и не доставляет каких-либо неприятностей.
Райдо как всегда свой день начинает с посиделок в своем кабинете, с утра пораньше придя из дома в лицей. Директору, как он, желательно и вовсе не покидать его семейного здания, но с другой стороны, каждому нужен свой дом и отдых, без лишнего дергания.
Проверяя свои записи, о том, кому еще были высланы приглашения о поступлении в лицей, не торопясь пьет свой любимый холодный чай, на фоне играет классическая музыка со смесью электрогитар, что вместе с барабанными ударами, приятно держат серьезный настрой в голове блондина. Работая с документами, работа мозга должна сопровождаться удовлетворяющей бодрой музыкой, чтобы не заснуть от скуки.
И выходит, что на этой неделе поступило только десяток новеньких. Тяжелый вздох. Мне казалось, что летом проще найти новеньких, но, по принципу летнего отдыха, все разбрелись кто куда? Ничего. К осени я получу приличное прибавление.
Каждый год из лицея выпускаются десятки учеников, с которыми сложно прощаться. С одной стороны – они все, просто ученики, чужие, ну а с другой – он привязывается к ним, даже не зная их. К их эмоциям. Новенькие пропитывают лицей страхом, от непонимания и незнания, сомнениями и болью, от Запечатления или падений на колени в моменты проигрышей в Боях. Те же, кто здесь не первый год, питают силой, уверенностью и наслаждением, оттого, что они приобрели в этом месте. Это как бальзам на душу.
Не привыкать. Каждый год одно и то же. Довольно улыбнувшись своим мыслям, отметил на листе галочки, около имен кукловодов вновь прибывших, чтобы запомнить, и при случае познакомиться с ними, придерживаясь своих старых принципов. Как ни как Райдо свободная сильная марионетка. Ему нужно наконец образумиться, и найти себе пару. Директор лицея Запечатленных, не может быть один.
Одному конечно хорошо, особенно с учетом бывших ошибок, но пара нужна. Хотя бы чисто с выгодных сторон. Хотя Астэри прекрасно понимает, что ради выгоды он тем более ни с кем не будет. Отчего его поиски сильнее затруднены.

0

3

/  ---< #3 ISABELLE GIOVANNI & ...  / 

Нажав на ручку, Джованни тихонько открыла дверь в кабинет и застыла. Старинный замок и в нем такой ультрасовременный кабинет. С камином. И ужасной репродукцией над столом. Ее глаза продолжали обшаривать кабинет директора на предмет его владельца. Но, не найдя его сразу, она моментально забыла, зачем зашла и стала просто изучать интерьер.
Как квартира убежденного холостяка. Странный выбор для директора столь элитарного места.
Вслушиваясь в музыку, Изабель незаметно для себя стала напевать под нос и прошла дальше в кабинет, заостряя внимание на каждой безделушке. Наконец, огонь в камине приковал ее взгляд, она остановилась  и начала напевать еще громче, уверенная, что директор куда-то вышел и в кабинете она одна. Неожиданно, за спиной раздалось шуршание бумаг и странный звук: то ли тихое покашливание, то ли подавленный смешок. Подскочив, Изабель обернулась и увидела молодого человека лет 20-ти с небольшим.  Ее поразила его необыкновенно бледная кожа. Она и сама была довольно бледной, но ее оттенок лица был болезненным.  Перед ней же была ровная, словно фарфоровая кожа и очень светлые волосы. Как с миниатюры Галантного века. Только костей больше. Взгляд скользнул дальше,охватывая весь образ светловолосого. Куколка. Стоп,почему куколка?! Поняв, что она смотрит на юношу, вытаращив глаза (что само по себе неприлично), и что  на нее выжидающе смотрят, она смешалась, но произнесла, как ей показалось, достаточно твердо:
- Я ищу того, чье имя подобно звезде.

Отредактировано Isabelle Giovanni (2013-03-09 22:56:55)

+1

4

Райдо планировал закончить с бумагами и пойти позавтракать. Хотя сегодня он уже припозднился, так что, ждет его разве что обед. Но, быть может и его он пропустит. Обстоятельства складываются в его кабинете всегда довольно слишком произвольно, отчего марионетке приходится подстраиваться под ситуацию. Что он крайне не любит.
В его кабинет распахнулась дверь, и словно слепая, вошла девушка, не замечая, сидящего в кресле, его обитателя. Я смотрю кто-то дверью ошибся так удачно. Очаровательная девушка, что явно не переживает о своем внешнем виде, в белом платье испачканном пятнами краски, беспардонно разглядывала кабинет директора, при этом еще что-то себе напевая под нос. Скромность, да и вообще, минимальное знание правил приличия, ей явно не знакомы. Усмехнувшись нелепости, что он видел, его таки заметили. Но, лучше бы если бы этого так и не сделали, и просто молча ушли.
Девушка уставилась в ответ на Райдо, вытаращив глаза, отчего левая бровь парня нервно поползла наверх. Эээ…
- Я ищу того, чье имя подобно звезде.
Казалось, уже удивляться нечему. Все что могло возмутить, уже случилось. Райдо более не отреагирует. Он и так немного раздражен, чего не показывает.
На губы легла тень улыбки, встав с места он развел руками в стороны, твердо процеживая сквозь зубы – Если вы имеете в виду имя Астэри – то вы на верном пути. Чем могу вам помочь? – Сделав паузу, выключил музыку, вышел из-за стола, проходя к дивану, приглашая девушку сесть рядом с ним.
Кукловод утвердительно отметил для себя, осматривая ее, замечая еще и интересный цвет глаз, да и внешность в целом была интересна. Немного дикая, словно не из этого мира.
От нее он чувствовал лишь удивление. Эти эмоции он часто ощущал, когда его кто-либо впервые видел. Внешность Астэри мало кого оставляла непоколебимым. Особенно, кукловодов.
- Чай? Кофе? Сок? Или что покрепче? – Оскалился в улыбке, не отводя взгляда от ее глаз, всматриваясь с интересом, слишком пронзительно. Этот взгляд практически всем не нравился. Его сравнивали с рентгеном.

0

5

Изабель замерла в ожидании ответа. Бумаги, бумаги, много бумаг, дергающие за нити. Господи, ну и ерунда лезет в голову.
Юноша полуулыбнулся, глядя на нее, но девушка почему-то почувствовала себя лишней.
– Если вы имеете в виду имя Астэри – то вы на верном пути. Чем могу вам помочь? –
Нужно скорее уносить ноги. Пока есть что уносить. Черт, что он только что сказал?..
Внезапно обессилев, девушка рухнула на диван так, словно у нее выбили опору из-под ног. Директор?..Что ж, когда вернешься в комнату, можешь сразу собирать вещи. Совершенно обескураженная, она прошептала:
- Вы и есть Астэри?.. Мой разум омрачается. Пролейте свет и разъясните…
Проследив за оценивающим взглядом хозяина кабинета, она заметила пятна масляной краски на платье и вспыхнула. Как замечательно начался день. По крайней мере, он может не гадать, чем я по жизни занимаюсь.
- Чай? Кофе? Сок? Или что покрепче? –
- Не думала, что в стенах лицея ученикам позволено водить дружбу с Дионисом. Чай был бы замечательным напитком, я еще не знаю, где здесь можно его найти. Изабель улыбнулась.  Ей пришло в голову, что если б ее хотели выставить, ее бы уже давно выкинули из кабинета. Кроме того, ее охватило любопытство. Если это на самом деле директор, хоть в это и верилось с трудом, то он сможет ей объяснить зачем она здесь. А может и получится узнать,при каких обстоятельствах ему удалось занять этот пост. А еще Джованни поняла,что она еще не представилась.
- Мое имя Изабель Джованни. Я приехала ночью и мне велели лететь к директору быстрее самого быстроногого  бога.

Отредактировано Isabelle Giovanni (2013-03-09 23:58:52)

0

6

- Вы и есть Астэри?.. Мой разум омрачается. Пролейте свет и разъясните…
Блондин широко улыбнулся, удобно разваливаясь на диване, водрузив голову на ладонь.
- Все верно. Я Астэри Райдо. Директор этого Лицея. Наследник короля Альберта, кто был виновником появления Запечатленных.
Проговорив давно заученную реплику, изучал черты лица девушки. Линии лица плавные, правильные. Большие глаза разных цветов, что вызвало немой восторг у Астэри. Он безумно любил необычные черты во внешности людей. Особенно разный цвет глаз. Это буквально – его слабость.
- Не думала, что в стенах лицея ученикам позволено водить дружбу с Дионисом. Чай был бы замечательным напитком, я еще не знаю, где здесь можно его найти.
- А я не думал что в мой кабинет можно так бесцеремонно, без стука, вломиться в самом начале дня. – Он чуть сдвинул брови, впиваясь взглядом в ее глаза, ухмыляясь. – Так что, не все соответствует нашим думам.
Девушке явно повезло, что директор сегодня встал с той ноги, и не желает взрывать всех и вся на пути, как у него порой бывает. Еще идет время отдыха, а потому еще рано срываться по пустякам.
- Мое имя Изабель Джованни. Я приехала ночью и мне велели лететь к директору быстрее самого быстроногого бога.
От усмехнулся, вскидывая брови, по привычке убирая волосы от лица. – Вот оно как. Ну тогда мне незачем наказывать вас за столь беспардонное поведение. Приятно познакомиться. Я правильно понимаю, что вы и понятия не имеете, что здесь делаете и будете делать, не один год подряд?
Он поднялся с места, залез в нижний ящик своего стола, в котором прятались его запасы чего покрепче, и послабее. Раз девушка предпочла чай, он решил предоставить ей выбор, какой именно она захочет выпить. Он достал коробочку, в которой по баночкам был рассыпан различных вкусов чай. Выбрать было что. Он протянул ее ей, а сам поставил чайник, доставая высокую чашку, с его излюбленными изображениями мудрых птиц – воронов.
- Задавай любые вопросы. Тебе везет, я сегодня в хорошем настроении, плюс ко всему, мой долг, рассказать каждой марионетке и, - он сделал паузу – кукловоду – улыбнулся, резко переходя на Ты, и показывая сахар, спрашивая без слов, нужен он или нет – все о мире Запечатленных. Все таки для этого и существует это место, чтобы не такие как все, обрели себя, и развили свои способности до максимального уровня.

0

7

Изабель весело подумала ,что казнь, кажется, откладывается. Король Альберт. Как в старинной песне. Бить в барабаны приказал король.
- Запечатленные запечатляются…Нет, все равно не понимаю. Заметив, что директор внимательно рассматривает ее глаза, она отвела взгляд. Слишком уж часто за их нетипичный окрас ей доставалось от прохожих. Вспомнив, как в ее родном городке жители «ласково» называли ее «психом» и «шизанутой» и как из-за этого страдал ее отец, Изабель помрачнела. Чертовы ублюдки.  Но моими стараниями многие из вас и сами оказались на месте психа.
– Вот оно как. Ну тогда мне незачем наказывать вас за столь беспардонное поведение. Приятно познакомиться. Я правильно понимаю, что вы и понятия не имеете, что здесь делаете и будете делать, не один год подряд?
- Не один год?.. То есть,  мне будет позволено остаться?..
Закончив фразу, Изабель поняла, что сказала явную глупость.  Ведь разговор уже перетек из гипотетической фазы в практическую. Однако, она порадовалась тому, что  директор в этот момент поднимался и ее лица не видел.
Пока хозяин кабинета рылся на полках, девушка внимательно изучала его фигуру, по привычке измеряя пропорции тела. Золотое сечение. Идеально сложен.  Невольно залюбовавшись изящными движениями, она пропустила момент, когда он закончил что-то искать и встал перед ней. Взяв наугад первую попавшуюся баночку и уставившись на нее, она поняла, что в руках держит чай.
Внезапно, директор перешел на ты. Не зная, стоит ли к нему обращаться так же, Изабель решила отмалчиваться, пока это возможно, вместо ответа рассеянно кивнув на какой-то фарфоровый предмет.  Внезапно, слова собеседника заставили ее сосредоточиться.
- Задавай любые вопросы. Тебе везет, я сегодня в хорошем настроении, плюс ко всему, мой долг, рассказать каждой марионетке и кукловоду все о мире Запечатленных. Все таки для этого и существует это место, чтобы не такие как все, обрели себя, и развили свои способности до максимального уровня.
Куколка. Марионетка. Куколка.
-Вы…ты.. марионетка?...

Отредактировано Isabelle Giovanni (2013-03-10 01:02:20)

0

8

Девушка, видимо, не имела даже минимального представления о мире, в котором было суждено расти ей. Не знать своей сущности и своего предназначения, довольно тяжелая ноша. Уж лучше знать, что ты, к примеру, не пригодный мусор, и прожигать свою жизнь не парясь. Тут же подвешенное состояние.
Ты понимаешь, что с тобой что-то не так. Но ты не можешь понять, почему. Ищешь логичные объяснения, а находя, готова надеть на себя белую рубашку.
- Ты будешь обучаться как и все. Ты новенькая, и что-то мне подсказывает, из тебя будет годный кукловод.
Он забрал у нее коробочку, заварил листья чая в кипятке, что дал чарующий аромат цитрусов с мятными лепестками. Этот чай полон противоречий. Мало кто знает, что чай у Райдо своего рассыпа. Смешивает сам, как нравится. Чай заварен, о сахаре не сказано. Решил, что он не нужен, а потому, преподнес чай, поставив на столик, чтобы девушка не обожгла руки.
Он дал ей такую возможность задать любые вопросы и в любом количестве, а она потупилась, по его вине. Он привык общаться со всеми на одном уровне. Так проще. Особенно когда разговор один на один, как он любит, он предпочитает расслабляться. Он взял и свой чай, сел на место, делая глоток, именно в тот момент, когда Изабель таки задала вопрос. Райдо не подавился, нет, но широко заулыбался.
- Именно. Марионетка. Более того, могу тебя уверить в том, что за свою жизнь, я еще не встречал кого-то, сильнее меня. – Словно по секрету, зашептал, наклоняясь к ней. – Но, к моему невезению, я одинокая марионетка, а это несомненно минус для моего и статуса и для жизни марионетки.
Ты, я понимаю, еще ни с кем не имеешь Связи? – Он отпил еще, ставя кружку на стол. Поднялся за пепельницей. Поставил и ее на стол, достал из сумки пачку сигарет, и закурил. – Не против? И да. Я не кусаюсь. Можешь пользоваться моментом сполна, пока у меня есть время для подобных разговоров. – Выпустил струю сизого дыма, медленно, наслаждаясь горьким привкусом.

0

9

Взяв в руки чашку чая, девушка расслабилась и отпила чай. Цитрус. Оранжевый. Рыжий. Что за черт со мной происходит сегодня?
Услышав слова директора, она сконцентрировалась, пытаясь выбросить из себя обрывки чьих-то воспоминаний. Трое. С ними отрок с белыми волосами. Изабель тряхнула головой, отгоняя странные мысли, напоминавшие вспышки. И попыталась вежливо улыбнуться.
- Тот, чье имя – звезда,  не всегда был одиноким. Я права? Девушка не сдержала лукавой улыбки и кивнула, глядя на сигарету в его руках. Простота директора, поначалу смущавшая, радовала ее все больше и больше. Жадно наблюдая, как юноша затягивается, она и сама потянулась к сигаретам в кармане платья. Вопросительно посмотрела, спрашивая разрешения закурить.
- Ты, я понимаю, еще ни с кем не имеешь Связи?
Изабель непонимающе воззрилась на Райдо.
- Мои разумы не могут вспомнить. Смотря что такое Связь, – задумчиво протянула девушка. Чувствую себя идиоткой. Очевидно спрашивается о самых простых вещах. Откуда эта чертова цифра три?!
Последнюю мысль Изабель неожиданно для себя выкрикнула вслух и испуганно осеклась, не зная, как к этому отнесутся.
- Я очень сожалею. Это не я, это другой голос из моей головы.- слабым голосом девушка продолжила. – Иногда, довольно часто, я вижу что-то из чужих умов. Сейчас в голове засело что-то про какого-то светловолосого с тремя разными. Понятия не имею что это.
Джованни поставила почти полную чашку на стол и устало откинулась на спинку дивана. Медленно подняв глаза, она увидела лицо Райдо.
-Ой…

Отредактировано Isabelle Giovanni (2013-03-10 02:35:05)

0

10

- Тот, чье имя – звезда,  не всегда был одиноким. Я права?
Райдо игриво улыбнулся, кивая, разрешая закурить.
- Конечно. Было бы парадоксально, если бы к своим двадцати пяти годам я был постоянно одинок. Мне бы через силу, пришлось иметь с кем-то Связь, опять же, для статуса и развития способностей. – Он сделал медленно затяжку, выдыхая, стряхивая пепел. – У меня было достаточно кукловодов, и хватило опыта, чтобы стать более аккуратным, в выборе пары. Хотя признаться, я очень импульсивен в принятие серьезных решений. – Он тихонько рассмеялся, смотря на Изабель.
- Мои разумы не могут вспомнить. Смотря что такое Связь?
- Связь – она буквально. Когда между кукловодом и марионеткой есть Связь на физическом, моральном и эмоциональном уровне. Когда марионетка исполняет приказы кукловода, а он обдуманно дает указания, не нанося ей вреда. Когда они слышат мысли друг друга. Когда они – одно целое…
- Откуда эта чертова цифра три?!
Астэри сдвинул брови, хмурясь, вглядываясь в лицо девушке. «Что у нее за способности, интересно?»
- Я очень сожалею. Это не я, это другой голос из моей головы. Иногда, довольно часто, я вижу что-то из чужих умов. Сейчас в голове засело что-то про какого-то светловолосого с тремя разными. Понятия не имею что это.
Директор продолжал хмуриться, пристальнее вглядываясь в ее лицо, глаза, ища подсказки, на ответы из своей головы. Он чувствовал и понимал, что речь идет о ней, и ее способность позволяет ей видеть что-то, что относится к тому, кто рядом с ней.
- Ой…
- Ничего страшного. Не извиняйся за свои способности. Ты ими еще не овладела, как требуется, а потому тебе видимо так неловко из-за них. – Спокойно проговорил он, туша окурок. Взгляд устремил на чашку с чаем, болезненно улыбаясь. Хотя боль в улыбке, девушка может и не заметить. – Не зря вас посещают такие мысли. Они касаются моего не самого приятного прошлого, благодаря которому я и стал аккуратнее в выборе пары. Не все кукловоды соответствуют моим моральным требованиям. Порой для многих на первом месте лишь сила, и самомнение. – Он усмехнулся, беря в руки чашку чая, делая глоток.
- Порой мы ошибаемся, и наша ошибка дорого нам может обойтись. Вот, к примеру, из своей ошибки я выудил урок, и новые краски жизни. Ты в моих глазах двух цветов. – Райдо закрыл глаза, подняв лицо, незримо глядя на нее. – Теплый, игривый огненный цвет, разбавленный бирюзой. Довольно приятный цвет.

0

11

- Ничего страшного. Не извиняйся за свои способности. Ты ими еще не овладела, как требуется, а потому тебе видимо так неловко из-за них.

- Мне не неловко, я лишь не всегда понимаю, что мне открывает чужой ум,- Изабель тяжело вздохнула.   Уловив нечто странное в улыбке Райдо, ей сильно захотелось понять в чем дело, но интуитивно она поняла, что врываться в подсознание человека, от которого  зависит ее пребывание здесь, слишком сумасбродно даже для нее. Она наконец воспользовалась разрешением и закурила.
-Не все кукловоды соответствуют моим моральным требованиям. Порой для многих на первом месте лишь сила, и самомнение.
Изабель внимательно посмотрела на директора, и впервые за весь разговор в глазах не было и тени маниакального блеска.
- А остался ли такой водящий куколок, чья сила еще может соревноваться с твоей?.. Раскроши мне твердокаменные основы,  мой разум пытается понять.
Запрокинув  голову, девушка выпустила струйку дыма.  Его прошлое запутаннее моих мыслей в настоящем. Джованни аккуратно стряхнула пепел. «Когда они слышат мысли друг друга». Как будто я когда-нибудь буду настолько жестокой, чтоб свалить часть своего бремени на другого. Мысли роились в голове, она почти не могла сосредоточиться на том, что ей говорили.
- Вот, к примеру, из своей ошибки я выудил урок, и новые краски жизни. Ты в моих глазах двух цветов.
Изабель  резко села и жадно и недоверчиво впилась взглядом в лицо директора.
-Тьма накрывала твои глаза! – эти слова она буквально выдохнула, потрясенная его словами.- И ты видел то, чего не видят другие! И сейчас видишь…
Лицо девушки светилось от восхищения и восторга. Дернувшись, она прижгла себе сигаретой руку, но даже не заметила этого. Придвинувшись ближе, чтобы лучше видеть эмоции на лице, она спросила с нескрываемым любопытством:
- На что это похоже – видеть мир другими цветами?...

0

12

- А остался ли такой водящий куколок, чья сила еще может соревноваться с твоей?.. Раскроши мне твердокаменные основы,  мой разум пытается понять.
Выпив весь чай, отставил от себя кружку подальше, растянув губы в не самой приятной улыбке. Девушка затронула не самую лучшую тему для разговора. Но, ее взгляд изменился, и она действительно пыталась его понять, Райдо это видел, а потому не злился.
Она была немного странной. Немного больше, чем просто немного. Но, марионетка привык к необычному поведению. В конце концов, он сам был весьма странным, и его мало кто понимал, когда он общался с людьми, опираясь исключительно на цвета. Которые видел только он.
- Куколок? – Он усмехнулся, вскидывая брови. Слово ему явно не понравилось. – Там никто не был сильнее меня. Но тот кто был со мной в паре, был слабее того, кто захотел меня себе, как вещь. – Ядовитая улыбка. Он закурил еще сигарету, щуря глаза, смотря на Изабель.
-Тьма накрывала твои глаза! И ты видел то, чего не видят другие! И сейчас видишь…
На что это похоже – видеть мир другими цветами?...

Она поражала его все сильнее. Не то догадливая такая и знает кто обычно видит в иных красках, либо же в ней преобладает ясновидение. Он чувствовал от нее исходящий восторг. Он был смущен. А потому опустил глаза на ее руки, своевременно замечая, что девушка прижгла себя. Волдырь надулся, кожа вокруг была красной, нужно было скорее что-нибудь сделать. Ранка маленькая, но больно неприятная. Райдо по себе знает. И это был повод убежать от пристального взгляда.
Он встал, открыл второй ящик своего стола, там была у него аптечка. Астэри не был с ней так хорошо знаком, чтобы проявить максимальную заботу. Границы он имел, и не нарушал их. Он достал мазь и бинт. Пластырь быстро отклеиться, а вот бинт, продержится как можно дольше.
Он отрезал полоску белого полотна, открыл мазь. Специальной палочкой для нанесения мази, он нанес немного на ожег. Полностью покрыв болевой участок охлаждающей мазью, он наложил сверху бинт, пару раз обмотал и завязал узлы. Он сел на место, стряхивая с сигареты полоску пепла.
- Будь аккуратнее. Не позволяй эмоциям брать над тобой верх. Как ни как ты кукловод, тебе недозволенна такая роскошь. – Серьезным, низким голосом, проговорил, делая затяжку, поднимая на нее зеленые глаза. – Этого ты не должна знать, как и никто другой. То что я был слеп, недозволенные знания в твоей голове. Но раз ты увидела это, отвечу на твой вопрос. – Затушен очередной окурок. – Ничего нового и необычного. Эта как если объестся кислоты, и ловить галлюцинации, заглушенные звуки и голоса, и искаженные контуры всего. Остаются лишь цвета. Все имеют свои цвета. И словами этого не объяснить… - Он замолчал, поджимая губы.

0

13

Когда Джованни увидела его взгляд, она поняла, что опять проявила чудовищную бестактность. Ты делаешь все, чтобы тебе указали на дверь. Почувствовав боль, она посмотрела на ее источник. Еще и руку прижгла, ну просто замечательно. Изабель слышала, что Райдо что-то ищет в столе, но предпочитала продолжать разглядывать руку. Боковым зрением она видела, что движения директора потеряли свою изящность. Ты нарушила все границы дозволенного. Он уверен, что эту часть его жизни никто не знает.
С удивлением девушка смотрела, как он обрабатывает ей ожог. Куколка пытается отвлечься?..
- Не позволяй эмоциям брать над тобой верх. Как ни как ты кукловод, тебе недозволенна такая роскошь.
Не выдержав, Изабель фыркнула. Я позволяю брать эмоциям вверх?.. Да что ты можешь знать об этом? Если б я позволяла эмоциям брать вверх, безумие поглотило бы меня полностью и я бы никогда не покинула стены дома. Родители уж постарались бы.
Почувствовав на своем лице взгляд, она заглянула в зеленые глаза. Фантастический оттенок. Если доберусь живой до комнаты, надо будет его подобрать.
- Этого ты не должна знать, как и никто другой. То что я был слеп, недозволенные знания в твоей голове.
-Зеркало, сквозь которое я смотрю на мир, треснуто, но стекло его странно прозрачно. Я и не жду, что словами получится соткать правильный узор. Но если получится передать хоть слабую тень, я попытаюсь ее воплотить.- посмотрев на непроницаемое лицо директора, Изабель добавила. – Я художник.
Немного помолчав, Джованни заговорила:
- Шатаются стены моего разума… Кажется, разговор утек в другое русло. Что же мне делать в этом месте?..
У меня уже нет сил говорить. Как странно начался день.

0

14

– Я художник.
В миг было понятно ее необычное обращение. Слова что простому человеку не свойственны в разговоре, а художники всегда были не от мира всего. И да, еще один плюс к ее персоне.
- Это многое объясняет. Как и пятна на твоем платье. – Он улыбнулся, поднимаясь с места, подошел к столу, закрыл все папки, убрал их на место, и выключил ноутбук. Время идет. Пора бы набить чем-нибудь желудок, а то проглоченная некогда лягушка не даст покоя от голода.
- Шатаются стены моего разума… Кажется, разговор утек в другое русло. Что же мне делать в этом месте?..
- У меня к тебе предложение. Я думаю ты еще тоже не завтракала, а потому, ты составишь мне компанию в кафе, и там я тебе расскажу о лицее и о том, кто кукловоды и марионетки, и что от них требуется. – Он ободряюще улыбнулся, смотря на девушку сверху вниз. – Тебе даже платье не стоит переодевать. Краски на нем смотрятся очень даже. – Ухмылка и ни капли фальши. Ведь если девушка художница, это правда не портит ее внешнего вида. Лишь делает акцент на ее личность.
- Кстати, я хочу увидеть твой Трэйс. И не смей мне отказывать. – Он хитро улыбнулся, беря ключи с полки.
- И если тебе будет везти так же, как и сейчас, я покажу тебе свой… - Улыбка шире, и в ней есть что-то от беса.
Милая странная девочка. Художница… художники безумны, ведь их картины передают то, что неведомо других из-за серых границ простой жизни. Они же видят за гранью, и имеют смелость открывать, что видят, для холста, который будет показан другим. Их умы будут восхищены или возмущены, они будут не равнодушны к увиденному в любом случае. Хм, я даже знаю кого теперь можно будет брать на выставки. Одному туда ходить нудно.

---> Кафе

0

15

Насчет завтрака юноша явно был прав. Изабель часто забывала про необходимость хоть что-то есть, так же произошло и в этот раз. Впрочем, даже если б она и вспомнила, в ее комнате ничего похожего на еду все равно не было, сколько не ищи.
- Воистину идея неплоха, - девушка ответила улыбкой на улыбку. – Я буду рада рассказу о старинном месте. Мне и самой интересно, что есть дергающие за нити. В месте, где я родилась, не было никого похожего на меня.
Девушке подумалось, что и хорошо, что не было. Иначе сумасшедших в городе было бы в два раза больше.
Куколка сложена как Антоний. Хороша с любых ракурсов. Интересно, есть ли кисть, которая была бы в состоянии изобразить столь совершенную натуру?
- Кстати, я хочу увидеть твой Трэйс. И не смей мне отказывать.
Когда Райдо произносил эту фразу, Изабель поднималась с дивана. Услышав эти слова, девушка расхохоталась, чуть не упав обратно. Как будто у меня есть возможность отказать.
- Кто бы по собственной глупости отказал Властелину Большого Бума? Я обсужу это с собой. – игриво добавила девушка, заметив, что в глазах Райдо плясали чертики.
- И если тебе будет везти так же, как и сейчас, я покажу тебе свой…
- Надеюсь, ты хранишь его в пристойном месте, -  Джованни усмехнулась и откинула волосы с лица. Слава Богу, что у меня самой он там, где не страшно его искать.
Оправив, насколько это было возможно, свое платье, Изабель вышла вслед за своим спутником, напевая какую-то песенку.

---> Кафе

0

16

----<< комната Изабель

Астэри возвратившись в свой кабинет, уснул как младенец на диване, не задумываясь ни о положение, ни о том, что одет, и просто о том, что в кабинете не стоило бы спать.
Сны его обделили, лишь под утро он проснулся в ужасе, осознавая, что эмоции не его. Первая мысль была, что Изабель в опасности, но состояние отпустило, возвращая сонное состояние.
Нужно проснуться и зайти к Май.
Он сделал себе кофе, закурил, взъерошивая волосы на голове. Он предполагал, что могут быть случаи, когда может остаться здесь спать, а потому шкаф был забит парой комплектов одежды, на любую погоду.
Кабинет был заперт, а потому смело снял вчерашние вещи. Брюки таки были испачканы травой, и навряд ли подлежали стирке.
Райдо сменил черную майку на белую, оценивая погоду за окном, и черные классические брюки. Вместо кед удобные лаковые туфли.
Прошелся расческой по волосам, возвращая человеческий вид, и не имея желания идти к крану с водой, протер глаза руками, сладко зевая, извергая сизый дым, подобно дракону.

---->> коридор

0


Вы здесь » Лицей «Аристэй» » I этаж » Кабинет Директора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно