Лицей «Аристэй»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Бар

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

...http://s3.uploads.ru/t/AcQkF.jpg
http://s3.uploads.ru/t/wV417.jpg

0

2

---<< зоомагазин

- У нас будет жидкий завтрак?.. А нам хуже от него не станет?.. Впрочем, подобное лечится подобным, так что я голосую за прогулку.
- Ни в коем случае. В этом баре предусмотрены сытные закуски. – Усмехнулся, продолжая тянуть лыбу, пока не услышал дальнейших слов.
- Девушкой?.. А когда именно я ею стала?... Насколько мне объяснила Май, Связь – это Связь, а личностные отношения – это совсем другая материя…
Я не оспариваю это звание, мне просто интересно, когда именно это произошло.

Он не возмутился, не нахмурился, не расстроился. Лицо приняло спокойное выражение, ведь ответ ее был логичен.
- У меня есть дурная черта – решать за других. Вносить некую ясность в запутанные или мутные ситуации. Из них проще уже ориентироваться в дальнейших действиях. Для себя я решил, что ты для меня не только кукловод, но и девушка, а потому я о тебе забочусь и ухаживаю с большим трепетом.
Так же спокойно произнеся слова, он ласково улыбнулся ей, доставая сигареты.
- А на счет того, что я сделал… У нас Связь. А это некий переходник, по которому в обе стороны можно передавать силы, чувства, боль. Связью можно душить. А можно хвалить, что будет казаться, что ты чуть ли не испытываешь оргазм, серьезно. – Он улыбнулся шире, хитро щуря глаза. – Меня чаще Связью душили. – Вздохнув, произнес, сворачивая к бару. – Мало приятного, но… воля кукловода не обсуждается.
Он вспомнил о не сладком прошлом. – С тобой меня переполняют теплые чувства, сила, уверенность. Ощущение, что я горы сверну. Мне не хватало этого ощущения.
Он открыл перед ней дверь бара, пропуская, давая возможность выбрать место ей.

0

3

---<< зоомагазин

- Ни в коем случае. В этом баре предусмотрены сытные закуски.
- От чего-нибудь жидкого, градусов так в 15, я бы все равно не отказалась.
У него всегда такое ровное выражение лица, когда ему внутренне неприятно?...
- У меня есть дурная черта – решать за других. Вносить некую ясность в запутанные или мутные ситуации. Из них проще уже ориентироваться в дальнейших действиях. Для себя я решил, что ты для меня не только кукловод, но и девушка, а потому я о тебе забочусь и ухаживаю с большим трепетом.
- Так когда ты это решил?.. – девушка вздохнула. – Тебе стоило донести до меня эту мысль, как только она пришла в твою голову.
- А на счет того, что я сделал… У нас Связь. А это некий переходник, по которому в обе стороны можно передавать силы, чувства, боль. Связью можно душить. А можно хвалить, что будет казаться, что ты чуть ли не испытываешь оргазм, серьезно.
Увидев хитрый прищур директора, Изабель улыбнулась.
- Удобно. А то я бы по своей дурости ощущение оргазма традиционными методами внушала. Научишь меня так действовать через Связь?..
- Меня чаще Связью душили. Мало приятного, но… воля кукловода не обсуждается.
- Насчет этого ты можешь не переживать. – девушка задумчиво посмотрела в зеленые глаза. – Я гораздо, гораздо слабее тебя. И физически тоже. Максимум, что я смогу плохого сделать – перекраситься в рыжий цвет.
- С тобой меня переполняют теплые чувства, сила, уверенность. Ощущение, что я горы сверну. Мне не хватало этого ощущения.
- Какую гору бы тебе хотелось свернуть первой?.. – Изабель рассмеялась.
Райдо открыл перед ней дверь, и девушка приметила столик в углу, недалеко от барной стойки. Достаточно тихо, и не очень светло. Проходя вперед, она моментально заняла место.
- И что белая куколка будет помещать внутрь себя?..

0

4

- Так когда ты это решил?.. Тебе стоило донести до меня эту мысль, как только она пришла в твою голову.
Райдо ухмыльнулся. – Так я это и сделал, как только эта мысль посетила мою голову. Времени на подумать у меня не было, потому на ум это все пришло сейчас.
- Удобно. А то я бы по своей дурости ощущение оргазма традиционными методами внушала. Научишь меня так действовать через Связь?.. Насчет этого ты можешь не переживать. Я гораздо, гораздо слабее тебя. И физически тоже. Максимум, что я смогу плохого сделать – перекраситься в рыжий цвет.
- Научу. Как вернемся, посетим кабинет Связи. Ничто не будет отвлекать. Преподам урок. – С улыбкой. А вот на тему о рыжем цвете волос… Он нахмурил брови.
- В рыжий?.. – Он пытался припомнить, когда упомянул ему о рыжем? Но память подводила. Либо же он ничего о нем не говорил.
- Почему именно в рыжий? – С опаской спросил он, глядя на нее.
Все же, я не упомянул о нем ей. Я бы запомнил…
- И что белая куколка будет помещать внутрь себя?..
Он сел за выбранный столик, расстегнул жилетку расслабляясь. Выдохнул, а после как ни в чем не бывало, ответил. – Тут наивкуснейшая картошка по-домашнему! К ней подают замечательный острый соус. А потому, я так это люблю.
В этом месте обслуживали быстро, а потому официант уже принимал заказ. Райдо заказал картошку и колу, и уже вместе с официантом, ждали заказа Изабель.
Как с выбором алкоголя и закуски было покончено, Райдо закурил, возвращаясь к тебе рыжего.
- От куда ты знаешь про рыжего? Я не говорил тебе о нем. И вообще стараюсь не помнить об этом. И шутку, касательно цвета волос, я не смог оценить как мог бы… мне это далеко не смешно.

0

5

– Так я это и сделал, как только эта мысль посетила мою голову. Времени на подумать у меня не было, потому на ум это все пришло сейчас.
Изабель расслабленно улыбнулась, почувствовав серьезное облегчение от его слов. Тогда ко мне не может быть никаких претензий.
– Тут наивкуснейшая картошка по-домашнему! К ней подают замечательный острый соус. А потому, я так это люблю.
- Экстравагантное сочетание. Мне же, пожалуй, придется подумать.
Официант уже принял заказ у Райдо и выжидающе смотрел на Изабель.
- Бокал красного бургундского, строго комнатной температуры, и учтите, я проверю. А, ну и кусок мяса какой-нибудь, мне все равно какой.
Девушка внутренне потешалась над выражением лица официанта, внешне держась очень надменно. Когда он отошел от столика, Изабель расхохоталась. Парень закурил, и она последовала его примеру.
- От куда ты знаешь про рыжего? Я не говорил тебе о нем. И вообще стараюсь не помнить об этом. И шутку, касательно цвета волос, я не смог оценить как мог бы… мне это далеко не смешно.
- Прости, я не хотела тебя обидеть. Мое чувство юмора довольно… специфично. – Изабель выпустила дым в потолок. – Страхи – это моя стихия, я их вижу и чувствую, они передо мной как на ладони. И я ныряю в них с головой. Посмотрела бы я на то, что в этой ситуации от твоего юмора осталось бы.
Джованни посмотрела в глаза Райдо, ловя выражение его лица и реакцию на ее слова.
- Впрочем, я не вселяю страх в человека, я лишь выпускаю его наружу. Сознание само расправляется со своим владельцем, ему моя помощь не нужна.
А у тебя, белая куколка, страхов хватает. И все они проистекают от маленького милого рисунка на левом бедре.

0

6

То, как повела себя с официантом Изабель, позабавило парня. На что он отметил вслух.
- Да ты еще хуже ведешь себя с официантами, чем я. – Он весело улыбнулся, делая затяжку, прищуривая глаза.
- Прости, я не хотела тебя обидеть. Мое чувство юмора довольно… специфично. Страхи – это моя стихия, я их вижу и чувствую, они передо мной как на ладони. И я ныряю в них с головой. Посмотрела бы я на то, что в этой ситуации от твоего юмора осталось бы.
Впрочем, я не вселяю страх в человека, я лишь выпускаю его наружу. Сознание само расправляется со своим владельцем, ему моя помощь не нужна.

Это объясняло многое. И Астэри улыбнулся такой способности. Умение видеть слабые точки каждого, кто рядом с ней оказывается, довольно удобное и опасное оружие. Ничто так не ломает, как собственные страхи человека.
- Ценный дар подарила тебе природа. Ты даже не представляешь, насколько сильно этот дар ценен. – Он улыбнулся, слыша продолжение ее слов.
А у тебя, белая куколка, страхов хватает. И все они проистекают от маленького милого рисунка на левом бедре.
Покачав головой, Райдо ответил ей, но таким же образом, потому что заказ уже был принесен. Кроме главного блюда Изабель.
Я говорил, что у меня много изъянов. Правило природы. Чем меньше изъянов на теле, тем больше их в душе. А у кого нет страхов? У мертвых. Им уже нечего боятся.
Официант ушел, и парень поднял бокал колы, произнося тост. – За прекрасную разноглазую девушку, что покорила мою сущность и мою суть. За тебя, Изабель. – Он слегка ударил по краю ее бокала, делая пару глотков.
- Я везунчик по жизни. – Начал он, туша сигарету, приступая к картошке. – Правда, не без случаев исключений, а точнее не без высокой цены, за это везение… Мне и сейчас повезло. Очаровательная леди, как пластилин неопытная и непорочная в шкуре кукловода. С большим потенциалом, и силой и собственным безумством… такой коктейль принесет нашей паре не мало плюсов.

0

7

- Да ты еще хуже ведешь себя с официантами, чем я.
- А разве я себя с ними веду плохо?.. – с невинным видом спросила Изабель, хлопая ресницами.
- Ценный дар подарила тебе природа. Ты даже не представляешь, насколько сильно этот дар ценен.
Девушка задумалась над его словами.
- В таком случае, тебе очень повезло, что я не осознаю всей его ценности. Я невысоких моральных принципов, и пользовалась бы этой способностью куда чаще, чем требуется.
Подошел официант, принося часть заказа. Сообщив девушке, что горячее будет скоро готово, он поставил перед ней бокал вина и удалился.
– За прекрасную разноглазую девушку, что покорила мою сущность и мою суть. За тебя, Изабель.
- Замечательный тост. – брюнетка улыбнулась, чокаясь с директором.
- Я везунчик по жизни. Правда, не без случаев исключений, а точнее не без высокой цены, за это везение… Мне и сейчас повезло. Очаровательная леди, как пластилин неопытная и непорочная в шкуре кукловода. С большим потенциалом, и силой и собственным безумством… такой коктейль принесет нашей паре не мало плюсов.
- Неопытная – это верно. Но непорочная?...  посмотри на меня повнимательней, мальчик-звезда. Разве непорочность может обретаться в таком теле?.. и какая у меня может быть сила, если сравнивать ее с твоей?
Изабель сделала пару глотков вина и взяла вторую сигарету.
- Впрочем, в одном ты прав, плюсов тут на самом деле масса. Хотя бы потому что никто не подумает, что директор лицея смог бы сделать такой выбор. Значит, через кукловода на тебя влиять вряд ли станут.
А мне повезло заполучить самую значимую фигуру во всем лицее – мысленно добавила девушка.
Затягиваясь дымом, Изабель скользнула взглядом по залу. Пустынно.
Безо всякой связи с предыдущими словами девушка поинтересовалась:
- А сколько тебе лет, мальчик-звезда?..

0

8

- Впрочем, в одном ты прав, плюсов тут на самом деле масса. Хотя бы потому что никто не подумает, что директор лицея смог бы сделать такой выбор. Значит, через кукловода на тебя влиять вряд ли станут.
Райдо кивнул соглашаясь, с аппетитом налегая на картошку. Он, конечно же, предложил свое блюдо на пробу Изабель, но та отказалась, а потому он так смело налегал на нее. То количество сил, что он отдал, требовали пищи. Потому в нем проснулся такой аппетит.
- Ты на практике поймешь, о чем я говорю. И непорочность есть не только во внешности. Я говорю все так же о твоей сущности. Как кукловод ты еще чиста и непорочна. Ты еще не причинила боли своей марионетке.
- А сколько тебе лет, мальчик-звезда?..
Он улыбнулся, прикрывая глаза ладонью, сквозь смех смущенно. – Двадцать пять стукнуло. – В ответ он не мог позволить себе такого вопроса. Девушка ведь в его компании.
- Но это лишь цифры. Хотя, именно эти цифры тоже помогают нашим способностям. Чем они больше, тем и способность выше. Даже если ты ее не развивал, генетика будет тащить тебя за собой. Как может.
Девушке наконец-то принесли главное блюдо. Райдо пожелал ей приятного аппетита, прикуривая следующую сигарету. Его пустую тарелку официант унес, и Астэри попросил еще колы. Жажда после соленой картошки и острого соуса лишь усилилась.
- Как ты вообще себе представляешь наши отношения? Ты даже не думала об этом, готов поспорить. Но, тем не менее, ты испытываешь что-то полезное от того, что ты теперь не одна? И о том, что ты теперь кукловод осознанный, ты не такая как те серые люди, что окружали тебя годами и делали из тебя изгоя… И вообще. Мне показалось, или ты ловко перевела меня с темы моей сестры? – Вдруг его осенило. И не ясно было, то ли это паранойя, либо это реальность которая радовала ни чуть не лучше, чем первое.

0

9

- Ты на практике поймешь, о чем я говорю. И непорочность есть не только во внешности. Я говорю все так же о твоей сущности. Как кукловод ты еще чиста и непорочна. Ты еще не причинила боли своей марионетке.
- Ааа, ты в этом плане. Ну да, я еще не причиняла ни боли, ни радости. Сложно что-то сделать тому, кого у тебя нет.
Отказавшись от предложенной ей картошки, Изабель снова пригубила вино. Ну и запах у этого соуса. Он огнем дышать не начнет?..
– Двадцать пять стукнуло. Но это лишь цифры. Хотя, именно эти цифры тоже помогают нашим способностям. Чем они больше, тем и способность выше. Даже если ты ее не развивал, генетика будет тащить тебя за собой. Как может.
- Ты ненамного старше меня. Наше различие определяется пятью годами жизни. – девушка задорно улыбнулась. – Хотя выглядишь ты моложе меня.
Изабель наконец-то принесли ее заказ, и она смело начала расправляться с куском мяса. Надо заметить, кухня и впрямь не плоха. Хотя о специями они явно перебарщивают.
- Как ты вообще себе представляешь наши отношения? Ты даже не думала об этом, готов поспорить. Но, тем не менее, ты испытываешь что-то полезное от того, что ты теперь не одна? И о том, что ты теперь кукловод осознанный, ты не такая как те серые люди, что окружали тебя годами и делали из тебя изгоя… И вообще. Мне показалось, или ты ловко перевела меня с темы моей сестры?
Джованни изумленно посмотрела на парня. А еще говорят, что мужчины об отношениях рассуждать не любят.
- Я действительно об этом не задумывалась. Насчет полезности этих отношений – оценить это я смогу лишь со временем. А серой массой я никогда и не была, и статус изгоя меня не угнетал – когда не знаешь альтернативы, переносить это все гораздо легче.
Сделав еще один глоток, она отправила в рот один из последних кусочков мяса.
- Намеренно я тебя не переводила, просто своим заявлением ты меня ошарашил. Хотя не буду юлить, этот разговор не доставлял мне особой радости, я же чувствую, что ты начинаешь злиться.
Изабель отодвинула от себя тарелку и закурила. А, гори оно все синим пламенем.
- Может, тебе хватит смелости спросить меня напрямую?.. Что именно ты пытаешься у меня узнать?..

0

10

- Ты ненамного старше меня. Наше различие определяется пятью годами жизни. Хотя выглядишь ты моложе меня.
Он удовлетворенно улыбнулся, узнав ее возраст из ее же уст. Возраст он все равно узнал бы, к примеру, из ее документов, что были собраны при поступлении. Но эта информация из ее уст, куда лучше.
- Я действительно об этом не задумывалась. Насчет полезности этих отношений – оценить это я смогу лишь со временем. А серой массой я никогда и не была, и статус изгоя меня не угнетал – когда не знаешь альтернативы, переносить это все гораздо легче.
Астэри кивнул, ничего не отвечая ей на это. У каждого своя жизнь, и на чужую жизнь у каждого будет свой взгляд и свое мнение, как бы ее лучше было прожить и прочее, но, жизнь все равно остается не тронутой другими, кроме ее обладателя.
- Намеренно я тебя не переводила, просто своим заявлением ты меня ошарашил. Хотя не буду юлить, этот разговор не доставлял мне особой радости, я же чувствую, что ты начинаешь злиться.
Может, тебе хватит смелости спросить меня напрямую?.. Что именно ты пытаешься у меня узнать?..

- Я не то, чтобы злюсь, я скорее разражаюсь, из-за того, что ощущаю, недосказанность в рассказанном. – Он потушил сигарету, отпил немного колы, а после продолжил, в наиспокойнейшим выражением лица.
- Мне нужно не смелости занимать, а права, на влезание в твою жизнь. Это твое право, отвечать или нет, но все сказанное тобой, я почувствую, насколько это правда. Но, так же не хочу спрашивать чего-либо, не желая узнать что-то неприятное для себя. А так, меня интересует то, что было между вами. Неужели милый Джек не ударил вам по мозгам, и вы не сблизились по полной? – Не став юлить, он спросил напрямую. На губах играла легкая улыбка, в глазах напряжение, что медленно перетекало в спокойствие. Все эмоции Райдо должен же скрыть.

0

11

- Я не то, чтобы злюсь, я скорее разражаюсь, из-за того, что ощущаю, недосказанность в рассказанном.
Изабель удивленно вскинула брови. Вот, значит, как?..
- Мне нужно не смелости занимать, а права, на влезание в твою жизнь. Это твое право, отвечать или нет, но все сказанное тобой, я почувствую, насколько это правда. Но, так же не хочу спрашивать чего-либо, не желая узнать что-то неприятное для себя. А так, меня интересует то, что было между вами. Неужели милый Джек не ударил вам по мозгам, и вы не сблизились по полной?
Не вопрос, а сплошная головная боль. Попробуй расшифруй, что именно он пытается сказать. А главное, пафоса-то сколько. Изабель тяжело вздохнула, предвидя возможную неприятную сцену.
- Если ты спрашиваешь, был ли у меня секс с твоей сестрой, то да, я с ней переспала. Негодующие слова о предательстве можешь отложить, я узнала, что я несвободна, только пару часов назад, а то и меньше.
Скрестив руки на груди, Изабель откровенно наблюдала за реакцией парня. А держится молодцом, хотя чувствуется, что он готов тут все разнести к чертям. Исключительная выдержка.
- Впрочем, - медленно начала Изабель, как будто ее только сейчас осенило. – Не исключено, что Май понравилась не я сама, а то, чей я кукловод.
И опять резкий переход:
- На кого из нас двоих сейчас ты злишься сильнее?
Хотя, откровенно говоря, прав злиться у него нет никаких.

0

12

- Если ты спрашиваешь, был ли у меня секс с твоей сестрой, то да, я с ней переспала. Негодующие слова о предательстве можешь отложить, я узнала, что я несвободна, только пару часов назад, а то и меньше.
Впрочем, Не исключено, что Май понравилась не я сама, а то, чей я кукловод.
На кого из нас двоих сейчас ты злишься сильнее?

Теперь много вставало на свои места. И то, почему они держались за руки, и то, почему Май на брата с когтями, ее враждебность с чувством конкуренции. Он внимательно выслушал, решив сделать еще пару глотков и закурить. Руки нужно было чем-нибудь занять.
Сковал некий ступор. Он предполагал такой исход, но его подтверждение, лишь усилило реакцию. Нет, истерик не будет. Он выразит эмоции молча. К примеру, злость, по отношению к сестре, он решил изобразить на бутылке из-под колы.
Зажав сигарету губами, парень взял бутылку в обе руки, и без какого-либо лишнего движения, ни глаз ни губ, взорвал бутылку так, что она превратилась просто в пыль. На столько сильно он расщепил ее в процессе взрыва.
- Сестре бы не помешало оторвать пару пальцев. – Произнес спокойно, с легкой полуулыбкой на губах. Шума он не навел, а пыль стряхнул в пепельницу, отряхивая ладони. Затянувшись, продолжил.
- На тебя злиться нет повода. Сам запозднился с расставлением всех точек над i. А вот сестра, да, вызывает некие неприятные эмоции. Не будь моей сестрой, я бы избавил ее от головы, раз все равно ей не пользуется. А после от тела, дабы не оставлять улик. – Улыбка стала веселее. – Был человек, и нет человека. Одним больше, одним меньше… но да, она моя сестра.
Докурив, он коснулся губ Май, своими, прижимая к себе. – Теперь она подумает, прежде чем коснуться тебя.

0

13

В ответ на ее слова парень молча взорвал бутылку, превратив стекло в мелкую пыль. Изабель зачарованно наблюдала за этим, зрелище разворачивалось перед ней как в замедленной съемке.
- Красиво… - прошептала девушка, чувствуя, как пересыхают губы.
- На тебя злиться нет повода. Сам запозднился с расставлением всех точек над i. А вот сестра, да, вызывает некие неприятные эмоции. Не будь моей сестрой, я бы избавил ее от головы, раз все равно ей не пользуется. А после от тела, дабы не оставлять улик.
Какая удобная способность. Изабель всегда испытывала нечто вроде страсти к тем людям, которые делали что-то первоклассно. А парень владел своей способностью на максимально возможном уровне.
Изабель встала из-за стола, отряхиваясь от крупиц пепла, попавших на юбку, и молча пересела рядом с Астэри.
– Был человек, и нет человека. Одним больше, одним меньше… но да, она моя сестра.
- Не произноси таких слов.
Директор докурил, раздавливая бычок в пепельнице и, притянув девушку к себе, коснулся ее губ.
– Теперь она подумает, прежде чем коснуться тебя.
Изабель обняла парня за шею и прижалась своей щекой к его щеке, замирая в таком положении на несколько мгновений.  Затем, не разжимая объятий, она ласково провела рукой по его щеке, не отрывая взгляда от его глаз.
- Астэри… Прости меня. – девушка грустно на него посмотрела. – Я ведь думала..
Перед внутренним взором Изабель пронеслись прошедшие сутки.
- Нет, я не думала. Ты сможешь меня простить?..
После этих слов девушка прильнула к нему всем телом и нежно его поцеловала.

+1

14

Девушка была восхищена его мастерством, с которым он расправился с бутылкой. Тоже самое можно сделать и с человеком, но, на использование способностей стоят такие же ограничения, как у простых людей. Убийство не украшает. И оно наказывается.
- Не произноси таких слов.
Райдо нахмурился, как зверь, которому тыкнули в морду разорванную им тушку. Он понимал, что говорить таких слов нельзя. Как бы ни брали эмоции верх, нужно продолжать быть сдержанным, взрослым. Смотреть на все сквозь призму простого человека, а не циника, который забывает о границах норм поведения в обществе. Он стиснул челюсть сильнее, кивнув, соглашаясь.
Изабель прижалась к его щеке, своей. Он прикрыл глаза, выдыхая все напряжение, что сковывало тело. Провела рукой по его щеке, вынуждая повернуть голову к ней, и столкнуться взглядом.
- Астэри… Прости меня. Я ведь думала..
Нет, я не думала. Ты сможешь меня простить?..

Она колебалась. Голос стал тише. Он чувствовал, слова ее искренни, она не врет. Она чувствует некую вину за случившееся. Но директор лишь прикрыл глаза, качая головой. На губах виднелась легкая, немного потерянная улыбка.
- Ты ни за что не должна просить прощения, Изабель. – Он качнул головой, скрывая лицо за белыми, словно седыми, волосами. – Никогда и ни за что. Ни у своей марионетки. – Он говорил тише обычного, и улыбка не сходила с губ. Сейчас он показывал себя тем, каким видели его многие лишь однажды, даже не зная, кто он, и его сестра. Он закрыл глаза, позволяя раствориться в ощущениях.
Ее тепло, что разливалось по его венам с каждым ударом сердца. Ее дыхание, ее биение сердца. Ее голос, звучащий в его голове. И цвета, что танцевали причудливые танцы перед его глазами.
Он видел себя искрящимся голубым огоньком, что дрожит, как бенгальский огонь. И его голубое пламя сливается с ярко-красным пламенем, что меняет свою форму с каждой секундой. Словно если бы воздух, имел материю, и мог дышать, надуваясь, как легкие, и сдуваясь. Все вокруг же было как мгла, омутом, в котором мельком проскальзывали прозрачно-белые искорки.
- Марионетка всегда простит своего хозяина. Какую бы мерзость он не совершил. Такова природа. А если брать нас как парня и девушку… что тут скажешь? Девушка, лесбиянка, переспала с парнем геем, а чуть позже с его сестрой лесбиянкой. – Он приоткрыл глаза, все так же прячась за волосами. – Как думаешь, у кого больше шансов подарить желаемое, той девушке, что стала вершиной треугольника? – Он усмехнулся, таки открывая свое лицо, сцепляясь с нею взглядом. В глазах был блеск, необъяснимый. Ни как от слез или ветра. Скорее, как искра, при безумной мысли. – Возвращаясь к тому, что я твоя марионетка, я не смогу стать твоей стеной перед порывами, к моей сестре. Ее – я могу приструнить. Но не тебя. Я слишком идеальная марионетка. Покорная, послушная. А потому, если с ней тебе будет лучше в отношениях, я согласен довольствоваться тем, что ты будешь мне дарить.
Он закурил, вновь качнув головой, усмехаясь. – Много слов? уж лучше когда их много, чем вовсе нет. Не люблю недоговорок и непонятных ситуаций. Лучше сразу скажу, что я ко всему готов. Май ведь наверняка сказала, что как с марионеткой, тебе Очень повезло.

0

15

В ответ на ее просьбу о прощении парень покачал головой, и Изабель разжала руки, медленно устремив взгляд в пол. Ну еще бы, я б и сама так быстро не отошла.
- Ты ни за что не должна просить прощения, Изабель. Никогда и ни за что. Не у своей марионетки.
Девушка в изумлении уставилась на директора, вытаращив глаза.
- Не тебе решать, как мне обращаться со своей куколкой. Если я решила обращаться с ней, как с человеком, а не с вещью, то тебе меня не отговорить.
Лицо Астэри было скрыто волосами, и разглядеть выражение его лица было невозможно. Неужели ровная маска нам изменила?..
- Марионетка всегда простит своего хозяина. Какую бы мерзость он не совершил. Такова природа. А если брать нас как парня и девушку… что тут скажешь? Девушка, лесбиянка, переспала с парнем геем, а чуть позже с его сестрой лесбиянкой..
Да, детка, ты молодец. Монумент тебе и именную дощечку на лицей.
- Как думаешь, у кого больше шансов подарить желаемое, той девушке, что стала вершиной треугольника?
- У того, кто поможет мне приблизить осуществление моих стремлений. Пол или ориентация здесь большой роли не играют.
Парень наконец-то открыл свое лицо, и девушка поразилась блеску в его глазах. Да он еще более безумен, чем я. Я свой психоз хотя бы медикаментами могу подавить.
– Возвращаясь к тому, что я твоя марионетка, я не смогу стать твоей стеной перед порывами, к моей сестре. Ее – я могу приструнить. Но не тебя. Я слишком идеальная марионетка. Покорная, послушная. А потому, если с ней тебе будет лучше в отношениях, я согласен довольствоваться тем, что ты будешь мне дарить.
Изабель тяжело вздохнула и потянулась к пачке сигарет.
- Быть между двух огней, каждый из которых носит фамилию Райдо – ощущение не из приятных.- брюнетка выпустила струйку дыма. - В один прекрасный момент или один другого подорвет, или один другого подчинит своей воле. А игнорировать обоих у меня не получится.
Выдавив из себя слабую улыбку, Изабель снова затянулась.
– Много слов? уж лучше когда их много, чем вовсе нет. Не люблю недоговорок и непонятных ситуаций. Лучше сразу скажу, что я ко всему готов. Май ведь наверняка сказала, что как с марионеткой, тебе Очень повезло.
- Куколка, может, и покорная, но ее семья – одна большая заноза в заднице.
Ухмыльнувшись, девушка провела рукой по его волосам.
- С чего бы мне причинять боль тому, кто мне еще ничего не сделал?..

0

16

- У того, кто поможет мне приблизить осуществление моих стремлений. Пол или ориентация здесь большой роли не играют.
И правда, именно тот, кто осуществит мечту. Вот только, это обязательно должна быть марионетка.
- Быть между двух огней, каждый из которых носит фамилию Райдо – ощущение не из приятных. В один прекрасный момент или один другого подорвет, или один другого подчинит своей воле. А игнорировать обоих у меня не получится.
- Я прекрасно понимаю. Быть между двух огней, само по себе мало приятное занятие. Мне жаль, что так вышло.
- Куколка, может, и покорная, но ее семья – одна большая заноза в заднице.
Он рассмеялся, согласно кивая. Подобная ситуация была лишь однажды, когда Май увела у Астэри девушку, и то, та девушка так не разрывалась между двух. Май просто смогла дать больше, видимо, чем он.
- Да ладно, нас то всего двое. Даже двоюродных братьев и сестер нет. Так уж вышло, что в семье Райдо обычно было по одному ребенку. А вот нас, двое.
- С чего бы мне причинять боль тому, кто мне еще ничего не сделал?..
Он широко улыбнулся, прижимая ее к себе. – Ну как же. Те же, кто первый причиняет боль, причиняет ее не в ответ ведь. Это непроизвольно бывает куда чаще, чем умышленно. Так что, твой вопрос имеет место быть, но, для меня вопрос смешон. – Он ухмыльнулся, зазывая официанта, принести счет.
- Поверь, как только ты станешь сильнее как кукловод, ты начнешь неосознанно очень часто причинять боль. Но не переживай. Я сильнее и опытнее, а потому, я буду реагировать спокойно.
Он расплатился, поцеловал Изабель в висок, и поднялся с места, глядя на нее. – Машинка у ворот.

--->> комната Изабель

0

17

- Да ладно, нас то всего двое. Даже двоюродных братьев и сестер нет. Так уж вышло, что в семье Райдо обычно было по одному ребенку. А вот нас, двое.
- Хоть это вселяет надежду. Меня уже посещали мысли, что я должна благодарить небо, что у вас нет собаки.
– Ну как же. Те же, кто первый причиняет боль, причиняет ее не в ответ ведь. Это непроизвольно бывает куда чаще, чем умышленно. Так что, твой вопрос имеет место быть, но, для меня вопрос смешон.
Ответ  парня Изабель совершенно не понравился. Если в основном это делается неумышленно, то пропадает все веселье.
- Скажи, мальчик-звезда, а ты способен отличить одно от другого? Случайное причинение боли от умышленного?..
Райдо подозвал официанта, попросив счет. Надо же, как мне повезло. Директор оплачивает мои счета, а не наоборот, как это случается гораздо чаще.
- Поверь, как только ты станешь сильнее как кукловод, ты начнешь неосознанно очень часто причинять боль. Но не переживай. Я сильнее и опытнее, а потому, я буду реагировать спокойно.
- Получается, кукловоду важно не контролировать сами эмоции, а контролировать их действие на того, кто подчиняется его нитям?.. Это вообще просчитать возможно?..
Счет уже принесли, поэтому Изабель не ожидала, что он ответит сразу. Так и случилось: расплатившись, юноша поцеловал ее и повел к выходу.
– Машинка у ворот.
- Нас ожидает черная траурная карета?.. Тогда ответишь мне внутри нее.
Улыбнувшись, девушка подошла с Райдо к машине и забралась внутрь.
- Можно мы заедем ко мне?.. мне кое-что нужно проверить, да и Оззи не мешало бы окружить обновками.

----->>#3 Isabelle Giovanni

0

18

-----> Учительская

- Тебе придется меня везти, братец, иначе я решительно отказываюсь от осьминожек!
Мужчина ликующе улыбнулся.
- Почту за честь покатать столь важную персону. Мне Вас сразу называть Королева Елизавета II или пока по временим с титулами?
Гордон и Питер молнией вынеслись из здания - мысль о том, что через пару секунд они выберутся из этой душной коробки, просто окрылила мужчин. Как только они вышли во двор, появилась небольшая дилемма. Увидев вдали покрытый тремя слоями грязи, вулканической пыли, трупиками динозавров и даже виднелись чистые местечки на крыше. Гордон сладко улыбнулся.
- Пойдем я тебе покажу мое новое приобретение, - мужчина ловко схватил друга и повел его в другую стороны от его грязного джипа, - Я ничего не имею против твоего монстра, но у меня есть кое-что, что тебе стоит увидеть. Красота, мощь... - было видно как глаза Фостера светились от счастья, - она великолепна.
Вот они уже в гараже. Перед ними стоял новенький спортивный автомобиль черного цвет. Машина выглядела действительно шикарно. Гордон ласково провел рукой по капоту машины.
- Если ты скажешь, что тебе не нравится - я убью тебя. Обещаю, ты умрешь в муках.
Изнутри машина выглядела так же шикарно, как и снаружи. В мгновение ока они оказались в центре города. Последний светофор, поворот налево и они бы приехали. Но как бы не так. Через пару минут Гордон припарковался рядом баром.
Весело улыбаясь, он посмотрел на Питера:
-Никаких тихих мест - я сто лет тебя не видел.
Друзья прошли в здание и, оказавшись внутри, выбрали мягкие диваны. Как только они уселись за стол, будто из не откуда нарисовалась слащавая офицанточка, притворно улыбающаяся. Страх то какой!. Она молча положила на меню перед мужчинами, но не отошла. Гордон уткнулся в меню.
-Пииит, - тревожно протянул Гордон, - у нас проблема. Кто ведет на обратном пути? А точнее, кто не пьет?

0

19

---> Учительская

- Почту за честь покатать столь важную персону. Мне Вас сразу называть Королева Елизавета II или пока по временим с титулами?
- Ну уж нет, сударь! Следуйте этикету... Постой-постой, я еще не определился с титулом... Впрочем, обращения "сэр" на первых порах достаточно.
Еще миг - и Фостер сияет как звезда в небе. Даже слушать не нужно - и так ясно, что дело касается машины. Но Питер, как хороший друг, терпеливо слушал серенады величию Новой Машины.
- Если ты скажешь, что тебе не нравится - я убью тебя. Обещаю, ты умрешь в муках.
- Родной, я жить хочу! - мужчина поднял руки, будто Гордон был копом. - Машина шикарна, восхитительна и великолепна! Можно мы уже поедем?

Дорога всегда великолепна, будь то бесконечные шоссе, пробивающиеся через лесной массив, или же пути в город, где тысячи колымаг торчат в пробках, зажатые в тисках светофоров и высотных зданий. Питер обожал дороги, даже самые убитые - его машина не была спортивной красоткой, но справлялась с любым путем.
К сожалению Ольсена, пути всегда заканчивались, а дороги вели если не в Рим, то еще в какое-нибудь место, кишащее людьми.
-Никаких тихих мест - я сто лет тебя не видел.
Питер ухмыльнулся.
Выбрав приличные места в баре, Питер взял у девицы не самого лучшего вида меню и открыл его. Девица, впрочем, не уходила, чем порядком злила Ольсена. Он терпеть не мог навязчивых людей, да и толпу в принципе.
Так, я деликатный и вежливый, - мужчина покашлял в кулак, красноречиво взглянув на девушку. Официантка улыбнулась, но не сдвинулась с места. Ладно, к черту деликатность.
- Вы настолько глупы, что вас никто не смог научить отходить в сторону? - улыбаясь, поинтересовался Питер. - Или что с вами не так?
Официантка пробормотала извинения и исчезла из поля зрения. Питер вздохнул и только теперь заметил тревожное выражение лица Фостера.
- Кто ведет на обратном пути? А точнее, кто не пьет?
Ольсен тут же оживился:
- О, ты настолько хочешь принять, что готов уступить мне руль твоей новой машины? - Питер всегда водил как псих, чудом при этом не убивая транспорт. Из всех штрафов, которые ему выписывали, вполне можно было сложить несколько тонн бумажных журавлей, если бы кто-то в доме Питера занимался оригами.
- Впрочем, мне все равно потом возвращаться, так что пей на здоровье.

0

20

Гордон бегло пробежался по страницам меню. По началу есть совершенно не хотелось. Может легкая закуска?.. Но когда он пролистнул еще пару страниц и добрался до итальянских блюд, что, кстати очень удивило мужчину, аппетит проснулся мгновенно и пошел в атаку.
- Вы настолько глупы, что вас никто не смог научить отходить в сторону? Или что с вами не так? - Мистер Фостер прикрылся меню и выпустил едкий смешок, который вероятнее всего услышала официантка.
-Сэр! Какая же вы скотина беспордонная. Где ваши манеры, мой лорд? - все еще ядовито хихикая, театрально выдал мужчина, - Как-нибудь после я дам Вам урок хороших манер. Первым уроком будет - контролирование гнева и желания убить кого-нибудь.
С громким хлопком закрыв меню и небрежно бросив папку на стол, Гордон немного развалился на стуле и уставился на друга.
- О, ты настолько хочешь принять, что готов уступить мне руль твоей новой машины? - И правда, как же я не подумал? Досадное упущение... Теряете бдительность и внимание, мистер Фостер. - Впрочем, мне все равно потом возвращаться, так что пей на здоровье.
- Аттракцион "Неслыханная щедрость"! Простите, сэр, но у нас все-таки планы напиться были на вечер. Так что я буду беречь организм для тебя.
Покрутив головой, Гордон вновь узрел сие существо, названное официанткой. Небрежным жестом пальцев рук он позвал их к столику.
-Попытайся не вцепиться ей зубами в глотку. - Гордон шепнул Питера за секунду до того, как подошла официантка.
- Вы что... что-нибудь выбрали? - запнувшись, пролепетала девушка. Громко усмехнувшись, Гордон ответил девушке.
- Мне, будьте любезны, тальятелле с ветчиной и креветками, - девушка немного ошарашенно смотрела на мужчину, слово он говорил и впрям на итальянском.
Как только официантка, спотыкаясь, убежала, в их сугубо мужской компании вновь воцарилась идиллия. Мужчины лишь успели обменяться парой шуток, как их заказ уже принесли. Только вот принес их официант. Юноша лет 18. Довели бедняжку...
Не смотря в тарелку, Гордон все еще продолжал беседу с другом.
-Кстати, пока мы были в разлуке,  я запасся большим количеством шуточек про блондинок. Я же знаю как "сильно" любишь их. Я даже был готов купить тебе маленькую собачку. только вот животное стало жалко. Ты бы выкинул или убил ее. Эх, но это был бы мой самый великий подвиг!
Отсмеявшись, Гордон быстро расправился с пастой. Хм. Не дурно, но... Италией и не пахнет. 
- Итак, как я понял теперь мы идем расправляться с твоими спиногрызами, так? Может прихватим ножи? - Уже и мир, наверно не помнил, когда этот мужчина столько смеялся. Хотя только один человек мог заставить его это делать. И он тут.
Мистер Фостер, не глядя, оплатил счет. Чаевых, наверняка, оказалось там с лихвой. Извинения в денежном эквиваленте. Ха. Дорога до Лицея показалась длинннее. Может это из-за легкой усталости, а может просто кто-то несильно давил на педаль газа. Но всему есть конец. И вот новенький спорткар въехал на территорию Лицея.

---------> Аллея

Отредактировано Gordon (2013-04-23 22:05:33)

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC